Беременность и роды

мамочки, а кроватку какую вы выбрали для малыша? Помогите в выборе. какой она должна быть? см далее

сейчас такой огромный выбор. глаза рахбегаются. Дайте советы, чем вы руковдствуетесь при выборе кроватки. Только ли на её внешнюю красоту?
Первая у меня была деревянная, с бортами и балдахином. Пылесборник) ) Все эти борта и балдахины надо стирать постоянно. Так что вторую выбрала кровать-манеж, так называемую. Использую только как кровать. Без балдахина, борта мелкоячеистые, мягкие. Воздух циркулирует, головкой удариться о деревяшку невозможно. Сверху мобиль с мишками съемный, в уголочке приделан ночничок, зуммер и музыка на мягких кнопках. В торце дверца на молнии - ему годик, уже сам идет и залезает в кроватку на ночь. Самое оно)
Татьяна Парфенова
Лучший ответ
Только ли на её внешнюю красоту? - estessno....
Гришаева Ирина
Качающаяся Особенно актуально во время до 3-х месяцев (вздутие животика) и во время прорезывания зубов.
Однозначно с маятником. Обычные "качалки" могут перевернуться. Лучше с продольным маятником. У меня с поречным - покупала еще средней, тогда с продольным не выпускали. Маятник металлический. Пластик быстро ломается. Разумеется, дно регулируется по высоте и рейка на переднем бортике снимается (держится на резинке) . Снимающаяся рейка нужна, чтобы не нагибатося слишком низко за ребенком. В кроватку отдельно покупается ортопедический матрас.
Обычно кроватки с маятником дороже, чем обычные, но они того стоят. К тому же у них снизу есть ящики для хранения белья.
мы брали самую обычную кроватку, без всяких наворотов. Кроватка должна быть деревянной из натуральных пород дерева, с возможностью регулировки бортов, т. е. когда опускается передняя стенка – так проще брать и класть малыша в кроватку; с несколькими уровнями днища (минимум 2, у нас 3) - по мере взросления малыша дно кроватки опускается. В нашей предусмотрены еще колесики и качалка, но мы ничего из этого не устанавливали, т. к. считаем, что ребенок с детства должен привыкать к ровной и нешатающейся поверхности.
Кроватка - Маятник вот главное что надо! ! оч. удобно, особенное если г. Можга, они у них мизинцем качаются. Я своих только так убаюкивала.
Ел
Елена
мне понравилась с эффектом раскачивания маятником, а моему ребенку - х\з.. . все равно уже год спит со мной)))))
Зая Зая
А у нас металическая Геоби. Внутри люлька подвешивается, с бортами и балдахином. Малыш подрос - люльку сняли. Балдахин тоже убрали, бортики пока оставили, чтобы головой не ударался, когда ворочается. Вообще такие кроватки расчитаны до 7 лет. Она потом раздвигается в длину, и одна боковушка откидывается, получается как диванчик. Малышу годик, мы довольны. Покупали за 7200, все было в комплекте. А если покупать отдельно обычную кроватку, к ней матрасик и все остальное - так то на то и выходит. В общем, мы не пожалели...
У нас тоже- кроватка транформер. Мне удобно-рядом комод-все под рукой, его же как пеленальный столик использовала первое время.. . Потом ребеночек подрастет-будет подростковая кроватка и тумбочка...
Яна Ульева
Шынар Доспанова (Исмагулова) Ну вот почему-то я не уверена, что 13-14 летний подросток захочет спать в такой кроватке (кровати?), будучи выращенным в ней с новорожденности.
хочу обратить ваше внимание, чтобы прутья в кроватке не были расположены слишком далеко друг от друга, а то в штатах были случаи, когда дети застревали между ними...
мы купили кроватку-транформер Пользуемся очень удобно, она для грудничка, сбоку 3 шкафчика, потом она трансформируется и становится кроватью для подростка и тумбочку :)
у нас кровать -манеж. очень удобная. есть пеленальный столик, москитка, 2 уровня, дуга с мягкими игрушками. наш сынок не спит с нами. только в ней. мы когда к родителям с ночёвкой, складываем в два приёма и вперёд. весит немного. некоторые говорят что она шуршит. наша не шуршит. наверное от материала зависитю ю к тому же есть сбоку дверка на молнии. сейчас он сам у нас её открывает и когда надо заходит.