Беременность и роды
если бы перед вам стоял выбор такой что выберете?
у вас есть 60 000 р и вы в положении - скоро рожать ...эти 60 000 как бы лишние деньги куда потратите на роды (это для вас важнее) или например подумаете - ну нах рожу как нить бесплатно лучше себе шубу куплю - ну или типа того вариант - то и то не рассматривается
я бы купила страховой сертификат до года (у нас в спб-это вирилис). чтобы не шляться по этим кошмарным поликлинниками вообще-пусть все массажи и прививки на дому сделают. а то в шубе-в поликлиннике-вообще не айс)))
платные роды -это фигня.... Элементарно жалко денег... если себя правильно поведете .то вас в роддоме "качественно" обслужат: не оставят надолго, не нахамят. на вопросы все ответят.... Ужас, никогда бы не отдала 60 ооо на роды ( правда. я живу не в москве)... при средней -то зарплате в нашем городе в 8-12 тысяч....
если бы был неудачный опыт-отдала бы за роды, а так-бесплатные роды и подарок себе любимой))
На роды.. хватит мне врачи уже одного ребенка угробили.
второй раз договорилась в хорошей клинике с главврачом, роды принимала
на хрен мне шуба. .
Отложу в заначку вдруг во время родов неожиданность какая случится и деньги понадобятся
Рожу точно бесплатно. А этим деньгам найду другое применение.. .
Вот уверенна я, что деньги на родах ни чего не меняют, если врач хороший то он и так все хорошо сделает (потом отблагодарить) а если руки из жопы, то хоть оплатись.. . А покупать палату отдельную на 3 дня я бы не хотела.
60 тыс. многовато за роды
Ну так как я платно рожала-то мой ответ очевиден)!
я за шубу) за меня все равно никто не родит, даже за деньги
Здоровье и роды без осложнений и с хорошим отношением враче гораздо важнее) шуба у меня и так имеется.
у меня так и было)) ) я деньги сохранила и позже потрачу их на отпуск, а родила бесплатно.
я поухоевала от всего ентого... .
может мы тёмные и пещерные люди... .
но роды у нас бесплатные, а за такое бабло мы год всем семейством можем жить и не работать....)) )
ну, ладно.... полгода....))))))))
может мы тёмные и пещерные люди... .
ну, ладно.... полгода....))))))))
`*`~~Alfiyusha ~~`*`
так и я подоху...а от цены)
За роды платить глупо (врачи ОДНИ) . Послеродовая палата стоит недорого. Всё остальное на желания.
шубу.. . беременным никто не остался еще....
Оставьте деньги, Вы не знаете исход родов, может быть что оччень понадобятся деньги, и совсем не на шубу.
Рожу бесплатно (4 раза уже так рожала) , а потом что-нибудь куплю себе и деткам.
я на шубу))) )
тк у нас нет платных родов.
`*`~~Alfiyusha ~~`*`
ой! я бы в Германии тоже не парилась) там все для людей уверенна)
я за шубу. у нас грамотные специалисты, которым я дважды себя доверила и ни разу не пожалела
На будущего малыша!) )
Бесплатно рожу и без шубы обойдусь
Я б детенышу на всякие штуки оставила. Родила я и бесплатно замечательно, к тому же лежала с дочей в отдельном боксе. Просто в хорошем рд.
я бы, был бы женщиной, потратил бы на мед помощь при родах - консультации и сопровождение, ну и послеродовой период также затратный. Странный вопрос :-) были бы деньги - а пристроить их найдется всегда способ
Я бы родила бесплатно, а на эти деньги для ребенка приданое купила. Собственно, деньги не гаранития жизни, к сожалению, и среди платников олухи есть, и среди бесплатников профессионалы. Врачи, конечно, иногда ошибаются, но это редко происходит, к счастью, в основном все уезжают домой счастливые с дитятями
Снежана
привет))))Ты есть вконтакте?найди меня id146482001
на роды! но шуба тоже привлекательный вариант)))))))
я за шубу, объясню почему, первый раз рожала по скорой, а второй платно, и что я вам скажу, без денег к тебе лучше относятся, чем ты по блату, в первом случае ты можешь предьявить притензии и тебя выслушают, а во втором случае им кажется что ты им должна если платишь, я думала что это только у меня, нет, подружка рожала месяц назад, тоже второго, и возраст 35,страшно, вроде хотела платно, но ееврач уехала на море, пришлось рожать по скорой и совсем не жалеет, говорит отношение к ней было супер и при этом она не платила и копейки, так что судите сами, права я или нет...
