Беременность и роды

про детскую поликлинику++

ходили с малышом к хирургу в поликлинику на снятие швов. хирург у нас приходящий. принимает 2 раза в неделю по 2 часа. соответственно обязательна запись по времени. и так было всегда. и с первым и со вторым ребенком. и в месяц, и в три, и в 6. и в 9 и в год. ну пришли мы ко времени. сидит мама с мальчиком. мол можно мы без очереди за направлением только. ребенку операцию на щеке делали. абсцесс пошел. думаю. фиг с тобой. пока разденемся. пока настроимся. пришла маман с месячным ребенком. спрашиваю - вам на какое время?. она - нам без очереди. я - с чего бы это? она - нам месяц! я - и что?. она - до года без очереди. я - щас прям. мы по записи. значит наша очередь. она - наверно вы никогда не рожали. я - а что не заметно? у меня 2 детей и с обоими запись была обязательна. она - ладно, я вас пропущу... я - не вы нас пропустите, а мы пройдем по своей очереди.
------
простите. так трудно записаться по телефону? или это модно так - новорожденным тыкать везде? с чего это ее ребенок должен пройти без очереди. а мой 1.5 годовалый после операции должен сидеть и ждать в коридоре поликлиники, пока их величество обслужат?
и еще я не понимаю - деть спит. ну займи ты скромно очередь тогда уж, к чему сейчас кичиться тем. что имеете право без очереди пройти, переться к врачу. разбудить и напугать ребенка? исключительно ради собственного удобства! так с какого куя мой малыш должен терпеть ради удобства какой-то тетки? тем более у него вообще стресс после больницы - плачет, как только белый халат видит
Наталья Мотина
все верно написали. я бы также поступила. новорожденные могут подождать, это не годовалые которые носятся и орут все время по всей поликлинике. мамашка нахалка просто и таких много. у нас например многодетные без очереди - так одна приперлась в грудничковый день с грудничком и двумя подростками. и без очереди прошла - приняли всех 3-х!!
Галина Нелюбина
Лучший ответ
Меня с месячным педиатр за руку по кабинетам провела. Очередь возмущалась со стороны. Раз к знакомой (пожилая, знакомая родителей) хирургу заходили, она попросила она на моего посмотреть (поликлиника не наша) , так очередь завозмущалась, эта еврейка их сразу успокоила.
Никогда не забуду, но это уже магазин. Очередь в рыбный отдел 3 человека. Моему года 3, стоим последними. Дамочка подвозит в коляске 4-х летнего и ...лезет без очереди. Я, конечно, сказала, что думкаю о ней, но не полезла. Что с дебилами сделать? Чуть проще нужно относиться.
блин. . ну ссыль на мой вопрос ставить пошло???))) )
очередь из тех. кто без очереди-рулит))
Елена Петрова
Наталья Мотина а я вам ссыль свою отправила)))
У нас если по записи то проститес хоть с грудничком хоть с годовалым приходи к своему времени и не бузи, никаких ДО ГОДА БЕЗ очереди у нас к счастью нет. Если не по записи то живая очередь и по барабану какого возраста ребенок, я всегда удивлялась с фига ли с месячным ребенком она должна идти БЕЗ очереди? Годовалый и старше ребенок на уши перевернет поликлинику пока очереди сидят ждут, он не будет лежать на столике и развлекаться погремухами или вообще спать как это происходит у большинства детей.
У тебя ребенок после операции и вот вам то точно без очереди нужно идти, а они прекрасно могут подождать, просто многие мамаши грудничков думают что им тяжелее в очереди СИДЕТЬ и держать своего ребенка на руках.... ну-ну я посмотрю что они скажут когда их ребенок будет носиться по поликлинике когда перестанет быть грудничком )

Знаешь я думаю эти мамаши как раз таки бывшие беременные которым все вокруг должны уступать, преклоняться и вообще считать их центром вселенной, родив ничего не меняется им все так же все должны и их проблемы и их дитятко должны уважать ВСЕ, только об уважении окружающих они так и не вспомнили )
Ну просто люди такие. Не все лезут так нахально, даже если с грудничками. Просто есть люди более пробивные, что ли..
Диана Романова
Наталья Мотина ну не на ту напала)))
вот она твоя сучность - "разговор не был коротким и мирным"!)))))))))) прикалываюсь))))))) )
Твой вопрос больше, чем очереди малышей в поликлиниках. Это вопрос совести.
