Беременность и роды
У меня задержка на 6 дней, а тест показывает 1ну полоскку
как можно точно узнать беременность?
Сдай кровь на ХГЧ 100% результат!!!
Вообще нормой считается задержки до 5 дней если задержка больше того срока топервое, что необходимо сделать в такой ситуации - провести тест на беременность. Действие теста на раннюю беременность основано на определении специфического гормона беременности - хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) . Он начинает вырабатываться примерно через неделю после зачатия. Такие тесты доступны каждой женщине и их без проблем можно проделать в домашних условиях. Но при всей своей простоте и доступности они обладают отрицательным качеством - низкой степенью достоверности.
Следует отметить, что положительный результат обладает большой достоверностью, и если тест его показал - то беременность точно присутствует, если же результат отрицательный, то говорить о беременности, как и об ее отсутствии однозначно нельзя.
Вторым этапом действий "встревоженной" женщины должен быть провессиональный тест на ХГЧ.
ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) представляет собой белковый комплекс, который синтезируется клетками трофобласта в плаценте. В начале беременности под его действием происходит синтез гормонов, необходимых для нормального протекания беременности, - прогестерона и эстрогенов. Сдать анализ на ХГЧ можно как в независимых лабораториях, так и в любом медицинском центре, оказывающем гинекологические услуги. Средняя стоимость данного анализа - 600 рублей.
Помимо беременности, у нарушения менструального цикла может быть множество причин. Перечислим основные из них.
Причины задержек менструации:
Беременность. При ее наступлении (маточной или внематочной) , плодное яйцо начинает вырабатывать гормон - хорионический гонадотропин, который поддерживает дальнейшее функционирование желтого тела яичника, препятствуя отторжению эндометрия. В результате этих перестроек менструация не начинается.
Гинекологические заболевания. Нарушения гормональной сферы напрямую связаны с гинекологическими заболеваниями. Задержку могут вызвать такие заболевания, как воспаление придатков, поликистоз яичников и другие.
Воспаление внутренних половых органов. При воспалении, яичники испытывают значительный стресс, нарушаются процессы созревания фолликула, овуляции и функционирования желтого тела, поэтому возможны задержки менструации.
Общее ослабление иммунитета.
Стрессовые ситуации. Стресс, длительный или сильный кратковременный, может стать причиной нарушения работы центральных структур, регулирующих работу яичников и матки.
Значительная и быстрая потеря веса. При яростном желании похудеть, женщина находится в напряжении, организм, отказываясь от привычной пищи и постоянно нагруженный физическими нагрузками, находится в стрессовой ситуации. В результате чего происходят нарушения в эндокринной системе, что приводит к нарушению менструального цикла.
Переедание. Так же как и недоедание при диете, переедание может послужить причиной задержки, нарушая гормональный и эндокринный фон женского организма.
Смена климата. Очередной стресс для Вашего организма, который может повлиять на Ваш цикл.
Прием оральной контрацепции. Во время приема препарата или после его отмены в течение нескольких менструальных циклов может наблюдаться отсутствие менструации: это так называемый синдром гиперторможения яичников.
Задержка менструации после родов. Во время беременности происходят значительная перестройка работы эндокринной системы. После родов восстановление работы органов внутренней секреции происходит через 2-3 месяца.
Климактерическая дисфункция яичников. В возрасте более 40 лет начинается угасание функции яичников, овуляция часто запаздывает во времени или не происходит вовсе, поэтому задержки менструации в таком возрасте встречаются достаточно часто.
Если наличие беременности не подтвердилось, а задержки приобретают систематический характер, то Вам необходимо провести полную диагностику.)))))))))))))) )
Причины задержек менструации:
Общее ослабление иммунитета.
Сходить к врачу! У меня первую беременность тесты тоже не определили! Хотя она была!
6 дней еще не показатель. Попробуй через неделю, а потом ХГЧ на верочку.
нет беременности
Как говорится, время все покажет) )
Однако с таким ником, как у вас, сам собой напрашивается вопрос:
а как это вообще получилось?
Задержки бывают и до полутора двух месяцев ..тест не обманывает.. купите еще один. . Вам лучше сходить в больничку, хотя при такой задержке, ни врач не УЗИ ничего не увидит.. Сдайте кровь. . Не переживай, начнутся перед Новым годом, за неделю :)
согласна с Сергеем Поповым. По-моему он подробно расписал. Еще задержка может быть от нервного перенапряжения или перемены места (переезд в др. часовой пояс или страну)
У меня в прошлом месяце задержка была 10 дней. И ничего. А вот у подруги вообще месячные могут начаться в начале месяца, а потом еще и в конце! А месяц вообще их может и не быть! Она к врачу обртилась- её сказали это нормально!
Стоит подождать.
наверно просто простыла.... 6 дней еще ничего не показывает