Беременность и роды

Мне 39. Две дочки. Муж просит родить мальчика. Я сопротивляюсь. Ведь уже возраст не тот?

Если будете еще сопротивляться-то время уйдет!!!! Срочно делать сыночка!!!! Это такое счастье))) )
Я вообще для себя родила сына в 39 лет, когда дочь выросла и школу закончила.... А чем еще заниматься в старости?))) )
Кстати, сын родился 4 кг. Ему сейчас 6 лет, а рост у него-131см.... Так что не сомневайтесь! Но сначала проверьтесь у гинеколога и посоветуйтесь с ним. Удачи!
Alena Yuvanch
Лучший ответ
Наталия Карамелло Ой не знаю-не знаю! За вас, конечно, рада. И знаю, что сама буду счастлива, если рожу. Но так хочется уже просто для себя пожить. Может в старости об этом пожалею....
как раз тот для мальчика, чтобы вырастить мужчину
Meldeeva Akbayan ????
Поясните плиз, не очень понятно. У меня та же ситуация только вот уже есть два мальчика а муж еще и дочку просит и мне 38. А что у моих мальчиков никаких шансов стать мужчинами?
Наталия Карамелло А если опять девочка? Он то сына хочет!
В Мексике, бабуля 92 лет родила.
На всякие расспросы, она отвечала- если бы я знала. что это так приятно- начала бы намного раньше.
Оксана Яровая
На мой взгляд это ещё не возраст.) ) Тут нужно смотреть на здоровье, у многих оно и в 20 лет никакущее.)) Поэтому если чувствуете, что ещё одна беременность наилучшем образом не скажется на вашем здоровье, то лучше не надо.) ) А если уверены, что всё будет хорошо, то смело можно рожать.)) ) Решающее слово всё равно за вами, чтобы муж не говорил.))))
Я бы не стала точно а таком возрасте рожать, вы как хотите конечно, да и не факт что будет мальчик и что тогда? Ваш муже будет уговаривать еще парочку раз родить "а вдруг" ))))
Нет уж, в таком возрасте я не хочу стирать пеленки и сидеть в песочнице.
Татьяна Гущина
Анна Зубкова правильно .к пенсии уже надо готовиться)))
ну вообще то да (не тот).... но дело ваше.
да и правда, а если не мальчик то что?
Дорогая наша Василиса!
Мы будем молится за Вашего будущего ребенка.
Верь вся вселенная хочет рождения третьего ребенка.
Я солидарен Вашему мужу.
Роди ребенка и укрепи Ваши отношения.
Люби и будь любима.
Каринка Руснак
а почему нет, особенно если муж просит? я бы так поздно не решилась рожать - но это я) я вот девочку хоч у- у меня 2 мальчика) так что неизвестно как мои планы еще поменяются)
Екатерина ****
Я бы не стала. На фиг, если есть 2-ое детей?
Aioka Issabayeva
Кляшня Светлана Дело не в количестве, а в качестве!!!
Девочки- это вам не мальчики...
Дочки и сыночек-разные понятия и ощущения!
может, и тот, но где гарантия, что родите мальчика? может, 3-ю девочку?)))
Какой не тот? Самое время!
Я б не стала рожать.. . Двое есть детей и хватит.. . А вдруг опять девочка будет?)
А вдруг опять девочка?) ) 4 будете делать? У меня тоже 2 дочки. Решать, конечно, Вам, но лично я остановлюсь на 2 девахах (тоже хотели мальчика, но так уж получилось, но сейчас я и не представляю если бы нашей второй не было, а был бы какой-то пацан) (шутка)) ) Я надеюсь мальчика мне родят дочки)) ) А вообще, мне вот например, не нравится когда мама у ребенка мягко скажем пожилая) ) т. е. на бабушку тянущая)))
Неужели Вам в таком серьёзном вопросе нужны местные советчики? Дело ведь не только в возрасте. Мы же не знаем "всей поднаготной": позволит ли Вам здоровье выносить и родить 3-го ребёнка? ; есть ли у Вас материальные возможности, чтобы поднять на ноги троих детей? ; сможет ли Вам кто-то оказать элементарную помощь в уходе за ребёнком, в случае чего? (мама, бабушка, сестра, кто-то ещё?); сколько лет двум другим детям? - может быть они ещё маленькие и сами требуют постоянного ухода и внимания? Да много ещё чего. Я не драматизирую, просто легко сказать: "Рожай, будет в старости веселее! " - так до этой старости ещё дожить надо. В любом случае решать только Вам и Вашему мужу.
