Беременность и роды

Нужна поддержка :( У кого было?

37 недель, УЗИ показывает, что увеличены лоханки почек у девочки. Сначала была только правая, теперь обе, хотя правая чуть поменьше стала :( Говорят, после родов может пройти, а может и нет и окажется, что у моей девочки больные почки с рождения. И, главное, до родов ничего не возможно предпринять :( Я стараюсь не думать об этом, но не могу, уже с ума сойду скоро. Может, было у кого? Так, чтоб все прошло. Успокойте меня, а??
У моей дочери тоже была увеличенная лоханка на левой почки. Врач увидела это когда нам был уже месяц, удивилась почему когда я была беременная другой узист этого не заметил. Она сказала, делать узи через каждые 6 мес.. И вот в слейдущее узи мы увидели, что она уменьшилась. А потом и вовсе исчезла. Так что волноваться не стоит, пройдет время и все будет нормально.
Шахризода Акбархонова
Лучший ответ
Было у соседке по палате в роддоме. После рождения малыша, ему сделали УЗИ - почки в порядке!
у меня у обоих мальчишек такая ерунда.. . никак это не отражается на качестве жизни - пока дело до пива не дошло)))) раз в полгода сдаем анализы мочи, узи делаем - наблюдаемся.. . кстати, это у них от меня наследственное - меня тож совесть мучит.. . наградила называется.... если будут вести здоровый образ жизни и следить за здоровьем ОЧЕНЬ надеюсь что кроме как отмазка от армии ЭТО им никак не грозит...
узи не показатель того что и как будет потом. к тому же увеличенные лоханки, это могут быть проблемы не в почках, а в тоненьких мочеточниках. так что не стоит психовать раньше времени, вряд ли вашему ребенку нужна нервно-психованная мама, ни сейчас, ни потом.
самое главное после родов сделать в полгода узи почек и мочеточника, чтобы наверняка проверить. причем сейчас - это обязательная процедура.
Самое что удивительное УЗИ часто ошибается, причем и в нашу пользу и не в нашу тоже!
Сколько тут писали случаев что узи показывало что ребенок ДАУН там и урод какой то, а рождался здоровый малыш!

Вы сильно не паникуйте, УЗИ еще не дает 100 % гарантии правильно поставленного диагноза. У вас сейчас цель одна- спокойно родить дочку, а потом уже ее обследуют и если уж даже что, то медицина сейчас шагнула намного вперед.

Кстати еще одним успакаивающем фактором могу вам сказать, что почки лучше лечить с детства чем уже в во взрослом возрасте, я точно не знаю как это правильно обяснить, но как моей коллеге их детский нефролог обяснял, они у них когда растут, там чуть ли не обновляются что ли... Ну как то так, поэтому есть шанс вылечить и потом на всю жизнь забыть что у вас с ними были какие то проблемы!!! !

Так что повыше нос, все будет хорошо!!!!
успокойтесь, все будет хорошо ).
лучше предупредить, чем потом за голову хвататься. У моей приятельницы вот 30 июня родился первенец. Наблюдалась у лучшего врача, поликистоз почек обнаружили только перед родами. Было кесарево, но поликистоз увы не лечится, через месяц малыш умер.... Все в шоке. Как случилось, что при 4 УЗИ проморгали самое важное? Ссылаются на инфекцию на раннем сроке беременности, больше крыть нечем.
А Вам я пожелаю сохранять спокойствие, ведь малышу очень передается психо-эмоциональное состояние матери. А это похуже почек, таблетками не вылечишь.... Так что не бери дурного в голову, а тяжелого в руки, народная мудрость
ну у моего была пилоэктазия. это сужение протока. родился-все с ними нормально. от того, что вы дергаетесь только хуже. у половины людей проблемы с почками. все поправимо. теперь уже только ждать и надеяться
не думай о плохом, мысли материальны.
все у твоей девочки будет замечательно
Ох уж они запугают! Спокойно, родишь и посмотришь. Я в 37нед. родила, дивчина старшего брата обгоняет)
ставили и такое, после рождения такого не нашли
а до этого не видно было ...почему только в 37 увидели.. (((((?
Анна Потапова
сделайте узи в другом месте. и не надо волноваться, пузожитель тоже реагирует на ваше настроение. удачи вам и вашему малышу
Anna Zhuck
Знаешь, я может и не очень-то и помогу - мне 15 лет: беременеть и рожать не скоро собираюсь (ещё, как минимум, года 4). Но ты не переживай так. Говорят, что при рождении ребёнок начинает формироваться как бы "по настоящему", не знаю - правда или нет, но при формировании уже не в утроби матери, организм начинает усиленно работать над тем, чтоб все недостатки убрать.
Так что не переживай!
Таня Юрко