Беременность и роды
Нужна поддержка...
Завтра идти на УЗИ срок 36 недель, врач ставит тазовое предлежание под вопросом говорит нужно на УЗИ точно посмотреть, я так боюсь((( Что делать а если правда тазовое...это ведь кесарево значит а я так не хочу((( И ещё вопрос заодно, у кого КС было у вас молоко было или нет?
Спокойствие! Только спокойствие! Мне ...ну чуть за 40, я бабуля, а моя мама рожала меня с тазовым прилежанием. Правда без кесорева.
Если даже и прокесорят, ничего страшного, все у вас будет хорошо!
Главное без паники! Кстати, может еще и перевернется малыш, время еще есть!
Удачного вам завтра дня и что бы рассеялись все ваши тревоги!
Flower Tucci
Спасибо, хорошо бы...)
почему кесарево? Ребенок еще может развернуться, акушер может развернуть в родах, а в случае чего и ягодицами может родиться.
На таком сроке еще сможет перевернуться. При спец. массаже.
а мне в таком случае было б пох... сказала б что б кесарили. .
тут важней здоровье ребенка...
поддерживаю, а вообще профессиональный врач в ручную определит на таком сроке какое предлежание
еще есть время)))) плод еще может перевернуться
Главное здоровье мамы и ребенка!!!
молоко было
спи без подушки - еще есть время (у меня так перевернулся перед родами - мне акушерка посоветовала)
может еще и перевернется... .
невестки назначили кесарево в 38 недель, а он за ночь до кесарево перевернулся в итоге родила на 41недели....)) )
не переживайте вы так....)) )
да и молоко должно быть...)))
не переживайте вы так....)) )
да и молоко должно быть...)))
молока было, хоть сам пей, не бойся, все путем будет
во первых дети и перевернуться могут за пару часов до родов - это раз. во вторых кс не старшно - это два. молоко было и есть до сих пор это три. а ребенку уже 2 года...
не факт, что сразу кесарево, в родах видно будет. да и даже если кесарево-зато ребенок появится здоровым. молоко пришло на 4 день, было много, кормила до двух. я кесарка с тазовым предлежанием.
ребенок еще может развернуться даже во время родов, хорошая акушерка поможет, есть упражнения до родов, но тоже нужна помощь акушерки. и потом, рожают и в тазовом предлежании, если таз широкий, а ребенок некрупный. и насчет молока - оно придет, надо только его не упустить и начать сцеживать, и помногу. лучше молокоотсос приобрести
я рожала с тазовым предлежанием. от схваток до родов прошло 3.5 часа, доче уже 19 и всё естественным путём!!!! а масик может ещё перевернуться прямо перед родами!!!!
молоко было, а чем плохо КС? Вот мне врачи и медсесты в рд говорили, что себе делали или сделали бы КС. Не переживайте, еслис водамивсе ок перевернеться еще и может не один раз!
привет! у меня тоже так же.... в субботу поеду на узи ...а что делать.... надо верить... может повернется.... как нужно...
Flower Tucci
Я вам удачи желаю, у меня перевернулся)
у меня дочь стала но голову на 37 неделе. до этого сидела на попе глубоко в тазу.
я ее очень просила и неделю перед сном стояла минут по 20 в позе какого-то моста (то ли индийский, то ли испанский - не помню)
уж очень мне КС не хотелось)
кстати, тазовое, если плод небольшой, можно и нормально родить. просто у меня дети крупные и возраст)))
уж очень мне КС не хотелось)
Ой! Какой кошмар! Кесарево!!!! И молоко было, и все живы-здоровы!!!
Конечно лучше чтоб бы были осложнения (не дай Бог) при родах. Перестаньте ныть, вы же женщина, у нас на роду написано быть сильной и отважной, вы же хотите здорового своего маленького любименького малыша или малышку, какая разница как он (она) на свет появится. У нас половина людей кесаревом рождались, другие естественным путем. Вы можете их отличить на улице? Удачи! У вас все будет хорошо и у вашего маленького и в животике, и когда ему там надоест!
Поищите в инт. инф. о том какие упр. делать.... знакомая делала (что-то не сложное, не помню точно что, давно было) у неё перевернулся малыш.... а подруга пока в роддом ехала, заранее, растресло в дороге, тоже перевернулась малышка... Про упр. - вроде нужно на коленках в какой то позе стоять... если не ошибаюсь.
у меня у сестры тоже было тазовое предлежание в 36 недель, она делал какую то гимнастику и малыш перевернулся, но в итоге как сказали акушерки он шел лицом и после долгих схваток ее все же прокесарили.
я рожала сама, тоже тазовое было, вс ОК!! ! ТОЖЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО ВОЗМОЖНО КС будет, но все нормально раскрывалось, такчто сама, не бойся, думай не о себе о нем, как врач скажет так и надо делать....
у кого кесарево у того молоко есть) если у вас тазовое и вы не хотите кесарево, значит извините у вас нет МОЗГОВ!!!! тогда идите пусть с вас ребенка клещами вытягивают и нанесут НЕ ДАЙ БОГ гематомы! УДАЧИ