Беременность и роды

Можно ли зачать ребенка со спайками. Можно ли зачать ребенка со спайками

У моей сестры была такая проблема. Длительное время лечилась, т. к. не беременела ( около 4 лет!) , Потом к другому врчу обратилась, он ей делал массаж какой-то ( по удалению спаек) , и курс лечение таблетками, буквально через полгода она забеременела! А вот золовка не может уже забеременеть 6 лет! У нее один раз внематочная была и 3 выкидыша. Даже операцию делала по удалению спаек! Не помогло.
Остапенко Ирина
Лучший ответ
Да
можно
но если яйцеклетка пройдет трубы не застряв там
а иначе внематочная

надо лечить... убирать спайки... иначе проблем потом необерешься.... у моей знакомой чуть разрыв трубы не произошел.... еле откачали.... она теперь с одной трубой.... а это похуже будет с беременностью
Зависит от самого спаечного процесса. Если процесс глубокий и охватывает большую полость маточной трубы и это касается обеих труб-создает непроходимость, забеременеть нельзя. Если непроходимость частичная-можно забеременеть, но велик риск внематочной беременности. Спайки можно удалить, и если грамотно вести себя в послеоперационном периоде, и если не будет воспалительных процессов в малом тазу-спайки не возникнут снова.
Алёнка ))
лучше пролечится. очень велика вероятность внематочной беременности. можете вообще труб лишится и соответственно стать бесплодной.
можно
Ксюша :*
мне говорили, что нельзя. второму ребенку чуть больше года))
Влада Ильина
одна врач говорила нельзя... как потом оказалось.. врала
Shleize Madina[Мадин]
можно. подруга так зачала
можно но надо спайки полечить
вероятность конечно есть, но спайки в любом случае надо лечить
Ирина У
в ноябре у меня обнаружили спайки сказали что возможно бесплодие и т. д. вообщем запугали, а в декабре я забеременела. Моему мальчику скоро месяц
Анна Пенина
можно
Анна Тюрина
да