Че-то круто как-то.. . Это наверное смотря где. Ясно, что в каком-нибудь Мухосранске таких сумм нет, может это в столице или приближенных к ней городах такие суммы? Хотя наверное еще от клиники зависит, от ее статуса, в государственных таких цифр наверняка нет. Я бы такие деньги платить не стала, ну если только они бы были у меня в свободном обороте, тогда еще подумала бы.
Я вот хочу бесплатно рожать, хотя мама настаивает на платных родах, муж говорит тебе рожать, как чувствуешь лучше для себя так и делай, только подумай хорошо. А я смотрю и те и те варианты, в принципе деньги гарантии здоровья (и даже жизни) не дают. Врачи одни и те же, только условия разнятся. В общем кто-то уже посчитал меня ненормальной, но я буду бесплатно скорее всего рожать, а эти денежки потрачу на малышика. Вот.
Беременность и роды
Общалась с одной акушеркой.Она так запросто сказала,что роды стоят 120 т. Неужели многие платят такую таксу?
Совсем ничего не платила - но то было во время перестройки.
Родила с Божьей помощью - без кесарева. Слава Богу!
я в кассу платила. за контракт. на руки никому не давала ничего. уже два раза, повторюсь дети немаленькие у меня - около 5 кг весом и мне не надо проблем - я и мужа брала с собой что без контракта почти нереально, при нем никто и не пытался вести себя как-то не так. а на авось надеяться - вдруг повезет и все хорошо бесплатно пройдет - не хочу. рожаю не так уж часто, и раскошелиться могу позволить себе (оба контракта мои стоили около 70 тыс каждый)
Невестка рожала 3 года назад. Мы оплачивали 21 тысячу через страховую компанию за роды с определенным врачом. Не пожалели. А вот от платной палаты отказались потом зря. Мест не было и всех рожениц затолкали в сомнительное отделение. Ребенка заразили клебсиеллой. Столько проблем мы с этим нажили - не передать. ПС: роддом тот же, но к рожавшим бесплатно врач подходил раз в час, а то и реже, а возле нашей роженицы врач находился безотрывно на протяжении всего процесса родов.
Я родила бесплатно и никапельки не жалею.. . И акушерка у меня была супер женщина, еслиб она еще и за платно роды принимала, вообще ангелом была б неземным)))
смотря где. у нас платили 20 тыс. знакомые. а вот в частной клинике роды стоят 90 тыс. и столько же наблюдение.
Юлия Шипицина
А какая разница где, это такой же роддом, где они выполнят свою работу так или иначе.
В московских роддомах роды по контракту ОТ 60 000р. И выше
Я буду рожать бесплатно. Сначала хотели платно но финансовая ситуация на данный момент изменилась
А платно я хотела для того чтобы - заранее знать врача, отдельная палата, свои душ и туалет, присутсвие мужа, посещение родствеников, эпидуралка от и до, холодильник, СВЧ, телик и мягкая красивая мебель в палате, отношение врача и акушерок
Но.. . Буду бесплатно ...
Юлия Шипицина
А мне на 3 дня это не так важно. Хотя конечно не очень-то хочется лежать с чужими тетками. Я сама люблю комфорт. Но на родах, меня больше волнует, внимание ко мне...Я хочу, что бы за мной следили во время схваток, делали уколы обезболивающие, помогали уже в родовой....отношение нормальное я хочу и самое главное внимание моему сыну. Следили за ним... Я вместе не горю желанием лежать. После первых родов могу точно уже сказать....как бы я не радовалась, когда дочь приносили на кормление...мне было достаточно часа...слабость..швы...кровища....я спала сутками...
Я три раза рожала бесплатно в двух разных роддомах... отношение прекрасное, никто ничего не вымогал, муж на родах и эпидуралка мне не нужны были.. .
Мне денег не жалко и они есть... просто не вижу смысла платить...
