Беременность и роды
ответьте когда можно заниматься сексом после родов?? через неделю, две, месяц...
мы попробовали через три недели.. это быо пипец...
прям сразу начинайте)) )
у моего мужа тетка - глава христианской миссии в одной из африканских стран, она по профессии акушер-гинеколог, так там негритоски не успевают разродиться - сразу бегут хвост налево отодвигать, вот такие они сексуальные)) ) берите пример))))
при неосложненных родах или КС - через шесть недель. если осложнения - то врач в каждом конкретном случае скажет, какой срок полового покоя нужен маме.
как мне сказал мой врач, "во всех учебниках по анатомии написано через 6 недель"))) а там смотрите сами))
когда вас будут выписывать из роддома-вам врачи все скажут.. это зависит от некоторых факторов.
Через 6 недель. Ооооооооооооооо, в первый раз мне и то не было так больно))) ) Ощущения стали ярче от процесса, но вот бооооольнооооо до сих пор ((
вам это точно скажет врач! откуда мы знаем как вы рожали?!
вообще не ранее чем через месяц. но у меня сил не было на это...
Через 2 месяца.. . как это не печально....
ровно через 8 недель.... если конечно швов не будет. (если швы наложат то будет больно и не раз.... со временем боль меньше, но все же не очень приятно....)
Я не думаю, что через неделю вам захочется сексом заниматься, после того, как вы переживёте такой процесс) . Я то ходила еле еле, а вы про секс) . Знакомая, когда родила, пошутила, что такое ощущение, что тебя рота солдат от*мела))) .
Мы с мужем начали через 1,5 мес. , когда выделения закончились!
через 6 недель вообще.. . но ни кто не следует правилам))))
в Коране написано, что нельзя прикасаться к жене в течении 40 дней после родов. А дальше по самочувствию. Но раньше - ни ни!
мы начали через 1,5. нужно, чтобы все зажило и мазня прекратилась. а врачи сказали не раньше как через 2. а если еще и разрывы были, то лучше точно не торопиться, потом себе дороже будет!!!!
ой ну все прям такие сегодня правильные... .
Если без всяких внутренних швов, то 2-3 недели и можно, но как всегда осторожно.
Дарья Баландина
при чем тут правильность) через 2 недели еще не закончилось кровотечение
вообщето, должно прекратиться кровотечение (это до месяца минимум, если не было разрывов) , должно сократиться влагалище (это полгода) , органы должны прийти в норму. Т. е. 2-3 месяца это минимум. Но и то смотреть по состоянию здоровья. Излишняя спешка - и потом можно себе заработать гораздо большие проблемы.
есть народы которые проводят половой акт чуть ли не сразу после родов, вот только в этих народах жизнь женщины обычно сводиться к нулю.
На вопрос как быть. . что значит как быть? Бред какото. . Вы девушка, а нормальная девушка спокойно относиться к отсутвию секса. Если вы мужем любите друг друга, то это не станет преградой. Нормальный мужчина может и подождать. В конце концов ласку и внимание можно проявлять не только в постели.. . Зато потом будет как в первый раз :)
.. и потом. . роды всетаки нехилый стресс и болевые ощущения, после которых у девушки вообще может появиться психологическая боязнь "чтобы туда вообще ктото лез"...А байки про секс после родов в 80% озвучивают те кто и не рожал вовсе.. . а остальные 20% это те у кого "мужчину нужно удержать а то он уйдет"...и только 1% может там и нормально себя чувствует, с чем их можно поздравить.
Я не помню точно... но помню что больно было очень...
Я после первых родов продержались 2 мес, а после вторых через нед. после выписки .Короче как сама поймешь что ты с этим справишся. то вперед.
врач наряду с другими советами рекомендует как минимум 6-8-недельный половой покой
Elena E.
http://baby-words.ru/node/65
ой незнай как вы, а мы с мужем уже через неделю начали, причем у меня было 3 внутренних шва, приятно очень, но и без боли никуда, а что поделаешь, хочется же, темболее когда мужу служить еще 7 мес.
смотря какие роды были. с осложнениями или без и какие травмы были полученны. всё зависит от конкретного случая