Вот таки клизма и не нужна..., ею больше навредить можно, чем добра сделать.
Купие - капельки от вздутия, свечьки от температуры, градусник, крем ( всегда им пользоваться нельзя, только если попка красная) , масло для массажа ( тоже не на каждый день) , стерильные компрессики ( пупочную ранку чистить, у нас только водой кипячёной промывают) , ватные палочки. Чай укропный - детский.
Беременность и роды
Готовлюсь к рожд дочи,зашла в аптеку,попросила собрать все необходимое д/грудн.Мне дали тока клизму!Че еще надо?
Ничего. Собственно, и клизма была не нужна.
Памперсы, влажные салфетки, простые салфетки. Ватные палочки ушки чистить. Это в аптеке.
А ещё одежда пеленки.
салфетки стерильные, ватные палочки, детский крем, крем под подгузники, соску, бутылку, присыпку, марганцевку, ножнички, подгузники, варежку для купания, ложку, поильник, вату, пипетку, градусник для воды и электронный для ребенка
да ни чё, достаточно
должны продаваться аптечки для новорожденных
все, что написали - а клизма как раз нам ни разу нужна не была, ттт
Продается готовая аптечка для новорожденных 21 век емае
Похоже, клизма им самим нужна!
на "мамских" форумах есть списки содержимого аптечки для новорожденного, так и мебели, вещей и других предметов, необходимых для грудничка. Список вещей в роддом узнайте или в женск консультации, или заранее в приемном покое вашего роддома.
а вообще походу вам понадобиться всё!!! и каждый раз ещё больше добирать будите
перекись, зелёнку, эспумизан, ватные палочки, термометр, жаропонижающее, д-пантинол-крем ну и там, по ходу будет видно