Беременность и роды
Вопрос о раннем замужестве и детях (+)
В некоторых странах девочек замуж отдают в 9,10,11 лет, они в этом возрасте и рожают? Мне просто интересно, кто знает ответьте.
В Исламских странах родители могут подобрать пару ребенку, когда тому нет и пяти лет, но свадьба все равно требует согласия детей и их совершеннолетия.
В странах "третьего мира" девочек выдают замуж очень рано и бывает так, что уже к своему 18ти летию это уже многодетная мама ...жуть, конечно.
Ольга Павловна Собинова
я мусульманка и вера исламская и никто мне мужа не подбирал, а вышла за того кого люблю, мне сейчас 18 и беременная первым ребенком и то это получилось случайно
А вы думаете, есть еще какие-то способы? )
Думаю, смертность высокая, и осложнений куча...
Думаю да... видела цыганку беременную, ну лет 12 девочке не больше.... я офигела))))
у нас на первом этаже консьежка с детьми живет, уж не помню национальность, но что то из серии таджиков, дочь у нее ровестница моего брата, ему 15. когда ей 13 было ее за муж выдали за мужика на много старше ее, школу она бросила, и в течении года родила. щас она носится в свои 15 лет с почти 2х летнем ребенком. жуть конечно.
слышала от знакомой что девочки там в 14 запросто рожают...
Это южные, мусульманские страны, там девочки гораздо раньше созревают.
Поэтому так рано выходя замуж и рожают.
Ольга Павловна Собинова
я мусульманка, но живу не на юге и никто у ас в 11 лет замуж не выходит, я замуж вышла в 18 а детенок был сделан в животике за 2 месяца до закса
В странах азии часто такое бывает. Это показатель отсталости нации и в низкого уровня развития. Делают из девочек плодоносящую самку. Я лично видела 14 летнюю маму, врачи грозили родителям милицией и тюрмой.. . Но разве темный, тупой человек что-то поймет? Нужно образование вносить в эти страны. Где темнота, там и тупость.
Людочка Соловьева
в китае и узбекистане-казахстане такого точно нет
рожают как только организм созревает (менструация) .
если честно, я считаю что это полный маразм... ребенок рожает ребенка... воспитывает... ужас.
Да, примерно сразу после замужества
и причем если в семье старшая дочь не вышла замуж, то остальные младшие ждут её
если девочка до 17 лет не вышла замуж, то уже она считается старой девой
а мальчики у них в почете
Могу посоветовать на эту тему книгу Суад "Сожженая заживо"
очень интерено
а мальчики у них в почете
очень интерено
Людочка Соловьева
ориентировать на суад все мусульманские страны просто глупо.к тому же события в книге многолетней давности,да еще и в деревне
а может оно и правильно, кто его знает.. . не будет гулящей, и никогда не залетит от кого попало...
Цыгане
нет, это чушь, в этом возрасте еще многое не сформировано как в полноценном женском организме, есть такие случаи что отдают еще и при рождении, просто получается что это как квартира или машина на очереди :) ты стоишь и ждешь пока придет твое время. Вот так и тут, ты стоишь и ждешь пока это девочка выростит
ну уж не в 9-10, лет с 12 отдают, годам к 16ти у них бывает уже по двое-трое детей запросто, но они и в свои 16 выглядят как у нас в 25