Беременность и роды
Вопрос для тех, кто уже дважды и более мама...(+)
Интересует следующее - появились ли у Вас в первую беременность растяжки на животе? Если в первую не было, то во вторую и последующую тоже обошлось или всё-таки появились, ведь эластичность уже не та...Спасибо за откровенность)
у меня чуть на животе. с одной стороны
сильно перед родами пнул меня и сразу кожа порвалась. второй ещё не было.. . сама думаю что со мной будет после второй беременности
не согласна с выражением кто склонен к полноте - я тоже стройняшка была, а вес набрала огого, эт кому как природа воздаст!!!
Ольга Скакова
Да я вроде бы тоже не слон - 49-50 кг была до беременности. Мне кажется это от многого зависит - от эластичности кожи, занималась ли спортом, резко или нет вес прибавлялся...В общем - соглашусь с Вами.
В первую беременность очень вес набрала, но растяжек не было. Во вторую вес мало набрала, и тоже не было растяжек.
не появились и в третью.. . в 37 лет. . пейте воды чистой больше
Ольга Скакова
Да я родила уже, 2,5 месяца прошло. Пока пронесло от растяжек, следила за собой, но это не всегда эффективно.Планирую следующую вот и спрашиваю)
после первой беременности появились, вторая вроде дело не ухудшила
в обе беременности ни одной не появилось...
в первые две не было, в третью появились на пол живота (
не появились ни в первую ни во вторую.
нет в последующих не было..., кожа эластичной стала.
В первую беременность появились совсем мало растяжек по бокам, во вторую, третью и четвертую беременности не было новых растяжек.
У меня появились во время 4-й беременности, и совсем мало.
У меня разница между беременностями 1 год. Никаких растяжек. Но это не показатель. Я видела растяжки и у нерожавших 14-летних девочек.
Ольга Скакова
Я тоже видела, в частности у себя на попе парочку ещё в 17 лет, после того, как резко поправилась и так же резко похудела после гормонов. Меня интересует именно живот и именно после второй беременности.
Растяжек нет ни после второй, ни после первой беременности.
растяжек нет, первую и вторую беременность старалась не поправляться сильно, вторую беременность сидела на строгой диете (дети крупные, по 4 кг )
привет! у меня от первых родов остались.... а во вторую замечу после неё....
Ольга Скакова
Привет) Именно на животе остались?(((Жаль...А я уже задумываюсь о второй)))Такая я больная на голову)))
Ольга Савченко
первого рожалв 12 лет назад тогда и не было кремов))
Я от растяжек сывороткой Evelin Q10 мазалась до и после. На груди нмного осталось, но еще щас помажусь, как и в первый раз, пройдут.
в первую появились, во вторую ещё увеличились
Немного после третьей.
В первую появились, во вторую нет
растяжками страдает та, у которой есть склонность к толноте, т. е. наличие подкожного жира. Мне стройняшке подобное не грозило, но после вторых родов остался небольшой живот и этот факт не у меня одной!
до сих пор нет
Главное резко не поправляться. Растяжки появляются у кого мышцы слабые или кто резко вес набирает, (ткань подкожная не выберживает) . Сами заметьте, они есть у тех кто полноват. У меня обе беременности без растяжек прошли.. .