роды
Нет уж, я бесплатно рожать не хочу.
не понимаю кто рожает за деньки. Я двоих рожала бесплатно. Не чем не отличается от платных родов. А сюсюканье в этот момент мне такого не надо.
шубу купи. не факт что тебе за 60 штук все хорошо сделают. я рожала бесплатно и крайне довольна, сделали все по вышему разряду. подруга рожала за 35 000 - до сих пор плюеться, и даже зашили криво, простите за подробности, пол губы туда завернули, когда шили.
я роды выбрала и не пожалела
роды
а что у вас такие дорогие роды? мне обошлись в 11 000р. так что мне бы и на шубку хватило.
Я бы на себя потратила потом, на обновление гардероба. Потому что я уже 2 раза рожала, скоро третий пойду. Поэтому врачей в том роддоме, где я буду рожать я знаю хорошо, все они работают не первый год, у них огромный опыт и замечательное отношение к роженицам, независимо от того платно вы рожаете или нет.
с учетом моих проблем в сфере деторождения выберу потратить роды.
у нас и бесплатно нормально рожают! отличается только комфортом прибывания в условиях больницы! можно заплатить за отдельную палату но мне подфортило как говориться и я была в палате одна за бесплатно тк болела орви
я за шубу)
родить можно и более экономно=)
ну я тут конечно судить не могу))))))) ) но лучше 60 000 вложить в дело, купить что-то нужное всем по дешевке, потом всё это продать и получить еще денег)))))
конечно только на роды, ну а если что останется, то на ребенка (там тоже расходов море будет)
Ну, купите шубку, а вдруг располнеете после родов эдак на 15 кг, и будете сбрасывать их пару лет, а эта, блин, шуба будет мозолить вам глаза в шкафу каждый день.. . А потом, поверьте, если ребенок желанный, вы будете испытывать такое счастье, выбирая ему всякие одёжки, такие милые в своем кукольном размере и пушистости, и их можно будет так много купить на эти деньги, что никакое удовольствие от разовой покупки шубы даже не сравнится с этим. Кроме того, я не знаю ваш образ жизни (будете сами ухаживать за ребенком или наймете няню) , сможете ли вы в этой шубе спускать с коляску с ребенком, гулять с ним по слякоти, ходить к врачу и оставлять эту вещь в коридоре поликлиники и тд и тп. Сколько раз вы сможете ее одеть за первые три года ребенка? Посмотрите, в чем ходят мамаши сейчас. Но если вы испытывает удовольствие просто от обладания этой вещью, то это ваше дело. Я даже не говорю о том, какие расходы вам предстоят просто до рождения ребенка на вас саму и на ребенка после рождения, об этом вам напишут другие. Удачи!
я бы потратила на детские вещи и мебель, для себя бы не стала брать, так как я беременной не знала, что будет с моей фигурой. еще бы шмотки мужу прикупила. рожала бесплатно и сразу так решила.
рожать буду бесплатно!! ! а деньги потом на малыша потрачу.
однозначно на роды!! ! не понимаю как можно потратить деньги на какую-то шубу, если ребенок например не обслуживается у хороших врачей.... ну и прочее.
почитайте отзывы про бесплатные роды и платные, и решайте.. .
отзывы про роддом в которой предстоит рожать, в нашем случаи в бесплатном просто страшно рожать, какие там отзывы. Поэтому рожаем платно.
на ребёнка
Платные (контракт) - ни о чём. Если уж договариваться, то непосредственно с зав. отделением, ей платить.
отказаласьбы от платных