Ты все правильно сделала - первая попросила, вторая нахрапом. Даже не обсуждается! )))
И НИКОГДА ребенок не должен быть средством шантажа!! !
Про платную безочередность не считаю ответом - не у всех есть средства.. .
прикол: а Вы стояли в очереди из 500 тел за разливным пивом?)) ) когда оно заканчивается)) )
~ Виктория* ~
Я ненавижу наши поликлиники и тупых до невозможности наглющих мамаш. Откуда они только берутся.
Все дети равны.
ой много текста
*юлия* *** я прочла...а ответить-затрудняюсь)
сколько ходила в поликлиники, так всегда появлялись те, кому надо пролезть без очереди. у меня были случаи, когда и я так приходила. правда есть одно большое но: очередь формировалась один по записи, второй без очереди.
Ирина Тоболова
я если честно и таких мама понимаю, имеют они право до года без очереди, вот и пользуются, но и своих детей понимаю.. я после года вообще туда ходить перестала)
Наталья Мотина не имеют! я ситуацию описала. на хирурга это правило не распространяется!
Я давным давно не хожу по поликлиникам, ходим в платные центры. Полностью довольны.
вот поэтому я ни разу и не была с мелкими в поликлинике у меня бы просто нервов не хватило
тут блин анализ врачу занести надо было все на меня как на врага народа смотрели ))
сама хожу во взрослую с плеером чтобы с ума не сойти в очереди
а после операции принимать должны без записи
Надя Гаврилюк
Дети до года идут на прием без очереди через одного (т. е. обиженных не будет) , для этого должен быть запас по времени в записи. Но есть врачи, к которым просто аншлаг, как в Вашем случае. Тогда только по записи, времени впритык, по 10-15 минут. У нас родители детей постарше вынуждены приходить к 7 утра к поликлинике записываться, они потом в очереди уж точно никого не пропустят. Родителям малышей талоны на прием к специалисту выдает участковый педиатр на плановом осмотре. Если в поликлинике существует удобная запись по телефону, то я не понимаю, почему бы не позвонить и не записаться. У нас к сожалению нет. Но я в любом случае пропускаю мам с новорожденными. А что делать?
Ольга**** Только Для Тебя ия всегда пропускаю....
Ну если по чесноку то вроде как груднички без очереди
Adel Djabbarova
Наталья Мотина у нас к сожалению нет платной детской клиники
Да всякие есть, она просто дальше своего носа не видит и не соображает.
ㅊㅇ
ㅊ ㅇㄴGA ㅊ ㅆ
Привет. Я не тыкала своей дочкой никогда. Но в первую очередь пропускают в нашей поликлинике именно самых маленьких. Не надо мам винить. Тут просто сделано НЕ по русски. После операции надо и с грудничком не будешь сидеть в очереди. Так что не знаю кто прав.
до 1 года в грудничковый день вы обязаны были её пропустить
Ольга**** Только Для Тебя так и есть.ну ладно дитю 6 мес или 8 но один!!!!ведь сами все мамы!!!!девки как не стыдно!
Ее ребенок не лучше вашего толькотем, что родился на год позже. Поддерживаю. Всех не напропускаешься
Ну не знаю как у вас там, у нас дети в месяц проходят без очереди, правда. И знаете, в свое время это казалось мне манной небесной, т. к ребенка мучили колики днем и ночью и пока он спал, ладно, но стоило ему проснуться и п... ц всему. А спал он минут по 40 всего, не больше и я прямо молилась всегда как в больницу идти надо было, чтоб быстрее все прошло и вылететь оттуда быстрей домой.
Для каждой мамы ее ребенок самый важный и каждая будет отстаивать свою сторону. Сейчас нам уже 3 месяца и когда приходят перед тобой мамы с месячными малышами, да еще если штуки 3 сразу, это бесит, ведь их приходится пропускать перед собой и ничего не поделаешь, даже врач их первыми возьмет, но я вспоминаю своего ребенка и как-то понимаю их даже что-ли и злость проходит...
Наталья Мотина если бы ее ребенок орал от голода, а не мирно спал в кульке. я б пропустила
Там где запись - все идут по записи. Вот и весь разговор. А для детей до года у нас в поликлинике "грудничковый день".
Ольга**** Только Для Тебя согласна..а если у нее жалоба срочная?или хирург не принимает в грудничковый день???хирургу глянуть грудничка дело 5 минут..неужели трудно пропустить????я сама врач сейчас в декрете..не понимаю такого....
