Беременность и роды

В КАЖДОЙ ИЗБУШКЕ СВОИ ПОГРЕМУШКИ?или- вы считаете что любая семья должна придерживаться кем то установленных норм? типа

Altunka Sladkaya
Да, не так, увы.. Только у меня не мифическая. У меня моя собственная, мои родители и я с сестрой... Все так и было. никто не ругался, папа всегда помогал маме во всем, всегда относился к ней как к ЖЕНЩИНЕ с большой буквы... .
А у меня в семье не так. Говорят, что дети копируют поведение родителей, и у них семья будет такая же. Но как так? У меня один уклад был в семье, у мужа- другой... И муж на все 100 скопировал уклад СВОЕЙ семьи, и я не смогла его переломить.. так что живем по ЕГО представлениям о семье.... повторяю судьбу его мамы. увы.
Настя Курбатова
Лучший ответ
как жизнь сложилась. так и живем. устава никакого нет....
Нет, я так не считаю, вот именно что в каждой избушке, свои.... нет никаких правил четких как должна жить та или иная семья, попробовали бы мне навязать что то и указать как должна жить МОЯ семья, были бы посланы в пешее эротическое путешествие )

Я и МОЯ семья устанавливаем нормы те, которые приемлемы для нас всех и точка
Да, меня полностью устраивает что мой муж всегда помогает мне с ребенком, я не то что бы не понимаю как жить иначе, я просто не хочу жить иначе и так во всем )
Если кого то устраивает жизнь другая нежели как у нашей семьи, на доброе здоровье, смысл то в том что происходящее в семье, помощь или ее отсутствие должно устраивать ОБОИХ СУПРУГОВ. , это по сути и есть их идеал семьи, раз все устраивает )
Ирина Утёшева
У нас все счастливы, не каждую секунду конечно, но в целом. Нифига мне не кто не помогает пока . Сильно не уступаем друг другу. Какие идеальные семьи еще? Нормальная семья- вот. Договориться всегда можем. Не смотрите на другие семьи, у всех свои тараканы.
Меня моя жизнь устраивает вполне и ничего менять я не хочу)
Даша S
Свои правила для каждой семьи. Не может быть поголовно одинаково для всех. Хотя бы только потому, что все разные.
Главное, чтоб все были счастливы. Это важно. А вот КАК при этом живет семья - касается только их. Есть женщины, готовые вкалывать и на работе, и дома, а муж у нее приходит с работы и втыкает в ТВ - значит, их это устраивает.
Странно только, что всяк норовит навязать другим принятую в их семье модель поведения.
совсем не так) )
мне проще самой быстро что то сделать чем упрашивать и просить. .
вот так и приучаем их к тому что все можем сами..
Лиза Луиза
Я ненавижу как раз такие нормы "общеустановленные". Жена готовит.. . Да я терпеть это не могу и денежку заработать у меня лучше получается гораздо. Но.. . муж у меня как раз таких дебильных взглядов придерживается, и пока я иду у него на поводу, можно сказать, подчиняюсь ))) Но так будет не всегда. Просто сейчас мне действительно захотелось побыть немного слабым полом, но я 1000 раз пожалела об этом, эта роль мне совсем не нравится!
Укаждого, в каждом доме или семье, в любом коллективе свои проблемы, свой подход к их решению, свои привычки. А ещё говорят так-У всякой избушки, как поглядишь, свои поскрипушки

Вам наверное сюда, если есть проблема
Вита Wellness
Я не знаю как по другому, но у меня муж что первый, что второй и зарабатывал и по дому всегда помогал
нормы в семь должны быть и они устанавливаются сразу до похода в загс желательно тогда будет идеальная семья, и очень часто муж ведёт себя так как его родители
Saida Agzamkhodjaeva
не знаю.
мы живём вместе с ещё одной молодой семьёй (поженились этим летом) , у них ОН всегда на работе. чуть ли не с восьми до восьми шесть дней в неделю + бывает ещё и там ночует. .
а она дома сидит. не работает. типа "домохозяйка".
а мы работаем пока на ровне, хоть я и Б. зато дома хозяйничает он: я отвечаю только за готовку, выдачу ему списка нужных продуктов и протирку пыли.
природой заложено что мужчина добытчик, а жена хранительница.... против природы не попрешь.... зачем изобретать велосипед.... только у нас сейчас все перемешалось....
Елена Евгеньевна Фокина Не знаю, что там природа установила, но я это ее действие на себе совсем не ощущаю ((
Ольга Метелева Какой природой? Куда заложено?
ЭЭЭЭЭЭ, лена, ты не романтическая натура)))))))))) Если ты не будешь верить в такие семьи, где всё хорошо, ничего у тебя не получится. я вот верю)))))))) И это вселяет в меня желание искать такую любовь))))))
Крис
Altunka Sladkaya я не романтическая? ты меня плохо знаешь.. но одно дело мечтать о чем то, а другое- жить Реальной жизнью. я верю что любовь есть, что есть счастливые семьи, где все любят друг друга и всячески это проявляют..но не всем удается найти свою вторую половинку, да и вторая половинка тоже может быть поеденная жизнью... идеальных то людей нет. надо учиться мириться с недостатками других людей
не всегда, у меня муж почаму что работать не хочет... а я только и стремлюсь чтобы устроится на вторую работу, только вот маленький ребенок пока дак не получается, когда подростет обязательно устроюсь на 2 работу, потому что в этой жизни хочу чаго то добится. хотя бы машину хорошую купить, так как про квартиру и думать немогу (((