Беременность и роды
Можно ли покупать вещички , кроватку и т.п. для новорожденного заранее?
Я слышала, что нельзя, какая-то примета плохая и мой муж с этим согласен , а я нет, я за то чтобы приобрести все или хотя бы минимум заранее . Как быть?
Считается что заранее ничего не покупают-ребенок может не родиться. Благо сейчас всего вдоволь в отличие от советских времен.
можно и даже нужно - чтобы потом не бегать в мыле и брать что есть, а так хоть походить выбрать можно.. .
забей на предрассудки.
Нужно! И не слушайте глупых советов: эдак вы и стричься, и мыться, и причесываться во время беременности перестанете!
Гораздо удобнее все купить вместе и заранее, чем потом ваш муж как ошпаренный будет бегать по магазинам один и скупать все подряд, не разбираясь ни в цене, ни в качестве. Среди моих знакомых только одна такая подорванная была - мы все потешались и искренне жалели ее мужа, когда она в роддоме лежала: и к ней 3 раза на дню прибеги, и купи все-все-все.. . А что, разве мужчина лучше женщины в этом разбирается? Так еще потом и такой скандал в подарок отхватил за то, что купил не то.. . Оно вам надо?
а я в это не верила... поэтому первые вещички появились, когда срок был месяца 4...,а коляску купили на 6 мес.. беременности... все ок....
Вообще, все это собирают родные и близкие. Твое дело ждать и рожать. А когда и как они это будут делать - их проблема. Родишь, пока будешь в роддоме, пусть муж купит то, что вместе присмотрите (кровать, коляску, корыто ит. д.) . У меня был только чемодан с пеленками и распашонками, а коляску, кровать и т. д. муж купил, когда я родила и мы еще были в роддоме. Мы пришли, а все стоит - миленько. Знаю случаи, когда не пригодилось купленное - жуть. Удачи!
Оксана! Не слушайте мужа! Он не прав, я вот послушала таких советчиков . Выписалась из роддома, муж ушел на работу, а я с дитем по магазинам!! ! Это после кесарева! ! Хорошо хоть коляску подарили! А кроватку только через 3 недели купили! Мне ж ее не дотащить! А муж работал, а магазины до 7ми! ! Дурдом!!!
Это только вопрос вашей суеверности- кто-то не покупает, а кто-то чуть ли не за полгода все уже купил...
Не верьте в приметы, я своим двум детям все заранее покупала, оба красивые и здоровые ( 7 лет и 2,5 года ) . Тьфу-тьфу-тьфу! Удачи!
вещички и кроватку надо наверное... это необходимо.. но я тоже с мужем вашим согласна.
когда я была на 7 месяце, мы купили все, включая коляску, кроватку, бутылочки, соски и т. п. и все хорошо. не отказывайте себе в удовольствии походить повыбирать)))
Считается, что заранее нельзя, чтобы не спугнуть удачу, которая в этом случае ох как нужна.
С другой стороны, сейчас в магазинах настолько много всего, что нет никакой проблемы купить все оперативно уже после того, как событие произойдет.
Приметы - чушь! Делайте так как нравиться. Это никак и ни на что не влияет!
У меня подруга за второй беременностью приобрела все заранее и все в порядке у нее и у сынишки.
Я же, будучи молодой и запуганой, следовала приметам, не готовилась. И что, Родила, только потом муж все купил, а дочка на 6-й день попала в реанимацию с биллирубином высоким.. . Слава Богу все в порядке у нас, но поверьте - это все такие мелочи! Просто пыль!
Главное радуйтесь побольше :) и делайте все, как сердце подсказывает! Ничего не бойтесь. Вам показана постоянная радость )))))))))))))))))))))))))))))))))
Если беременность протекает нормально и вы чувствуете потребность основательно подготовиться к встрече со своим малышом, то, конечно же, можно.
нужно! купить всё, чтобы потом муж не бегал в одиночку по магазинам и не купил чего-нибудь не то! :)))
эта примета выросла из того, что: раньше не было УЗИ, и люди не знали до рождения пол малыша, поэтому ничего не покупали, чтобы не ошибиться с тематикой мальчик/девочка. теперь эта "примета" не актуальна :)
лучше все самой покупать - потом некогда будет! Да и получишь кучу положительных эмоций!!!! Если переживаешь - купи и держи это у одной из бабушек (пусть они и постирают и погладят заодно! ! :)))
если ты уверена что никаких осложнений не будет то вперед вообще позитивный настрой лучше врачей у р а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-аа--а-а-аа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ап-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а слушай себя
По примете насколько помню нельзя приобретать распашонки и пеленки а к кроватке и коляске это не относится. Мы так и сделали кроватку и коляску приобрели заранее до появления Анны и все остальное уже когда она родилась (очень много подарили родственники)
говорят что нельзя но мы тоже заранее покупали. А когда потом то когда мамочка в роддоме папочка по магазинам бегть будет что ли думаю что нет.
нужно покупать заранее почти всё как только ребёнок родился его сразу одевают в твою одёшку и в палате ты моеш вытираеш мажэш всем детским так что НУЖНО покупать многое заранее
Я заранее, месяца за 2 до родов, и коляску и вещички подготовила, кроватку только за 2 недели до родов приобрели. Просто не реально когда малыш уже родитсья все покупать и готовить, другие заботы уже будут.
Минимум, естественно, нужен.. . Кроватку, пеленальный столик и коляску можно купить после рождения. Я заказывал через интернет - жена довольна была.