я бы тоже пошла с месячным малышом без очереди а еще бы тыкнула Вам удостоверением врача и сказала бы то "медики без очереди"! вы с полутторагодовалым посидите, а месячный малыш вспотеет! а на месте врача-я бы вышла посмотрела-если есть груднички приняла бы без очереди.... Я сама врач и подрабатываю "приходящим " в поликлинике... и так делаю.. груднички-через одного без очереди.... а вообще у меня на приеме время для грудничков на медосмотр отдельно от болеющих...
Наталья Мотина и огребли бы от меня по полной)))
Анастасия Рябова я чем простите отличается месячный от полутора годовалого... У нас в поликлинике нет никаких исключений, кроме срочных. Правила конечно в поликлиниках разные и доктор должен организовать прием в соответствии с правилами поликлиники.
помойму это везде такая практика, только обычно чередуются, те кто по записи, те кто без очереди. Вот же "везука"детям) ) Только родился, а их не пускают к врачу, сиди в очереди. Хотя в поликлинике предусмотрено, что может малыш до года без очереди. Вырастает и переходит во взрослую. Проходит диспансеризацию подросток и опять же висит распоряжение, о том, что, те кто проходят диспансеризацию, идут без очереди, а не ждут эту огромную очередь из старушек с огромным списком болезней и просто так потрындеть пришла. Только пройти хочешь, так целая рота бабулек набрасывается)
Мадина Жан
Наталья Мотина я написала в вопросе, как у нас дело обстоит с очередью к хирургу
Может, эта мама просто не знала, что нужно по телефону записываться? Иначе наверняка бы записалась, я думаю. В нашей поликлинике один хер, хоть к 7 утра приходи записываться на время, ждешь все равно живую очередь. На 11 запишешься, припрешься, а к часу в кабинет заходишь. Дети очумевают, бедные.
А так я нигде не прошусь без очереди. У нас население доброе, само пропускает, когда в слинге ребенка видит. Все им кажется, что он мерзнет или задыхается))
Елена Полуян
Это мода такая пошла, типа у мя малой, значит я мля права везде!
один раз столкнулась с примерно с такой ситуёвиной, к неврологу в очереди, пришла мама с детиной лет 13-14) и говорит, я струдница, мне без очереди, я кльтурно поинтереовалась где это написано, на что мне был дан ответ в главной поликлнике, я реально, чуть в глаза данной даме нерассмеялась) а ваще бы полезла в нереальную залупу)
Russian Girl.
Наталья Мотина )))) простите. куда?)))
это во всех детских поликлиниках так. у нас врачи с очередью в -цать человек чаи гоняют. девушка с мес. ребенком конечно не права. я помню когда я ходила с мес. сыном мне было очень тяжело с ним и ходить и сидеть в коридорах в очереди (из-за коликов и моих швов) думаю в некоторых случаях можно пропустить если вежливо об этом просят
Наталья Мотина если б ребенок орал от голода. то пропустила бы. а так ради удобства дамочки - ни за что
У нас в поликлинике запись для всех. Кроме срочных случаев, но к хирургу врятли, травмпункт и скорая в помощь. Да и врачи не примут и всё... Вообще это врач должен решать, кого принимать, в какой очерёдности. Я сегодня пришла к окулисту, оказалось время перепутала думала в 11.50, а оказалось в 17.40, спрасила врача примите, она без вопросов, но вам придётся подождать, подождали, когда пройдут те кто пришёл в свое время и приняли нас.. . В каждой поликлиники свои правила.. . И почему я с дочей в месяц без очереди не лезла, и должна пропускать кого-то, если это мне не выгодно, если доча спокойна, то пропущу конечно, если она спать хочет, устала, плачет, не стану никого пропускать.
Анна Новикова
Мы и в месяц ходили по записи, ток у нас она такая, за мес. записываешься, потом приходишь и еще в живой очереди стоишь. А вот невропатолог не пускает в кабинет, пока ребенок сам не проснется.
вот поэтому мы опустошим свой кошелек и встанем на учет в платной поликлинике. там никто бодаться не будет
도리
도영 리
нечего было вам пропускать всех.. у вас на лице прям написано, вот и борзеют..
Наталья Мотина кого всех? я одного пропустила с гнойником на щеке
А меня ещё бесит, что в грудничковы день приходят мамаши с детьми старше 3 лет и прутся без очереди, видите ли им просто закрыть больничный или справку взять, а я что с грудным ребёнком должна сидеть иждать их?!!! А в вашей ситуации полностью на вашей стороне.