Беременность и роды

А зачем родители коверкают имя нашего ребенка?(

Мы с мужем назвали девочку Нелли. Оговорюсь сразу, мы живем в татарской республике и по национальности сами татары, это имя в принципе достаточно необычно для наших мест. Оно скорее европейкое.. И теперь мама говорит своим знакомым что ее внучку зовут Наиля (татарское имя, мне не нравится). ПО сути они созвучны, но зачем так делать. Даже в моем пристутствии она говорит людям что ее так зовут, я исправляю, она как-будто сглаживает ситуацию и говорит ну да, на европейский манер вот так... Племянница маленькая теперь ее тоже так называет, потому что ей так сказали. Ну что за фигня(
вы знаете если в России назвать русского ребенка татарским именем. то все равно переделаюи на русский. так созвучнее. живя в своей стране. у вас думается также
Анастасия Кальниченко
Лучший ответ
Катюха Тремасова ну мы в России живем так-то))
Катя Бонд а где в России нет татар?))
нуу. как - бы это не мусульманское имя . а они наверно верующие. . поэтому и называют по-мусульмански
ага... это как моя бабушка моего сына не Лёня а Лёша звала по началу.... как меня бесило. Имена то разные. Она такая"а какая разница? "я грю ага Леонид и Алексей одно и то же.... ппц. Но перестала.
Ирина Еломенко
я тоже дочку хотела Нелли назвать.. . муж был против, а так мне очень нравится) )
я бы сказала "ребенка зовут Нелли, а не Наиля, и, пожалуйста, называйте ее по имени и не запутывайте ребенка"
Алла Белова
действительно, фигня. самоуправство. не стоит так делать вашим родителям.
Юлич _Ка
мою сестренку Нелли зовут, мы ее ласково Нэськой зовем, а при крещении у нее имя Неонилла, вот такая необычная, настаивай на своем, вы дочь назвали Нелли, а не Наиля.... настаивай, может при следующем таком высказывании покажете свидетельство о рождении, и скажите что вот ее настоящее имя!!!! отстаивайте имя данное вами!!!! PS: я всегда наоборот считала имя Нелли татарским....
Л=
Лено4Ка =)
У меня одноклассница наиля звали,. . Мы ее все неля называли...
Маме строго настрого запретите так называть. Любое имя влияет на судьбу, и как вы ее будете называть, так и будет формироваться ее характер.
Потерпите нмного, ребенок в "общество" выйдет - в детский садик, или школу, и там будут звать не так, как вы назвали, а как удобнее, привычнее. Может еще рады будете, если будут звать Наиля, а то придумают эти деточки вообще что нибудь такое....
Скажите маме, что Вам неприятно имя Наиля.. И пусть она так не называет вашего ребенка, хотели бы, чтоб была Наиля, назвали бы Наиля, а не Нелли.
Катя Аксенова
Нет, я бы все матери разьяснила конкретно, как зовут дочь и нравится ей это или нет, пусть привыкает!
потому что татарам так свойствено (кто живет у нас в России)
катя для нас кадрия для них
Елена *
Просто им не привычно. .
Нашу доченьку Daniela зовут, а сына David... Бабушки ещё быстро привыкли, а вот пробабушки на листочке сначала имена записывали, т. к. просто запомнить не могли. Даниелю всё время Дашей назвать пытались, теперь просто Даня говорят. А в имени Давид часто ударение неправильно ставят ( мне очень не нравится, т. к. имя библейское и со значением) , у нашего сыночка нужно ударение на первый слог делать)))) , но что сделаешь, если люди просто не привыкли и не знали раньше этого имени. .
Чья мама, пусть тот и объяснит, как внучку правильно называть нужно))))
У меня свекровь зовут по паспорту Мальвина, а все называют Инна. Так проще, привычнее, запоминается быстро. В вашем случае так же наверное.
Мою тетю зовут Нелли и никогда не приходила на ум мысль, что Наиля и Нелли одно и тоже.... надо постоянно делать упор на том, что вам не нравится, а то так и будут Наиля, Февраля и пошло поехало
Нелли - очень красивое имя. Почаще сами так дочь называйте, и родственникам обязательно скажите, что Ваши дочь зовут Нелии и никак иначе, или сами их другим именем называйте. Вряд ли понравится.
Elena Belova согласна
Это пройдет, не волнуйтесь вы так. Скорее всего, только бабушка и будет так ее называть. Моя подруга, тоже татарка, назвала сына Даниэль. Ее мама очень переживала, ей не хотелось, чтобы так ребенка назвали. Говорит, будут коверкать и называть "ДАНЯ" ))) Мы с подругами знаем этот момент, поэтому зовем малыша только Даниэль, и никак иначе. А вы не волнуйтесь. Вряд ли ее будут звать Наилей. Будут звать Нелли или Неля, если вас это не будет обижать. Мой старший сын встречается с девочкой, зовут Нелли. Татарочка тоже. Но она разрешает звать себя Неля. Так что ни у кого никаких обид
Alla Алла
Скажите маме, что у ребенка есть имя и оно таково и каверкать его не надо. А маме почему-то стыдно, что так зовут ее внучку, поэтому изворачивается. Скажите ей, что сейчас нормально называть детей именами других народов и ничего постыдного в этом нет
Наталь Я
ничего себе, с мамой поговорите, А имя красивое, молодцы, хорошая судьба у доченьки будет)))
Sabina Duishekeeva
поговорить с родителями на эту тему, немножко пообижаются правда зато ребенок со своим именем будет
Olga Kolb
Я русская, сына назвала Тимур, крестили Тимофеем и родственники зовут его Тимошкой, Тимура они не знают (
Ага, мало приятно! А своего сына мы назвали ЛУЧЕЗАР :) старославянсое имя.. . но уж позабыто давно, поэтому детки во дворе часто его зовут ЛУНТИК (мы его ласково зовём Лучик).. . вот так! :)