Беременность и роды
Эндокринолог хочет выписывать гормоны, т.к. увеличена щитовидка. При беременности. Направляет на кучу недешевых анализов
Поговорите со своим гинекологом на этот счет.
Врач знает, что вы беременная? Если да и назначил - значит, нарушение гормонального уровня может повлиять на развитие плода - у него может быть нарушение развития и функции ЕГО щитовидной железы. Если не доверяете этому врачу - возьмите результаты анализов, УЗИ и идите на консультацию к другому эндокринологу. Но анализы сдать всё равно придётся - даже, если они и дорогие - здоровье будущего ребёнка значительно дороже.. . Без информации об уровне гормонов судить можно только о размерах железы, но не о её функции.
Не парьтесь. Пишите расписку с отказом от обследования и лечения - и никто Вас дёргать не будет. ..Только вот как показывает опыт, народ ой как не любит писать фразу "В случае осложнений вследствие отказа от лечения ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своё здоровье и здоровье своего ребёнка БЕРУ НА СЕБЯ"...
У нас беременным большинство анализов делают бесплатно.
имеет смысл потратиться не на кучу анализов, а на другого специалиста.. . услышать так сказать другое мнение. Вообще с щитовидкой шутки плохи.
на ТТГ анализ сдать надо.. . не шутите с этим. . у нас тоже платно..
Все верно вам врач назначил, хотите здорового ребенка-принимайте препараты. Я состою на учете с щитов. железой
Светлана Духанова
а мне гинеколог гворит, что после гормонов ребенок может с дефектами родиться
ТТГ, СТ4 и на толерантность глюкозы
после Чернобыля у нас тут у 30% щитовидка увеличена, никто ниче не назначает. . мне лично тоже не назначали
Позвоните в свою страховую компанию (телефон есть на страховом полисе) и спросите у них. По полису все обслуживаются бесплатно. Я тоже наблюдаюсь у эндокринолога и уже более 10 лет. Все сдаю бесплатно.
Светлана Духанова
я на Украине живу, у нас тут медицина "бесплатная" и полисы не практикуют)