Беременность и роды

А вы как детям температуру меряете?Сегодня в поликлинике услышала разговор многие меряют ректально. Я прямо в ступоре

Не жалко им детку? Вы как меряете?
кошмар.. это наверно бывшие овуляшки, по привычке))
Мария Карнаухова
Лучший ответ
Нет, мы по простому, под мышкой.
подмышкой.. . электро термометром. Держать чуть меньше, а упадет - не опасно.
Не меряла... Он бы просто не лежал спокойно даже минуту... если в попе что-то воткнуто.. .
Подмышкой справлялись.
они видимо и себе ректально... под мышкой и инфрокрасным
Вот грёбанные извращенцы. Подмышкой меряю.
Ну у совсем маленького (месяцев до 4) и ректально иногда меряла-более точный рез-т. Градусник у нас електронный. Ни в жисть бы не засунула в попец ртутный и стеклянный. А обычно все таки меряю в подмышечной впадине.
в подмышке - мои большие
в попу градусник. (мягкий. электронный)
самый точный метод измерения температуры.
а почему в ступоре то?
3 секунды и готово.
А что такого в ректальном способе? Я тоже измеряла когда маленький ребеночек был. Сейчас уже под мышкой. За границей так и принято измерять.
*** Гульназ ***
конечно подмышкой) ) И ничего сложного не вижу в том чтоб младенцу измерить температуру
под мышкой меряю... и только ртутным...
Юлька 3
до года - ректально. после -в подмышку
под языком специальным градусником, за 5 сек измеряет.
Когда были совсем маленькие (до 6 месяцев) - ректально, потом - под мышкой.. . И не жалко, я ж больно не делала...
Viorica Ivanov
Да, подмышкой трудновато измерять, если ректально Вас пугает, купите в аптеке соску-термометр (электронный, неопасно).
Юлия Абашина
Пока зубов боковых нет, измеряю "за щекой" электронным градусником, ректально тоже хороший способ, но пока штаны снимешь, пока памперс.... А пустышку-термометр выплёвывает!
ага только что доктор заходила и спрашивает а как меряли? если ректально то там же на целый градус выше получается! ого! температура 39.6-это все поменяло бы так!
в подмышку меряю.
в подмышечной впадине измеряю)
Elena ***
как и все нормальные люди подмышкой
Нам в роддоме рекомендовали пока маленький мерить в шейной складке
Грудничку по другому довольно сложно померить температуру. А ректально быстро и без нервов и ребенок никак при этом не страдает. Единственное, я применяла электронный термометр с гибким кончиком. Со стеклянными термометрами лучше не рисковать.
У нас соска градусник. Нам было сложно мерить выплевывала. Электронным подмышечкой.
Nazgul Karubekova
Мы а 9 месяцев ещё ниразу не меряли ))))
Maria Kosichkina