Наталия Карамелло Детки у меня уже почти взрослые (15 и 9 лет), помогут если что. А больше помощи ждать не от куда. Мамочки и свекрови уже нет с нами, бабушек тоже. Я всю жизнь сама все на себе несу. Потому и сомневаюсь, что устала!
Оксана Камовская Может Вам стоит собрать "семейный совет" - с мужем и детьми, и всё спокойно обсудить, выслушать мнения всех "сторон"? Я вот, например, не считаю, что мнением детей можно принебречь в таком вопросе - ведь часть обязанностей ляжет и на их плечи. Возможно, я сужу по себе, но я с тоской вспоминаю своё детство, и дело здесь не в детском эгоизме. Мне было 9 лет и родилась младшая сестра. Приходилось помогать маме ну абсолютно во всём: и готовить, и стирать, и гладить, и выгуливать, и укачивать, и по ночам не высыпалась, а утром в школу... Мне было просто жалко маму, и я не могла отказать ей в помощи, а отец сутками на работе.
Решать, конечно же Вам, но дело всё таки серьёзное. Удачи Вам!
постарайтесь обязательно - будет чем в старости заняться
ну тогда найдется такая что родит! ! молодая по вашему!!
Где же гарантия, что будет мальчик?
Не стОит.
Алена Илькив
Кляшня Светлана СтОит!!!!
даже без гарантий....
Пусть дочек просит.
Самое время, рожайте, мужчинам нужен наследник. Я бы с удовольствием родила, но мужа нет. Сейчас хочу денег поднакопить и на следующий год забеременею и в 39 лет рожу.
Возрост беременности не помеха :) Смело рожайте, не пожелеете. Это такое шастье - малыш.
Римма Захарова
Для мальчика нужен ежедневный секс. Y-хромосомы маложивучие.
Posey Lucky
Рожайте
я с мужем согласен-мальчик нужен, возраст хороший. РАБОТАЙТЕ над мальчиком! УДАЧИ!
Леди Теплова
Сходите на обследование к врачу хорошему. Лучше вместе с мужем. И решите, что к чему. А то ведь могут и не разрешить вам рожат по состоянию здоровья.
А вообще желаю все-таки вам родить! Будет сыночек)) ) И мужа порадуете. Им в таком возрасте хочется детей больше обычного. Не пожалеете.
Знаю женщину, которая в 38 лет родила первого (не могли долго) , а в 40 второго заделали. И ничего! Все отлично!
Mahabbat Dakenova
Самый тот возраст для рождения ребенка! Уж поверьте, лучше родить в 39, чем в 18-20.
Со мной в после родовом отделении лежала женщина, которой 42 года. Муж и она абсолютно счастливы. Сейчас рождение ребенка вообще не проблема в любом возрасте, особенно если врачи у вас хорошие. Но все таки мое мнение ребенка должны хотеть оба.
Наталия Карамелло Да я хочу! Детей обожаю! Но все равно страшновато.
Готова с вами поспорить, что муж своего добьется и вы согласитесь на третьего.))
Moldir Sulu
Наталия Карамелло Время идет. Либо сейчас, в ближайший год, либо всё....Поезд ушел. Надо решаться. Или нет....Ну не знаю я, что делать!
Решать конечно же вам как хотите вы так и делайте
Если хотите - рожайте. Я в 37 родила, правда второго а не третьего, теперь у нас два сына.
Мне 35, недавно родила 2-го ребенка, через годика 2 подумываю родить 3-го. И вам советую, особенно, если хочет муж, но поговорите с ним, если и 3-я девочка будет, как он к этому отнесется, если не против, то мой совет -рожайте, это ведь самое большое счастье в жизни!!!
¤ Жулдыз ¤
Это очень серьезный вопрос. Вам и только Вам решать. В Англии жещины начинают рожать с 35-ти-и до ...44 и это нормально.
А вообще-женщина должна "рождать" только тогда-когда мужчина ее попросит.
Вас попросили))))))))! Вам и карты в руки!
Храни Вас Господь!
У вас две дочки и наверняка одна уже учится в университете, вторая наверно только готовится к поступлению. Возможно что и обучение платное, да еще и не работают или подрабатывают. Но если все эти финансовые трудности для вашей семьи не значительны, то я бы на вашем месте задумалась над возможностью родить в 39 лет долгожданного сына, тем более если так Ваш муж его ждет. Естественно, нужно будет пройти обследования, чтоб врачи подтвердили, что организм готов к беременности, чтоб проверили гормоны и возможно их подкорректировали.
Моя свекровь родила своего 4 ребенка моего теперешнего мужа в 39 лет. И мы счастливы.
Всё в Ваших руках!!!
ну почему же. очень даже можно
S*
Salamat *
Зачем вам это надо? А вдруг девочка снова будет?