Беременность и роды

Извините что не сюда вопрос,просто тут как то все роднее)))

У меня дочке 5 месяцев,кушаем месяца 2 смесь малютка, позавчера капали в нос от насморка капли назол беби, вчера она покраснела ,но не вся ,а только лицо,понятно что аллергия. Вопрос на что??? Ведь смесь уже 2 месяца не меняю,раньше не было такой аллергии,а на капли говорят не может быть аллергии. Вот и не понятно,на что же все таки????Смесь менять??Спасибо за ответы)
Лилия Кирик
Как это на капли не может быть аллергии? Капли - это мед. препарат, на любое составляющее может быть аллергия
Анастасия Санникова
Лучший ответ
Аллергия может быть на что угодно. А уж на капли-то и подавно. Перестаньте капать и продолжайте кормить этой смесью, если будет рецидив, то срочно отменять смесь, если же нет, то значит все-таки капли.
Ну по логике вещей видимо реакция на капли.. не капайте больше, посмотрите как завтра будет.
Елена Забелина
Как не может быть на капли?) ) на капли это аллергия. . На какойто состовляющий компонент.. . Меняйте капли
~!!! Солнечная!!!~
Если реакция появилась после приема капель-то отмените капли и наблюдайте ситуацию.
Юлия
вообще то я одной смесью не кормила вообще никогда. у меня всегда было несколько смесей - утром одна, в обед другая, на ночь третья, с 4 месяцев уже однокомпонентные каши вводила на одно кормление, овощи (кабачки, тыква, цветная капуста, морковь, лук) . бульоны овощные давала, кефирчик на полдник с детским печеньем. я вообще в шоке что ж вы малыша на одной смеси что ли держите? фрукты надо уже давать яблоки, соки и пюре вводить. аллергия может быть не обязательно на смесь. вы еще что то даете помимо смеси? возможно на крем детский не мазали?
Анастасия Санникова Борщ! Борщ забыли!!
Лилия Кирик мне педиатр сказала прикорм давать с пяти месяцев, ТОЛЬКО ЯБЛОКО
аллергия может проявиться не сразу
скорее всего на капельки, индивидуальная непереносимость каких-то компонентов лекарства.
Олеся Ефименко
На капли аллергия. У меня лицо отекает и краснеет от капель и противопростудных препаратов, так что может быть аллергия и еще какая.
А может лучше к педиатру с такими вопросами???
У деток в таком возрасте аллергия может возникнуть на то, что они уже не один день едят. Поменяйте смесь, хотя бы на время и дайте ребенку фенестил. 5-7 капель на чайную ложку воды.
мне кажется на капли
на капли может быть запросто.
Yulya Koks
бывает такое, новую упаковку открываешь, а ее немножко неправильно приготовили, оттого и аллергия, посм. что дальше будет, понаблюдайте
Может помимо малютки пора давать другую еду. пюре например. А про аллергию, может капли не качественные. Попробуйте "деринат".
На капли ещё как может быть, как и на любое другое лекарство! А вообще в 5 месяцев уже можно давать кашки, например, гречневую, она гипоаллергенна. Я в 4 месяца уже давала, марки Хайнц. Нам педиатр советовала. А ваш педиатр - странная, на одной Малютке и яблоке держать ребёнка)) ) От аллергии Супрастин - 1/4 таблетки с водичкой дать или, как уже сказали, Фенистил.