Беременность и роды

не можем зачать ребенка

мне 26 ей 40лет не можем зачать ребенка, стоит ли сдавать спермограмму и другие процедуры чтобы проверить себя на пригодность, хотя веду здоровый образ жизни, у неё есть дети у меня нет еще
Antonina Kuskova
Обращайся к специалистам.
Бибигуль Алиева
Лучший ответ
Ты виновен в проблеме. Проверяйся.
Галина Ефимова У неё уже возраст и проблема в ней а не в нем может быть.
Сдайте на всякий пожарный. Но к 40 у женщин все меньше и меньше пригодных яйцеклеток и качественных овуляций. Если со спермограммой все в порядке, можно попрлбовать стимуляцию яичников.
Не занимайся херней, разница в 14 лет, да и какие дети, ей 40.
лучше ей провериться. всё таки возраст.
Lara $$$$$
Обоим нужно обследоваться, если не можете зачать больше полугода. В 40 лет женщины часто уже бесплодны. При современной экологии организм рано стареет. Кроме того, высок риск рождения ребенка с патологиями, особенно если это первая беременность для женщины. Но и себя со счетов не стоит списывать. Спермограмма, осмотр уролога, анализы на инфекции. Это обязательный минимум для мужчины при планировании отцовства.
нафига это ей в 40лет...
Двигай сам своё дело
Svetlana Palamarciuc
Спермограмма первое, что делают.
Иннa Кройтор
Сдать стоит обязательно, даже если здоровый образ ведёте, может вёл ваш отец не очень здоровый а как известно такие косяки проявляться у детей, да и вдруг много горячей ванны принимаете или баню, после такого спермики варятся и приходят в негодность аш на 3 месяца, так что лучше сдайте и на душе легче станет. Анализ недорогой и быстрый. П. С. могу посоветовать сперотон и прегнотон их все равно выписывают всем парам что никак не могут, вещь действительно дельная .
Анна Муратова
Лучше подумай ещё раз, куда ты ввязываешься...
Если у Вас лично нет проблем с репродуктивным здоровьем, что доказывается последствием сдачи соответственных анализов, то женщине нужно так же обследоваться. Ведь известно, что после 40 лет способность к зачатию у женщин понижается, но может помочь такая процедура, как стимуляция яичников при планировании беременности. Дайте почитать своей женщине http://ovarian-stimulation.ru, может она и согласится на это все-таки.
Наталья ...
Обследование надо проходить обоим. Особенно ваша. Женщина должна пройти необходимые анализы, ибо у ее возрасте естественных проблем может быть больше. Но и вы не расслабляйтесь. Вам нужно сдать спермограмму. Сразу скину вам сайт http://bad-spermogram.ru на котором вы можете найти информацию об этом анализе. На том же сайте можно залать бесплатный вопрос специалисту