Беременность и роды
что делать если не можешь зачать ребенка?
кто ж стакан в старости подаст? кто в старости будет заботиться? ведь жизнь прожита зря только не надо про дет дом-не все психологически на это готовы никакие процедуры и методы не помогают (включая эко и сурогатное материнство)донорство не помогает
Купите куллер, тогда с водой проблем не будет.
Ну а что ж тут поделаешь, так не можете, эдак не хотите, а третьего вроде как и нет. Ну если только к бабке какой-нибудь попробовать обратиться.
а может просто взять под опеку временную ребенка из приюта? Это не усыновление, и не навсегда. Там есть варианты, попечительство - берете ребенка, например, в гости к себе на выходные. Или берете на каникулы. И ребенку хорошо - он в гостях словно в нормальной семье, и вам - а вдруг не сможете с ним расстаться?
Не факт, что ребёнок не околеет от передозы и не угрохает своих родителей, а будет их в старости достойно содержать. Таких весёленьких случаев дофига. И все мамашки, пока живы были, говорили: "Ах, мой сыночек (доча) - самый лучший, самый добрый, самый умный! " Матери маньяков тоже пылинки с сынков сдували. А если родители не могут обеспечить достойную жизнь своему чаду и воспитывают его в нищете, то и чадо им устроит такое же убогое существование в старости. Неизвестно ещё, какой расклад лучше.. . Может, иногда лучше себе палача не рожать.
Может в церковь или к бабушке какой-нибудь умной сходить? Помолиться Матроне Московской.
если вы сами сразу отметаете два наиболее распространенных варианта ( ЭКО и усыновление) ну тогда просто живите для себя, что тут сказать)
Раслабиться и получать удовольствие, а наличие ребенка не говорит о том, что он обязан заботиться о вас в старости
если вам ребёнок нужен только для того, что бы в старости о вас заботился - это пичалька... это эгоизм в высшей степени... у него своя жизнь будет, и своя семья, а позаботиться могут и в доме престарелых.
Усыновить можно...
Значит, судьба такая. Заведите себе животное. А про стакан не думайте. Не вышло бы как в анекдоте - а пить то не хочется ;-)
забыть об этом и наслаждатсья друг другом и всё у вас непременно получится!!! чудеса бывают именно тогда когда их меньше всего ждёшь! :)))
Тогда остается либо из снега слепить, либо из цветочка вырастить. А лучше психологически подготовиться, если медицина не помогает.
бесят такие люди которые сетуют на воду в старост и кто подносить будет ее... няню наймете потом для этого... а дети это прежде всего просто радость и любовь... а не потребительское отношение.. а то создается впечатление что хотите ребенка ради стакана воды в старости.... фу....
Бывает что и дети родные никак не помогают. У каждого своя судьба, каждый устраивается в этой жизни по-своему. У нас соседка так умеет ладить с людьми, что ей и родных не надо.
В ЦЕРКОВЬ СХОДИТЬ. В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЕСТЬ СВЯТОЙ ИСТОЧНИК ОЧЕНЬ МНОГО СЛУХОВ ХОДИТ, ЧТО ТЕ ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫЕ НЕ МОГЛИ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ ПОСЛЕ ЕГО ПОСЕЩЕНИЯ РОЖАЛИ.
Продолжать работать над собой!
Действительно ребенок нужен и те у кого они есть не поймут вас. Вы главное не унывайте, пробуйте, помолитесь Матронушке московской, вам надо на святые источники съездить. Главное не останавливайтесь, но и не зацикливайтесь на этом вопросе. На все воля Божья. А еще проверьтесь у врача оба с мужем - тогда все станет ясно
не теряйте надежды-и прилагайте все больше усилий! Если долго мучаться, что ни будь получиться !