Беременность и роды
Какие упражнения Вы знаете для того, чтобы малыш головой вниз лег?
стоять на четвереньках (коленно-локтевая позиция))
Ну, разве что встать на голову...
он и так ляжет как надо, без упражнений. можно упражнениями пуповину на шею намотать
упражнение полумост. Ложишься на спину, ноги в коленях согнуть и попу поднять. Плечи на полу. Так стоять каждый день по несколько раз. (в инете есть инфо с картинками).
мне помогла коленно-локтевая поза.. .
стояла по 5 минут, раза 3 в день. через 2 дня повернулся ребёнок.
срок был 35-36 недель
стояла по 5 минут, раза 3 в день. через 2 дня повернулся ребёнок.
срок был 35-36 недель
А вот у меня третий ребёнок учудил. Всё время головкой вниз лежал, а в роддом приезжаю со схватками, мне врач говорит: ягодичное предлежание. Я даже не сразу поняла, что это значит ребёнок на попе сидит. Как же говорю, рожать буду? Испугалась страшно. А врач говорит: ничего, родишь. И РОДИЛА! Сама, за 15 минут, почти не порвалась даже. И ребёночек без всяких там вывихов, 3.500,53 см. Врач мне сказал, когда потуги начались: ни о чём не думай, тужься со всей дури и меня слушайся. И я слушалась, пока он мою доченьку вытаскивал. Сейчас ей 6 лет уже, нашей красавице. Так что ты не волнуйся. Даже если не повернётся, родишь с божьей помощью. Главное, любить и верить!
"Березка", только недолго..
я не знаю тк моя еще в 20 недель перевернулась))))) ) как надо
ну то что на голове стоять это не шутка, только вряд ли кто сможет из беременных. Но желательно, чтобы бедра были выше головы, обопритесь об стену, ну и коленно-локтевая, раскачиваться
“Индийский мост”. Делать такое упражнение можно, начиная с 30-й недели.
Тазовое предлежание обнаружили на 29 недели, на 32 недели сделала "индийский мост"с помощью мужа (колени на плечах). После ребеночек очень сильно зашевелился, пупок впал, потом опять выпал, даже страшно было. Вообщем перевернулась с первого раза после этого упражнения
Похожие вопросы
- Есть ли какие то упражнения, чтоб малыш в утробе повернулся головой вниз? сейчас лежит поперёк. 27нед. Или всё кесарево?
- Вопрос тем, кто делал упражнения. чтобы малыш перевернулся и лёг правильно..
- Кто знает, что надо делать чтобы малыш перевернулся головой вниз?
- если малыш в 30 недель лежит головкой вниз, он не перевернется в тазовое предлежание?будет до родов головой вниз?
- У кого на каком сроке малыш переворачивался головой вниз? У меня 35 неделя,а ребенок находится головой вверх.Что делать
- Правда ли то, что малыш в туробе лежит головой вверх, а ближе к родам поворачивается головой вниз? )))
- На каком сроке малыш должен перевернуться головой вниз в утробе матери?
- Во сколько недель малыш перевернется головой вниз, если что есть способы ему помочь? 30 нед уже пора?
- Скажите на каком сроке ваш малыш перевернулся вниз головой , а то у меня уже 30 все ни как ,заранее спасибо
- На каком сроке беременности малыш разворачивается головой вниз ?