Беременность и роды
Девочки, а чем в роддоме кормят?
Слышала, что некоторые жаловались, якобы там давали помидорки и горох. Но это давно было. А сейчас с едой как? Что вообще дают и вкусно ли? Дети потом не мучались на гв, пока лежали? У нас нахваливала врач, говорила дают все полезное: молоко, мясо, рыбу, супы и каши различные, обязательно хлеб со сливочным маслом и сыром и т.п. только вот в каком это все сочетании не сказала - в сочетаемом или несочетаемом? ))))
Нормально корят. Не так конечно вкусно как дома, но кушать можно. Масло, сыр, соки, мясо дают. Там питание сбалансированное.
Нас плохо кормили, поэтому я ела то, что мне приносили из дома.
больничными помоями
Фу блин... даже вспоминать не хочу, чем нас кормили... гав*ом одно слово напрашивается... отвратительно. Почти никто и не ел там... Все из дома тащили.
Какие-то жидёхонькие супы, мясом и не пахло... Непонятного вкуса каши то ли сладкие, толи солёные... Чай, компот.
меня хорошо кормили все три раза
даже очень хорошо
оо вот мясо и рыбу я не помню) )
суп с макаронами, кашка перловка, рисовая и т. д... .
но мне мама с дому привозила) так что я особо не ела больничное))
Я буду есть то, что свекровь приготовит, надеюсь, что не отравит.
Вера Зельдер
Невероятно много оптимизма в этом "надеюсь, что не отравит" ))))))))))
Я в роддоме кашу молочную научилась есть, потому как есть хотела )))))
Все по правилам, но аццки невкусно (((
в 2009 году нам давали перловку гороховый суп гречку рыбу манку ...бе.. компот.. и хлеб с маслом... иногда сыр... вкуснятина
ой. прям как в санатории
мясо и рыба.... мм не было такого, да дают все и фасолевый суп и мандарины, обычная еда
Капустку тушеную нам давали)) ) с молоком - на ужин. Завтракать - не завтракала, ненавижу кашу ни в каких проявлениях. На обед был суп, опять же с капустой, картошка тушеная с мясом.
Вера Зельдер
Тушеная капуста с молоком - это коронное блюдо ))))))))
кашки на воде, супчики. Не ресторан, конечно, но то что надо
Мне кажется качество еды зависит от зажратости пациента
Вера Зельдер
тоже верно )))
Наверное от роддома зависит.... Нас кормили одной капустой, старалась не есть больничную еду. Свекровь мне готовила, а муж привозил каждый день что-нибудь домашнее.... Самый прикол, каждый день давали КРАСНЫЕ яблоки кормящим мамам....
Я привереда в еде, но пища была сносная. 5 раз в день. Фрукты, молоко или кефир пакет, печенье - пачка. Просила из дома не приносить еду - сама домой печенье и фрукты отдавала (много для меня было)
Кормят ничего так, но гороховый суп и капуста (на гарнир и в щах) - это постоянно. Даже медсестры предупреждали - сегодня не ешьте, а то дети будут ночью кричать от больных животиков. Что еще: каши молочные на завтрак (крупы в них мало) +чай без сахара; на обед гарнир с мясом (мясо не очень) и салатик (венегрет) , на ужин только вкусно - запеканки или оладьи + на ночь кефир (вкусный) . Еще давали отвар из шиповника, какао (не очень) .
И вообще жрать все время хочется никаких калорий, хотя я дома не больше ем, чем там. Сначала дня 2 держалачь, не до еды было, а как молоко пришло - матери позвонила, чтобы еду принесла.
Любовь Нагорная
И еще помню, как на полдник дали печенья - всех зовут есть - никто не идет. Прошло полчаса, а печенья на тарелке, так я одна все их и съела - вот дочего голодно было.
Врач вам правду сказала. Полезное, но не всегда вкусное. С голоду не помрешь, но если привык разнообразно кушать - может быть непривычно. Помидоров, сгущенки и прочих аллергенов нам не давали.
ужасом кормят))) ) а я еще думала, что я плохо готовлю))))
Беее. Вспоминать не хочу. Одна мамочка как-то даж пошутила: Девочки, у кого в супе есть картошка, поделитесь. Я так думаю зависит от роддома, скока там воруют.
даже вспоминать не хочется.... невкусно.... каши картошка с чем нибудь.... супчики ужасные....
Полтора года назад лежала на сохранении 2 раза, в разных местах, а потом в роддоме в котором рожала. Первый раз лежала в больнице у везли по скорой. Кормили больничным, еда была терпимой. Вотрой раз лежала в 25 месанчасти, кормили ужасно. Мужу приходилось каждый день возить еду. потому что давали одну кашу, щи и перемороженную картошку. Когда легда в роддом: утором давали хлеб с маслом и сыром и кашу, в обед суп без мяса и второе и на вечер кашу или запеканку. После родов кармили лучше и мясо давали и рыбу.
В Украине, а точнее в Кировограде только супы ужасные противные.... три раза в день))))
каши, котлеты, супы, рыба пареная хлеб с сыром и кусочек масла, компоты, кисели, чаи (в т. ч. и из шиповника отвар) . мне все нравилось. каждый день что-то новое
утром кашу молочную, творожок или йогурт, на обед суп и второе, потом фрукт какой нибудь, вечером каша и молоко. ну хлеб с маслом и сыром еще. вообще ничего, вкусно.