Беременность и роды
До завтра нужно решится на прививку ребенку...и немогу((((((Я боюсь...
АКДС и капельки против полиэмилита... Позже эти же прививки можно сделать??
Можно. Главное не сцать)))
А чего бояться? Все делают.... Мы уже три АКДС сделали, всё отлично....
Можно конечно. Если не хотите можете вообще не ставить. Но приготовьтесь к жесткому прессингу .Ваше право закреплено законодательством. Если что смело идите в прокуратуру. . У Вас похоже это последний АКДС . После последнего АКДС, у детей почему отнимается ножка и очень сильно болит. Кошмар полный. Что колят не говорят. Обоим детям ставила прививки, но если будет третий, не одной не поставлю. Шансов умереть от прививки этой столько же сколько и заболеть этими болезнями. А ОРЗ непонятное, месяцами точно обеспечено.
Лиля Зарипова
Bravo.Hot idn trezvij chelovek.
а если он послезавтра подцепит дрянь и помрет? вы простите себя что не сделали раньше прививку?
Konechno,mozno.Ili voobstse ne delat.ne zrja vi boites,serdze podskazivaet,chto delo eto ne takoe uz nebezopasnoe.Sovetuju ne toropitsja.
мы уже 2 АКДС сделали, все в порядке. ребенок здоров, не бойтесь.
Я думаю, что все таки прививки буду делать после года... Решать тебе.. Я тоже боюсь.. поэтому пусть ляля пока окрепнет.
У нас прививка в понедельник. Я тоже об этой АКДС слышала. Но решила сделать... Лучше сделать, чем нет. Отложить можно До после года)))))
сыну 5 месяцев и первую АКДС поставим в 6 месяцев. Главное чтоб ребенок был здоров
Делайте в срок. Но обязательно перед этим анализы сдавайте - кровь и моча.
Если боитесь, сделайте все по правилам. Сдайте анализы, сходите к аллергологу и иммунологу, вспомните не болел ли Ваш ребенок менее чем за месяц до прививки и чтобы уж совсем подстраховаться не уходите из поликлиники в течение часа после прививки.
делайте все вовремя, не оттягивайте, хуже когда прививок нет, всю жизнь вы не сможете оберегать своего ребенка от инфекций, ему нужно научиться бороться с ними (инфекциями)
вам тоже вакцину закупили?
У нас показали по местному ТВ очереди по 75 человек в прививочный кабинет, и я теперь напрягаюсь.
Лучше сейчас, чем вторая-третья прививка попадет на январь-февраль, когда морозы и грипп
Гелсиня Абдуллина
Да вроде бы да...появилась ))
Не надо боятся, все делайте в сроки!!!
Наталья Гулина
Aga.Paralizut,ne dai Bog,rebenka,chto togda posovetuete?
Подумайте о том, что есть вероятность, что прививка приведет к непредвиденным последствиям, НО и есть вероятность, что без прививки ваш ребенок ( не дай Бог) заболеет. Что тогда будете делать....
от такой лучше не отказыватся делайте в срок
полиомиелит ( мы будем делать) а АКДС - написали отказ, через месяц будем. т. к. по 2 прививки - я очень против. А так это Ваше право и ни кто не может вас насильно заставить все в 1 день ставить ребенку. Мы отказались лишь только из-за того что 2 в 1 день. При этом в садике все норм. к такому решению)
мы сделали. все ок)))
моей вчера сделали, хоть у нее зубы режутся и темп немного повышена была. Сегодня ничего, все нормально. Дам вам совет, прежде чем делать прививку, как соберетесь в больницу, то дайте несколько капель фенистила или др. капель, я начинала с 5 капель в 5 месяцев. а когда домой придете, то не ждите повышения темп. , дайте что-нибудь от температуры, только дозу меньше чем надо. и в теч. 3-х дней от аллергии капельки подавайте.
Мой был слабенький, и то делали. Но не все вовремя. т. к. болел. С врачом надо говорить, а не здесь.
а почему боишься? есть предпосылки? отвод? итп?
мои отлично перенесли, хотя и недоношенные и дефицит веса был... .
не нужно боятся абсолютно ничего, да, и лучше всему свое время