болит. мне кажется у всех все индивидуально. кто-то на стенку лезет а кто-то и понять не может. собирайтесь потихонечку лучше в больницу если что-то болит.
Маргарита, мне наоборот по маленькому хотелось=)
Беременность и роды
Болит ли живот во время начала схваток??Или только поясницу тянет
Светлана Чухонцева
Маргарита ,мне наоборот по маленькому хотелось=)
Сначало пясницу тянет, потом в туалет, рези могут быть.
и живот болит и поясницу тянет, и ощущение что хочется по большому в туалет
сначала только живот, поясницу тянет уже к концу схваток.
у меня так было)
У меня на всех трёх беременностях было по разному, если на одной я лезла на стену, а на второй, даже неуспела испугаться, так что, милая у всех по разному....
и болит и тянет и распирает. и живот и поясницу и низ живота. пипец просто, боль адская (
да низ живота как во время М только становятся все интенсивнее становятся
Обратитесь к врачу.
при начале схваток живот и поясницу только немного тянет, постепенно ощущения усиливаются, ну а потуги, конечно, уже больные, но и это зависит от вашего отношения к родам - боитесь вы или нет, от вашего уровня ощущения боли. Лично мне было легче переносить боль притворяясь спящей, старалась как можно больше в эти моменты расслабиться, если уж хваталась за кровать, то становилось только больнее. При самих родах лучше слушаться врача, если уж говорит не тужиться, то лучше потерпеть, так меньше шансов получить осложнения (разрывы, трещины, кесарево) , а также осложнений для ребенка.
у всех по разному, у меня перед родами ни чего не болело, а после первой схватки все сразу стало болеть.
у всех все индивидуально. у меня низ живота тянуло, поясница жутко болела. ощущение что хочется "по большому" это уже потуги, они идут после схваток. конечно если что то заболит сразу же нужно обращаться ко врачу, с этим не надо шутить!
ну у меня поясницу не тянуло вообще только низ живота болел и внутри как будто все сжималось и разжималось
Это зависит от Вашего настроя. Да-да, именно так! На себе проверенно. Мой врач учил: роды (и схватки в том числе) - это приятный дискомфорт болевого характера. Дискомфорт болевого характера я ощущала на уровне незначительной ноющей боли, ту что обычно чувствует женщина каждый месяц. А самое приятное - долгожданная встреча с Вашим малышом, именно на этом и нужно концентрироваться. Мой совет: пройдите курсы дородовой подготовки, там расскажут что да как, и как вести себя в самый ответственный момент. Поменьше слушайте страшилок, а больше думайте о хорошем! Все в жизни зависит от Бога, но многое - от Вас.