Нет, не платила, таких денег нет)))
не думаю особо разницу можно заметить. все равно через одно и то же место рожать!
не платила
не платила ни копейки. и все прошло замечательно. лежала и на дородовом и после. отношение отличное было. и на самих родах и после.
Юлия Шипицина
Повезло. У меня так недавно знакомая родила. Ничего не платила.. положили в отдельную палату с ребенком. Внимание ..забота..никаких намеков на деньги...даже не знала кому сунуть..в итоге дала только на выписке медсестре, кот. пеленала малышку.
рожала бесплатно в обычном роддоме... в шоке от таких сумм!!!!
Юлия Шипицина
И я в шоке. Роды через 3 дня.
я бесплатно рожала - ни сколько не пожалела, а кто деньги платил, (знаю парочку) пожалели
Юлия Шипицина
Да..я тоже знаю такие истории..даже плачевные..
Не, я тащусь от коллег. Совсем озверели.
Юлия Шипицина
А вы акушер? Сколько берете?)))
рожала бесплатно полгода назад. В городе роддом один, выбора не было, ехать кудато не захотела. ни копейки не дала, да никто и не просил. отлично родила, , врачами довольна. а девочка, что родила через полчаса, осталась недовольна, хоть отношение было одинаковым....
Первого рожала бесплатно, в праздник. Такого в роддоме насмотрелась что и говорить не хочется. Младшая дочка по срокам должна была родится в новогодние праздники, родилась 2 января, повторения первых родов я не очень хотела получить, не хотела играть в лотерею - повезет с врачом и акшеркой или нет. Поэтому заключили контракт с роддомом, заплатили 52 тыс. , но это было в конце 2009 г. Самое смешное, что я легла в роддом в конце декабря, роддом был полон, 31 числа выписали всех кого только можно и до 8 января, мы в тот день выписывались, роддом стоял полу-пустым, принимали только платных. Скажу често раздолбайства конечно тоже хватало, но мелкого. Я не чуть не жалею, что потратила деньги на роды, хотя они были не лишними. Да конечно что платники, что бесплатники рожают через одно место, но есть большая разница, во всяком случае так было со мной, само отношение врачей другое. Они больше уделяют внимания, не позволяют себе крепких выражений, не забивают на тебя. Сюсюкать врачи особо не сюсюкают, просто ведут себя более прилично. Вот когда наш медперсонал будет вести себя так с бесплатными пациентами, то и платить будет не так необходимо.
Юлия Шипицина
Хотелось бы, что бы так было...но по-моему все катится в еще худшую сторону.
Лучше на эти деньги реб че-нить купить. Я так и сказала В, когда она мне предложила сделать косметический шов после КС за отдельную плату. Дак она сделала мне его бесплатно.
Юлия Шипицина
Вот так. Решила за свою же работу еще и денег срубить. Они там вообще все с ума посходили от денег..
Я думала о платных родах. Но передумала. Лучше эти деньги потом на малыша потрачу, чем на то, чтоб меня в попу целовали.
Юлия Шипицина
Мы тоже так решили. Хотим на месте, когда меня привезут в роддом, просто дать денег той бригаде, что будет роды принимать и сказать, что еще отблагодарим.
Svetlanka Sergeevna
Что же, разумный вывод, на мой взгляд.
Главное - подготовьтесь к родам. Если Вы крещеная - идите в храм, покайтесь в своих прегрешениях пред Богом, причаститесь. Помолитесь Богу и Пресвятой Богородице.
Если не крещеная, но верующая - примите святое крещение перед родами.
Александра Кандрина
не, а я лучше заплачу))) потому как у нас относятся это же жесть))) даже по качеству осмотра. просто так получилось, что из-за невозможности срочно попасть к врачу, пришлось топать в частную клинику. отношение совсем другое.
просто вот даже встать сейчас на учет я записалась 2 недели назад, а примут только в середине октября. а если что-то случается, то хрен экстренно примут.