Беременность и роды
36 нед.была сегодня на приеме.врач меня вообще "убил"
Спрашивает "у тебя когда срок?",я говорю "на 7 ноября".Он мне "ну ты если раньше надумаешь,то потерпи,мы на 2 недели закрываемся на ремонт и всех будем посылать в гор.роддом,так что если схватки начнутся,езжай в город,в 6-й роддом,он не очень,но у нас с ним договоренность".Я сама живу в Омской обл,до города час езды ,+ полчаса еще по городу.Я не пойму,а я что обязана что ли именно в 6-й ехать?Если у меня сертификат,я ж имею право сама выбирать,подруги советуют 2-й.Что делать?И если сделать по-своему,то обязательно ехать заранее договариваться в город,или меня нормально и со схватками примут в любом роддоме?Как бы вы поступили?
ехать имеете полное право в тот роддом который считаете нужным! договариваться ни с кем не надо, особенно если вы со схватками уже приехали, вас просто обязаны будут принять!
Меня тоже "убили", что не взирая на сертификат, скорая по четным дням везет в один род. дом, а по нечетным - в другой. Наверное, надо скорой говорить, что у тебя договоренность именно с нужным род. домом. Или на такси.
со схватками любой обязан принять. я сама так ехала. на меня, правда, там наорали, мол, что вы ночью приехали, не могли до утра подождать, мы же спим!! ! (через 2 часа я родила)
с родовым сертификатом вас примут в любом роддоме- хоть во Владивостоке хоть в Москве.
с сертификатом - в любой роддом
Я во втором рожала, ничего там супер-пупер нет.. Сын у меня аккурат в шестом рожден.. Нормальный род. дом... Чего бояться не понимаю.. Все зависит только от того, какой врач будет дежурить что там, что там ...Хамов и во втором достаточно.
А со схватками вас примут там, где места будут.. Если второй закрывается на помывку, то туда точно не повезут+вы из области.. Терреториально ни к кому не прикреплены.. А может, вам вообще повезет в областной попасть? Там никакой второй с ним не сравнится
2 часа моно спокойно со схватками кататься!
я бы поехала в тот роддом, который лучше (2), со схватками примут. их договоренности - это уже их дела
6-ой нормальный род дом. едь туда, всё норм будет. ( я тоже из омска)
ну вы в закрытый роддом не попадете, так как там нет вообще никакой бригады.. .
а с сертификатом вы можете поехать в любой роддом, кроме закрытых))
я подождала бы схваток и поехала бы сама в тот роддом в который хочу!
я бы поехала и договорилась там где мне удобней а вообще обязаны аезде принять. позвоните во 2 и просто спросите какие у них правила
если тебя не обламает, то на всякий случай сьезди именно в тот роддом где хочешь рожать и все хорошенько разузнай. Иногда вообще лучше заранее лечь. Потому что в попыхах, мало ли че, врачи могут тебя повезти в самый ближний роддом. И им будет пофиг в какой хотите вы.
если советуют во 2 й только туда
С родовым сертификатом - в любой роддом примут. Договоренность на деньги, которые получат по родовому сертификату от ваших родов 6 роддом. лучше съездить заранее, в роддомах вообще тоже места планируют для рожениц.
у нас всего 2 роддома в городе один городскои для горожан другой республиканский принемает с осложнениями и ты хоть на пороги рожай в ниго не примут без предвовительной записи и показаний и сертификат не поможет
а ты пока что не ражай определись в какой роддом лучше ехать а потом уже ражай со спокойной душой =)))