Беременность и роды

во время схваток в самом начале, когда еще сомневаешься они ли это, всегда поясницу тянет?

Это у кого как. Я вот четыре раза рожала и каждый раз ощущения разные были. Вообще схватка нарастает как волна. Может начинаться с поясницы, может с низа живота, а может и сверху. Но она охватывает ВСЮ матку. Она становится твёрдая, как камень. Потом отпускает. У меня например даже область рта немного немела в этот момент. У всех по-разному. И настоящие схватки отличаются строгой периодичностью. Они идут довольно регулярно и промежутки между ними сокращаются. А ложные могут начаться, а через 2-3 часа закончиться.
Зиля Хакимова
Лучший ответ
у меня как при месячных болело.. . поясница вообще не беспокоила.
Polina Kozulin@
У меня болел конкретно низ живота, поясницу тянуло, но не так как живот
мне не тянуло
У меня тянуло, думала, что почки.
Людмила Заева
мне очень тянуло, и казалось, что хочется в туалет по-большому....
никогда не пропустите даже в начале)
Асель Катаева
а я и не помню уже-но вроде не тянуло)
у меня были болезненные ощущения в пояснице, ногах и животе, схватки ни с чем не спутаешь, даже если роды первые, живот болезненно напрягается, а потом все чаще и больнее
Мне поясницу не тянуло. Просыпаюсь утром, смотрю у меня пробка вылетела. затем не большие боли в низу живота и кровяные выделения, а ночью уже родила. Хотя врачи говорили еще 3 дня будешь ходить.
у меня низ живота болел и поясницу тянуло.