Беременность и роды

Побывала на работе, в любимом институте...и вопрос навеялся. Все согласны, что беременных нельзя огорчать (+))))

отказывать им в чем-то...и капризы беременяшек обязательны к исполнению? И беременным студенткам только пятерки всегда..даже не спрашивая? Ну...а беременные преподавательницы тоже имеют право на капризы и исполнение желаний? Если очень сильно захотелось всем двоек наставить...(в том числе и беременным))) можно себя порадовать? Если такое садистское настроение вдруг?))) Пы.СЫ. Вообще я добрая, правда...это просто вопросеГ такой
У меня препод была беременная, маленький срок тогда еще был, Так она, сука, поставила мне по курсовой 4. Там все идеально было! ! Она мне даже причины не смогла объяснить почему 4 а не 5. Сказала типа :"Значит что то там не так. "... Я паралельно сделала еще 2 таких курсовых на продажу) . За одну поставила 4 потому что человек не тянул на оценку выше. А за вторую (которую делала старшине группы, а у нее красный диплом, поставила естественно 5).
Мне тогда так обидно было как никогда за время учебы. Курсак сдала вовремя, одна из первых. . а она поставила 4-ку. Тоже положительная оценка, НО!! !
Помню тогда еще приехала дамой и рыдала у мужа на плече) )
Мария Чупрунова
Лучший ответ
не согласна... вообще беременные должны дома носки мужу стирать, и кашу-малашу мужу варить, а не с пузам по униваерам лазать=)))))))))))))))))))))))и ваще не хрен беременным учится, надо ехать в село косой махать в поле.

ПЫ СЫ! да не должен им ни хто ни чего окромя мужа!
Когда я училась в пединституте, наша преподаватель по психологии органически не переносила беременных, она их не заваливала, не "расстраивала"...
Просто когда к ней на зачёт или экзамен заходила беременная студентка, она захлопывала зачётку и каменным голосом со злорадством, говорила: "когда родишь-придёшь".
Сия участь коснулась и меня, когда я к ней ввалилась с пузом и после"когда родишь-придёшь" попыталась выяснить почему не могу сдать сейчас, она сказала: "а зачем мне нужно нервы мотать, вдруг сдашь на "3",а ещё хуже вообще не сдашь, родишь раньше времени, а мне отвечать".
Вот такое вот"садисткое" отношение...: -))
А вот насчёт беременных преподавателей, грустная история.
Когда я училась в школе, у одной нашей учительницы (уже не очень молодой) умерла единственная дочь, через год она забеременела.
Это был ужас, она буквально"зверствовала",сыпала всех "колами" и "двойками".
Мы мужественно терпели все её выходки, потому что понимали и жалели её.
И были рады когда она благополучно родила.
одна наша преподша на экзамене поставила молодой мамочке незаслуженный уд. (та похоже не поняла даже какой предмет пришла сдавать) и сказала: "это вам, чтобы молоко не пропало".
И беременных никогда у нас особо не трясли. Сочувствовали.
Татьяна Литвак
При таком раскладе, если б моя преподша по вышке была беременна, она подожгла бы универ вместе со всеми студентами ))))))))) так нас любила ))))))
Мой муж точно с этим не согласен
А я бы не прочь
Не согласна, что беременным студенткам нужно давать поблажки.
И беременные преподавательницы тоже должны бить адекватны.
Не можешь учиться или преподавать-на больничный, в академ, в отпуск и т. д.
Katya Slesar'
Беременных можно только радовать и вам никаких заскоков
я в беременном состоянии пары вела, вобще проблем не было. Я как преподаватель считаю, что успеваемость/неуспеваемость студентов- это исключительно их проблемы, выучили ответили - хорошо, нет - долг. А что они с ним будут делать - пусть сами решают. Определенное количесвто долгов - недопуск к экзамену или зачету (это когда вела основной язык) . Все об этом знают. Ну если студент (ка) видно что старается, можно и 4 или 5 поставить. Беременным шла бы навстречу, но у меня ни одной такой не было.
Merjen Orazdurdyyeva
Если б было все так просто я бы разгуливала с битой по улице и лупила всех подряд до 3-х месяцев))))) ) так мне хотелось этого))))
Алёна Лапшина
помню когда училась в классе 8 у нас классный руководитель оказывается беременна была, но она добрая как была так и осталась
Ну, не. Меру-то надо знать! Мне в универе снисхождение делали пока с пузом ходила все, кроме одной. Она вела у нас основной предмет (специальность нашу) , зав кафедрой была. Так я к ней 5 раз ездила! 2ч туда и 2 обратно. Ниче, не расстраивалачь. Я хоть и беременная была, но не пупом же земли была. Пупом я была только для мужа.))))))))
Никого обижать нельзя, даже беременных....))) ) А капризы беременных уместны только для домашних. Мне с животом поблажек не было в институте ((((
Татьяна Диль
Я не ставила. . хотя иногда и некоторым оооооочень хотелось. Но, правда, мои старались меня не выбешивать, и такое желание (наставить двоек) возникало редко. . но было.. было..))))))))))
Ольга Smile
что за уничижительное обращение к беременным женщинам?
на мой взгляд не все капризы исполнять конечно, но и на встречу пойти можно.. .
правда, когда сама была беременной 7 лет назад, ни у кого ничего не просила, работала как положено, даже на консультцию практически не отпрашивалась, ходила либо с раннего утра, либо после работы... ну это просто я дурная такая
Снисхождения должны быть, но тоже все в меру. Если они беременны, это ведь не значит что им ни за что надо ставить 5- пусть тоже хоть что-то учат. Потом ведь им же эти знания на работе пригодятся, так что учить- в их интересах.