Беременность и роды
У нас в Германии все акушерки против бандажа, говорят мешает после родов мускулам поправится, вы с этим соглассны?
я носила и до и после
понятия не имею.. не носила, не приобретала. ни до, ни после родов
не пользовалась .при огромном набранном есе всё уходило само через пару месяцев
а у нас в Старой Зардаме.... разрешают носить бандажи послеродовые, более того говорят, что мышцы которые растянулись за 9 месяцев не могут сокращаться без поддержки!!!!
я купила универсальный, в качестве дородового он мне ничем не помог, в качестве послеродового, скоро испробую.... девченки знакомые говорят, помогает хотя бы тем, что пузо не болтается.
Я жалею, что не одела бандаж. Моя знакомас с моей же комплекцией уже через месяц забыла про живот, а у меня он подвис и трудно уходит. Думаю, если бы одела, он бы подтянулся лучше. Но возможно кому-то он помагает, кому-то нет.
Я купила. А гинеколог сказала одевать только на последнем месяце и то если совсем тяжко будет. Да имне самой не очень приятно в нём ходить.
набрала за беременность (первую-26,5 кг) - сбросила за 3 месяца) )
если честно, у нас, в Челябинске... мой врач гинеколог (очень умная и опытная женщина)
тоже запретила мне носить бандаж после родов.. сказала, что живот будет висеть потом уже.. .
и, знаете, клянусь, у меня живот после родов восстановился буквально через месяц (максимум) и без всяких растяжек и "висиков"
так что, думаю ваша права... .
бандаж это тема! гонят они! но только почему?
мне кажется с ним легче. на спину меньше нагрузка и может растяжек поменьше будет. а для мускул есть же всякие дыхательные упражнения и спорт. занятия для беременных