Беременность и роды

Только кормящим мамам. Вы часто сцеживаете с груди молоко?вас это не за.бало.ночнушки стирать постоянно

Анна Анна
На этих вкладышах разорится можно, использую просто чистую пеленку тонкую, а вкладыши одеваю только на улицу. А ночнушки все равно мораются, бывает молока ночью придет много, а ребенок спит, просыпаюсь вся в молоке, т. к сплю без лифчика, привыкла спать на легке, а иначе я не отдохну. Не сцеживаю, потом ребенок просыпается и все высасывает и дальше спит
Настенька Мартова
Лучший ответ
это делается после кормления сразу. А вам нужен просторный бабушкин х/б лифчик и этим не спасетесь надо подкладывать салфетки или проще-ежедневные прокладки
Анюта Евт
я не стираю, т. к. ВСЕГДА пользуюсь вкладышами для груди
Диана Калдиева
не сцеживаюсь)
и использую прокладки для груди
О_О Andreevna О_О
не сцеживалась
ночью одевала лиф тоже, для сна кормящим - вкладывала вкладыши специальные
цедилась первых 2 мес, потом перестала. Нечего сцеживать, а сыну хватает.
а чтобы молоко не подтекало, есть вкладыши специальные
я хоть и не кормящая уже, но скоро предстоит снова это дело. Скажу честно, никогда не сцеживала и кормила грудью до 1 года и 10 мес, потом еле отучила, молока было что у коровы. Ребенок берет столько сколько ему нужно, а сцеживанием Вы настроете Ваш организм на выработку большего количества молока, оно Вам нужно? А по поводу ночнушек, то есть прекрасное средство как прокладки для груди, ночнушки чистые и лифики тоже
Не сцеживаюсь! Раньше спала на одноразовых пеленках а теперь малому год и молока поменьше стало))
я пользовалась вкладышами для груди, но сцеживала регулярно, т. к. молока было мноого и быстро прибывало, если не сцеживла, то грудь каменела просто, жуть...
Я сцеживалась только в роддоме. Первое время бесилась, молоко заливало все вокруг, вечно ходила мокрая, думала никогда не кончится. Из одной груди-кормила, из другой фонтан бил, не успеешь что-нибудь подложить-лужи будут. Сегодня доче 3 месяца, и это все прекратилось. Молоко уже не течет, грудть мягкая. Молока ровно столько, сколько надо. Потерпите, все пройдет.
Ольга Лунина
проливалось молоко до месяцев 2-3, потом начиналось выробатываться только когда ребенк брал грудь.. .

сцеживалась только первый месяц и то не часто... потом пересала вовсе

так а может тебе и не стоит сцеживать, ведь чем больше сцеживаешь. тем больше молока.. а так молоко врбатывается ровно столько, сколько требует ребенок. сцеживай тоько тога, когда затверденения появляются или боль
Юся Сазонова
я не сцеживаюсь, занималась этим лишь в первые 2 недели и то не до конца, а одежда не пачкается тк вкладыши само то .
Молоко у меня само лилось до 3 мес., пользовалась спец. подкладками. А с 4 все наладилось и вещи целы, и дите сыто.
Я согласна на счёт вкладышей .есть специальное бельё для кормящих .и мой совет чаще корми, а сцеживать не обязательно Самое ценное выливаешь .