Беременность и роды

Отвращение от секса. У вас так было?

Не могу понять, что со мной, срок беременности всего 4 недельки, никаких признаков нет кроме этого, не понятного явления...С мужем отличные отношения, только вот как только он ко мне прикосается, меня всю аж передергивает, как-то раздрожают его ласки... Я его видать обидела вчера, резко отталкнула, взъерепенилась...Это что же, токсикоз на мужа?
Это нормальная реакция женского организма во время беременности. Поверьте! Как только наступает беременность, сразу начинает гормональная перестройка организма. И начинают вырабатываться гормоны, которые "глушат" либидо. И эти гормоны пропадают тогда, когда женщина перестает кормить грудью. Таким образом природа защищает потомство. Чтобы мамаша не искала удовлетворения своих сексуальных потребностей, а заботилась о малыше.
Larysa Semenyuta-Estela
Лучший ответ
Бывает. Это "прелести" и сюрпризы токсикоза.. . Хорошо, что у меня муж был с чувством юмора.. . При робкой попытке чмокнуть меня хотя бы в носик и наблюдая при этом немедленный рвотный рефлекс, спокойно говорил: "Понял, не дурак... " :))
Могу утешить одним: потом проходит и ВСЁ восстанавливается в бОльшем обьёме :)
нет, у меня такого горя не было.
Антонина Бойко
Это защитная реакция организма, он перестраивается. У каждой женщины по своему она проявляется.
Мужу просто объясни, что ты пока не можешь, он поймет...
Было такое дело.. . Но прошло. .
У вас типо масикозащита срабатывает))
Viktoriya Sergeevna
у меня всю беременность так.... 36недель... (((
Ал
Александра
да. было в начале беременности, не отвращение а просто пропало желание. и последние 2 месяца была та же фигня.
Елена Злыднева
было такое. Пройдет.
Natalis .
у меня на таком же сроке было... потом пройдет)
Настя Гарина
у меня такое было, я своему конечно не говорила об этом. а после родов тоже не хочется, недосып наверное
Во время беременности все может быть, скоро пройдет не волнуйтесь.
Юля Не Скажу
У меня тоже так же.... у меня 32 недели уже и я не хочу секса вообще. хоть что со мной делай. Муж и так и сяк, а я лежу как бревно, но ниче ему хорошо и славу богу.... Пройдет я надеюсь после родов. Как мне говорили это защитная реакция организма.
и у меня так, я даже во сне просыпаюсь, когда он обнимает и орать начинаю, хотя всегда сама к нему прижималась...
Бывает, не парься, он должен понять... Гормоны поплясывают.
Эх, бедные мы женщины, бедные....
моему сыну 8 месяцев, когда узнала что беременна, срок был 6 недель, сразу секс как рукой сняло, не хочу и все тут, и до сих пор такая ситуация, у моей подруги срок теперь 9 недель не хочет секса со своим мужиком, говорит отвращение к нему как узнала что беременна, вот тут пишут что проходит, со временем ну не знаю, у меня чет не проходит, как раньше было так и щас
У меня так было со временем пройдет