Беременность и роды

сын до месяца прекрасно спал непеленованный,а сейчас ток уснет тут же начинает во сне руками размахивать,лицо тереть

по голове лупит и в итоге естественно просыпается...так каждый раз! не знаю что делать. теперь на сон пеленаю,и то с пеленки руки умудряется вытащить....от чего так??? в пятницу к невропатологу идем,надеюсь что все нормально....
Юля Баженова
моей 5 месяцев - вся та же история. на ночь одеялом руки припеленываю к телу - часа на 4 иногда хватает. а днем не дается - орет как резанная сразу. тож с рождения не пеленала, по неврологии все нормально. так что не переживайте!
Екатерина Чернышова
Лучший ответ
купаете наверное поздно поменяйте время детишки меняют режим. невропотолог вам скажет тоже самое мы сегодня были у невропатолога у нас аналогичная ситуация нам посоветовали купать в семь вечера.
Карина Гоголь
Юля Баженова такое не только ночью,но и днем...в общем каждый раз как засыпает....
я тоже сразу не пеленала, а потом начала пеленать. только не на всю ночь а пока ребенок уснет. В итоге сейчас малой почти год, а я до сих пор чтобы укачать ее пеленком приматываю руки.
Танюша... ...
По этой причине сын у меня на пузе спит.
У нас то же было.. . сейчас почти три месяца, и начал спать спокойней. . пройдет, я думаю..
А зачем к невропатологу? Это ваша инициатива? . Могу поспорить, что вам поставят диагноз гиперактивность (они это любят) и пропишут всякие таблетки. Это нормально, что ваш ребёнок активен. Было бы плохо, если бы он не шевелился. На ночь пеленайте и всё. Я свою тоже месяцев до трех пеленала. Кстати, ребёнок может просыпаться и по другим причинам, например, проголодался или жарко, или холодно.
Юля Баженова не,к невропатологу планово.
а просыпается он от этих манипуляций через несколько минут после того как уснул....
Ну и пеленайте, ничего страшного. Мы почти до трех месяцев на ночь пеленали. А первые пару недель спокойно спал.
Малыш у вас сильный и здоровый, раз распеленывается, или слабо заматываете. Папа наш узел завязывал, иначе на час хватало.
Сейчас ребенку 4 месяца и тьфу-тьфу-тьфу спит нормально.
у меня в 2,5 месяца такая же история - невропатолог сказал все ок, это он сны видит эмоциональные