Беременность и роды
Какого это стать мамой? Первые часы и дни, когда появляется первый малыш. Какие чувства вы испытывали?
написать и сказать это не возможно. это надо чувствовать только! огромное счастье!
облегчение.. ничего материнского не чувствовала...
Ну мысли: "Да, я сделала это! " Слава богу все живы! Пойду всем позвоню и расскажу! Дочку днем принесли. странно как-то было, что я уже мама. Разглядывала ее.
сделать так, чтобы ночью не кричал и подчинился распорядку
Сплошная депрессия... .
Чувств не было.... отрешенность.. .
Надеюсь, когда рожу второго будет по другому)
Чувств не было.... отрешенность.. .
Ольга Корвегина
точно будет по другому!!! правда вначале тоже немного депрессия и мысль "на кой мне это еще раз все сдалось?"
Удивление, что ребенок родился и ничего не изменилось - я по прежнему я, такая же как раньше, никаких особых материнских чувств, да и счастья не стало больше в моей жизни. Даже как-то обидно было поначалу. Потом появилось ощущение ответственности - тяжкий груз и никакого удовольствия, только в голове как дятел долдонет - ""долг-долг-долг". Депрессия то наваливалась, то отступала. Сейчас тоже эпизодически бывает - то вспыхнет любовь и нежность к сыну, то мысли черные из цикла "а оно мне было надо? ".
мне пох на все было! у меня КС было, так было себя любимую жалко и свое тело : ))
Все, кроме понимания того, что это существо должно быть на первом месте.
Пипец! И чего мне с этим орущим кульком делать?
уписялась и было больно))) санитарка подула и прошло
Тревогу!! ! Я не знала что мне делать с этим маленьким комочком! И еще спать хотелось
Изумление... радость--что боль закончилась... смирение--что надо ещё вытерпеть послеродовые процедуры... и снова--счастье, удивление, восторг...)))))
Боль, только боль и ничего больше...
я согласна с Леной, описать это не возможно. Я заплакала не от боли, которой не чувствовала в этот момент, а от счастья !!!