Беременность и роды

А если был аборт - реально без осложнений зачать ребенка?

В 19 лет у меня был аборт (мне 22) на сроке почти 2 месяца.У меня небольшие боли были и через 2 недели я обратилась к платному врачу - он сказал что мне там плохо, не полностью аборт сделали (я толком не поняла) и он сделал повторный. После этого всё зажило и росно через цикл начались месячные. Этой зимой я для профилактики посещала гениколога, даже узи делала - говорят всё впорядке.У меня вопрос - мне реально ещё зачать ребенка? Будут ли с этим проблемы?
а никто не знает.. . и никто Вам не скажет - быстро получится забеременить или нет. Не зациклевайтесь и все будет хорошо.
Татьяна Астафьева
Лучший ответ
реально. Будут проблемы, тогда и думай о них.
месячные тут не причем. . месячные могут бытьи и идеально регулярными, а детей при этом не быть. . зачем тебе ребенок, если ты одного уже убила?
Маша Ласкина
Это от того, как повезет- может вообще проблем не быть... А могут и возникнуть... Основная проблема после аборта-это невынашивание, а зачатие-это вторичная..
Вполне реально! Я родила двоих здоровых детей после двух безобразий, называемых абортом!
Да, реально.
будущее покажет.... То, что было осложнение-плохо, но зацикливаться на этом не стоит. Когда реально осознаешь, что готова родить, просто не надо каждый день после незащищенного тесты покупать, природа сама все решит....
Елена Изоит
а почему нет у моей жены два аборта и двое детей и проблем ни каких
Вообще есть женщины, которые и после трёх абортов без проблем беременели и рожали хороших малышей!. .
удачи вам!.. )
Ольга Мищенко
реально... конечно многое зависит от Вашего организма и от его особенностей, Вашего здоровья. Удачи Вам и деток!
У меня тоже был аборт, и через 3года спокойно забеременнела. В первый раз пока сдала все анализы на аборт чуть с ума не сошла от токсикоза, а в этот раз токсикоза почти не было. Беременность протекает хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) . Не думай о плохом и все получится!!!!
Яна Крюкова
если врачи сказали что всё хорошо, значит реально можно, но только когда хочится ребёнка долго не получается зачать и это не чего страшного в этом нету
Вера Триволь
не переживайте, обязательно забеременеете, дайте только организму как следует отдохнуть и все у вас получится!
Lyazzat Turebaeva
реально, но сложно будет это сделать. К тому же нужен хороший мужик чтобы это сделать. Быть может вам и повезет.
все будет в порядке, но уже нельзя делать второй раз подряд оборт, в этом случае будут точно проблемы... .
Будь осторожней и предохраняйся, ведь это не только для отсутствия беременности, но и для твоего здоровья полезно делать.... Удачи
Всё зависит от организма
Alesia Kot