Беременность и роды
как пользоваться специальным отсосм для соплей у грудничка??блин,не получается и боюсь....
у меня тоже не получается. а один раз аж носик кровить начал, а сопли не затягивает, больше я и не пробовала, ватной турундочкой носик чищу
в ноздрюлину суешь уже сжатую .отпускаешь -сопля втягивается .все просто.
Проще обычной грушей... попробуй) )
У меня специальная провалялась-фигня какая-то...
я по старинке достаю, жгутиками из ваты с мочеными слегка в масле.
мне больше клизмочкой маленькой нравится сопли вынимать... одну ноздрю только затыкай, а со второй выкачивай
у меня не получалось никак.
козявки доставала скрученным уголком от салфетки
Я пользовалась обычной чистой маленькой грушей с пластмассовым наконечником, вы это имеете в виду? Получалось нормально, засовывала осторожно в нос, предварительно выпустив воздух, создать ..зажав его в общем, чтобы сплющился. Потом отпускала... груша вбирала в себя воздух и заодно сопли отсасывала. Ребенку не нравится, орте... но для меня ничего особо сложного... главное не бояться только.
все клизмы херня, аспиратором назальным и то надо постараться, у меня отривин бэби, сначала капаем аквамарис или что то подобное, немножко ждем и вперёд, одну ноздрю зажимаешь из второй тянешь
Аспиратором? А, что у тебя не получается?
Я вообще им не пользуюсь и считаю его нужным когда нос забит при простуде, вот.. . А так палками ватными с ограничителем после ванночки
у нас тоже вообще не получилось) ) я просто плюнула и купила аквамарин, вот уж это где хорошо промывает носоглотку)
от одной мысли мне хочется пойти и обнять моего белого друга
у меня получилост только фирмы нуби аспиратором, остальными нет..
Честно говоря, нам соплеотсасывалка плохо помогала. Как это ни ужасно звучит, но ртом получается отсасывать сопли лучше всего.
закрой одну ноздрю пальцем во вторую всунь сдутый отсос и отпусти чтоб наполнился. После всего промой и желательно прокипяти
купите маленькую клизмочку и отрежьте носик или есть пластиковые носики они просто снимается.... вот это вещь!! ! я кучу выкинула пока девочка одна не посоветовала и не страшно и эффективно просто прижимаете отверстие к носику и отпускаете ее и все быстро вытягивается просто если вы еще маленькие берите маленькую что бы диаметр примерно подходил мы уже выкинули и купили побольше... удачи!
Одну ноздрю обязательно зажимать, из второй откачивать сопли. Важно не дуть внутрь. Тоесть сначала нажимаем грушу - потом к носику и откачиваем. Не переусерствовать до отека. Пару раз из одной ноздри, пару раз из другой.
А еще лучше перед этим немного промыть носик. Это снимет отек, будет дышаться легче и легче сопли будут отходить. 2 раза по пол пипетки слегка подсоленой водички. теплой. Или салин из аптеки, что в общем тоже самое.
берешь обычную грушу для детей (продается в аптеке) , отрезаешь кончик так, чтобы диаметр кончика груши был чуть менее носика малыша, т. е . свободно входил в ноздрю. нажимаешь и высасываешь сопельки, держи головку крепче, будет вертется и капризничать.
Совет: перед отсасыванием соплей, брызни в каждую ноздрю "Квиксом"(морская водичка) , сопли будут выходить лучше, либо вытекут сами.