Никакой сексопатолог вам не нужет. Это нормальное явление после родов. А главное временное. Так что все пройдет. Главное чтобы вы любили своего мужа и не забывали ему уделять внимание и не обязательно это должен быть секс, а то часто с появлением малыша мы просто забываем о наших мущинах. При этом они чувствуют себя не нужными, якобы свое дело сделал и стал не нужным.
У меня после родов тоже так было, ну ничего, прошло, малышке уже 2 годика и с сексом все ОК.
Сброшу вам на почту ссылку на одну статью, там о сексе после родов написано, почитайте.
Беременность и роды
После родов отвращение к сексу. Не хочу своего мужа. Пройдёт?
Елена Верстунина (Короленко)
И мне можно, плиз!?
При терпении и ласке мужа все наладится.
Без помощи специалиста - не пройдет.
Как знать.. .
Главное, чтобы муж не прошёл, пока отвращение будет проходить.
Но секс через "не могу" тоже врагу не пожелаешь...
Никого не слушайте. Это нормально. У вас сейчас все ваше существо на ребенка направлено (сам организм все силы кидает на малыша) , поэтому и рефлекторно отвращение появляется, которое скоро пройдет. Многие через это проходят. Ещё большую роль в данной ситуации играет кормление грудью (я уверена, что вы именно грудью кормите).
Галина Петухова
да, на грудном.
Первое время бывает - просто организм не готов еще. Пройдет.
когнитивный диссонанс в чистом виде. логично то так: "отвращение к мужу. не хочу секса". если вы это примете, то возможно сами сможете найти ответ. но для этого, конечно, придётся что-то менять. а заниматься отвращением к сексу, еще сваливая на роды - тупиковый путь. он хорош только если хотите ещё больше запутаться.
Конечно пройдет, это нормальное явление (а то уже к специалистам отправили))) ) просто это еще гормоны гуляют, организм на секс еще не настроен. Конечно мужу надо тоже постараться и проявлять к вам внимание и терпение.
Александра Крень
у меня после 2 родов не то что секса не хочется у меня к мужу отвращение
сходи к сексологу, проблема глубже, чем кажется.
пропейте виардо для женщин гормоны востоновятся и ещё как захотите мужа
вам к сексопатологу бы сходить.. . или как минимум к психологу. эти проблемы сразу надо решать, пока проблемы не решили вас
пройдет не сомневайтесь,,,
а вы любите его?
А у меня уже целый год не проходит (всегда перед глазами то, как я "тудой" рожала).
как я вас понимаю. я уже на протяжении всей беременности не хочу ни его, ни секса. реально отвращение. надеюсь после родов пройдет