Беременность и роды

В детской поликлинике слышала разговор двух медсестер. Про роды.

Одна говорит другой, что была на каком то собрании врачей и они обсуждали приказ о том, что если у кого то беременность с патологией, то будут вызывать искуственные роды, каков бы срок не был. Типо государство больше не желает финансировать инвалидов. У меня у самой была беременность с патологией - и отеки и токсикоз и пуповиной был обмотан и гопиксия и кровоток нарушен и т.д. Но родила я здорового, пролежала всю беременность в больнице. А тут - мне бы не дали родить? Причем моего мнения бы не спрашивали, только потому что такой то дядя там наверху так решил. Я в шоке. Неужели это правда??? Как вы считаете?
Роза Усманова
Чушь, бред, ерунда
Saida Adenova
Лучший ответ
Речь идет не о нефропатии беременных, а о патологиях плода, не совместимых с жизнью! Вынашивание таких беременностей бессмысленно, а порой и опасно для женщины.
Но насильно никто и никогда беременность прерывать не будет, если только женщина в бессознательном состоянии уже, и надо жизнь спасать. Тогда уж родственники согласие на операцию подписывают, как в любом другом случае. Как вы иначе себе представляете? Мы же не в концлагере!
Твоя Кошечка
А что врачи мне могут насильно вызвать роды?)) ) Голову просто включать нужно вовремя и слова врачей делить на 16. Между прочим мне врачи оба раза предлагали избавится от моих детей, а родила здоровых.
Spanch Bob*
Роза Усманова Мне тоже от моего предлагали отказатся на 20 недели. Но я чувствовала что ребенок нормальный будет. Тоже здорового родила. И до сих пор с ужасом представляю что бы было если б подписала согласие на исскуственные роды.
Мария Линева Ozzy, простите, а чем они (врачи) это обосновывали?
нет, не правда, меньше подслушивайте, особенно медсестер.
Ками Ералина
отеки и токсикоз и тд это не патология, ну а там наплести могут, а искусственные рроды это по желанию человека,
Тому, кто такой приказ подписал, быстренько бы оторвали @йца, поэтому такового смельчака не существует. а то, что вы слышали, обычный трёп мало чего смыслящих медсестричек.
Это о другом совсем. Сейчас огромные средства идут на содержание детей, а потом и взрослых инвалидов, которые никогда даже в туалет самостоятельно сходить не смогут. Страшное зрелище.. . И возможно действительно более гуманным было бы сделать вовремя искусственные роды, чтобы не продлевать чудовищные мучения этих людей.
Sh
Sholpan
Без вашего согласия вам не имеют права ни чего делать!!!! А баременность с ПАТОЛОГИЕЙ сейчас у всех, если не считать реальные отклонения.
Алина Шевцова
То, что вы перечислили про себя - это не патологии, может имеется в виду дети-дауны или с уродствами какими-то
думаю вы просто урвали кусок фразы и накрутили себя. там видать имелась ввиду другая поталогия, а не отеки и токсикоз. не волнуйтесь.
то, что ты перечислила про себя, это не патологии, а осложнения. Видимо, речь шла о реальных серьезных патологиях.
Елена Цой
глупости. без согласия мамы никто не чего сделать не имеет права...
Я тоже в шоке! Радуйтесь, что пронесло!
Елена Квач
допустим у женщины патология. Она что, этого не знает? и ей говорят - будем искусственно. У нее что, язык отсохнет отказаться? ее что, насильно в кабинете держать будут? и потом, к другому врачу нельзя пойти что ли?
им просто языками почесать захотелось
Sofia Melikidze
если это правда, то ужас! ! никто не имеет права забирать жизнь маленького человечка только потому, что у него якобы что-то не так. А у того, кто составил этот приказ по-моему у самого серьёзная патология... МОЗГА!!!!
Без вашего согласия никакие роды вызывать не будут!!!!
Anna Elkina
не думаю чтобы это было правдой.... да и патологии разные... есть случаи когда беременность необходимо прервать а есть когда рожают и лечат этого ребенка