Покупайте, ничего не бойтесь. У меня 2 летей, всем заранее все покупала. И помню слова своей мамы, когда я ей тоже самое сказала, когда носила 1го ребенка. " Каждая мама должна готовится к рождению ребенка". Я беременая перебирала детские вещички, стирала их от магазинной пыли, и такое блаженство на еня находило. Ничего не бойтесь, думайте о своем будущем ребенке. Все будет хорошо. Удачи!!!
Говорят что нельзя, НО я покупала, только хранила не у себя дома. Объясню почему я так делала- потому что покупала, то что мне нравится, то что считала нужным, а то попала я в роддом, а родные без меня накупили бы всякой ерунды, которая мне бы не понравилась и которая провалялась бы просто так. А выйдя из роддома врядли у меня была бы возможность ходить по магазинам и выбирать, то что мне нравится. Я даже все разложила по пакетам, чтобы придя домой иметь все необходимое уже разложенное по полкам. Мужу разрешила только кроватку установить и ее застелить, а все остальное не доверила никому.
Я в это не верю, поэтому все купила необходимое заранее что то отдали заранее, но вот единственное моя свекровка верит во все в кошек черных в столбы и т. д. и кроватку для сыночка нам покупали они и матрац они купили то заранее но привезли ее в день нашей выпески из роддома... вот Так что дело ваше решайте сами....
я тоже ничего такого не вижу, моя мать когда братишкой была беременна все заранее закупила и ниче ему ща 14 лет, здоровенный детина
Не верьте дурным приметам. Я все взяла во время беременности. Поверьте когда появится малыш вам некогда будет этим заниматься. Да и в роддом ложится как то легче зная, что у тебя уже все готово и все приготовленно.
Я куплю заранее. Ведь нам0 беременным нужно вдохновение. Хорошее настроения. А ведь нет ни чего лучше чем встать утром и видеть детские вещи. И жить некоторое время в совершении чудо. На все воля божья. И может всякое случится, купили или не купили вещи. Так что. Есть возможность надо купить. Потом думаю не оч охото будет с пузом бегать
мы покупали кроватку, когда малыш родился.
У меня 33 недели беременности и уже почти все детские вещички (одежда) уже куплена. Через неделю собираемся за коляской и кроваткой. А если верить в приметы то тогда во все. И получается что вообще в этой жизни ничего нельзя! Удачи!!
Это предрассудки! Удобнее все купить самой заранее-месяцев в 5.Потом вам будет не до этого, А другие могут купить не то, что бы вам хотелось. Вам будет приятнее ждать своего малыша, выбирая емуприданое и спокойно пойдете в роддом. зная. что все готово. Я именно так и делала. И никакой нервотрепки.
Я каждый раз покупала всё заранее, хотелось чтоб к родам всё было. Мне нравится покупать всё самой, а то родственники потом накупят того, что не нужно, или не понравится мне что-нибудь. И не в какие приметы мы с мужем не верим.
Я тоже слышала, что примета плохая и покупать ничего не советуют заранее.
Не хочу пугать, но в жизни всякое бывает. Знакомая будучи беременной накупила всего, вплоть до кроватки, а в итоге это все не пригодилось, не представляю, что она ощущала потом видя все эти вещички.
Вообще это скорее всего просто старая примета - у нас таких много. Просто у некоторых нет выхода и они приобретают вещи для малыша заранее, но зачастую многие в эти приметы верят. Знаю случаи когда мамочки с папочками идут вместе в магазин выбирают товар (тот же конвертик в которым малыша надо забирать или еще какие мелочи) оплачивают и оставляют в магазине. Как только малыш родился на свет - папочка идет в магазин и все забирает.
У нас все было заранее, а потом что бегать покупать что ли с малышом далеко не побежишь).
конечно!
Заранее конечно, на седьмом месяце уже надо готовиться, а то потом ребеночек родиться и некогда будет, да и для мамы с папой удобней когда все готово))) И при наших ценах лучше покупать всего понемного а то в один раз купить накладно получиться))) А что касаеться примет к ним прислушиваться надо но без фанатизма!))
Вы после родов не сможете выбраться из дома, а выбором мужа или родителей можете остаться недовольны, поэтому если вы сами не будете верить в плохое, ничего страшного не случится. Поезжайте, получите удовольствие от покупок и от заботы к будущему чаду. Удачи!
а вы думаете муж ваш все сам купит за 5 дней. или вы с грудным ребенком в конвертике ездить за всем будете. единственное что это когда я покупала в чем забирать малыша не думала что он с таким весом родится (4500)поэтому все маловато немного было
самые необходимые вещи можнои купить, например костюм для выписки из больницы, ведь муж не побежит покупать, да и самой хочеться по выбирать. Это такое удовольствие, и хорошие эмоции. Мы всё зарание покуали, а ещё столько вещей досталось по "наследству" я их стирала гладила готовила зарание. Так что не верь всяким дурацким приметам и готовся полным ходом!
Я перед родами прошлась по магазинам, показала мужу все, что мне понравилось, включая кроватку, а после родов он все это купил. Я против покупок заранее. У моей подруги были тяжелые роды, вещи потом не пригодились. Вам желаю удачи!
Интересное дельце получается: для новорожденного до родов покупать ничего нельзя.. .
А как же наши бабушки-пробабушки? И шили, и вязали.. . И все это заранее делали, чтобы после родов было во что ребенка завернуть-одеть.
Представляю эту картину: забирает меня муж из роддома, приезжаем мы в квартиру и вместо того, чтобы наслаждаться семейным счастьем (агугукать и сюсюкать) сажаем бабушку присмотреть за ребенком (которого, кстати, и положить то некуда - кроватку то еще не купили) , а сами бежим по магазинам за вещами для ребенка.. .
Ну уж нет.. . Это точно не для меня. Я лучше все подготовлю, чтобы в первый же день дома ощущать радость материнства...