Беременность и роды

на головке"чашуйки" слышала что это первый признак аллергии, как от них избавиться?

ничего страшного в "чешуйках" нет. избавится от них достаточно легко; перед принятием ванны намажте голову малыша обычным растительным теплым маслицем, наденьте чепчик и немного подержите, а во время купания детской расчесочкой или просто марличкой вытирайте головку малыша по росту волос. если за один раз не избавитесь, повторите до полного избавления от чешуек. толькот делайте очень нежно и ни в коем случае не ковыряйте их
Дарья Герасимова
Лучший ответ
это не чешуйки, это гнейс называеться. к аллергии не имеет никакого отношения! просто перед каждым купанием смазывайте голову малыша обильно любым детским маслом и оденьте шапочку. пусть побудет так поласа, потом смойте водой с мылом при купании. так делайте до тех пор пока гнейс не пройдет полностью. чаще всего он бывает от того что родители бояться хорошенько вымыть ребенку голову или редко купают
Это не аллергия, на Руси это называется лэп.
После купания, аккуратно, постепенно снимается.
Aselechka Seilkhan
С H E R I E
никакя не аллергия. это еще "первродная "кожа задержалась. просто вы ее поздно стали "вычесывать". у нас такое было.
перед купанием смазываете растительным маслом или другим ДЕТСКИМ маслом. перед купанпем расчесвыете МЕЛКИМ гребешком. потом купаете. в воду добавляйте кору дуба. она подсушит. делайте аккуратно и через месяц все пройдет.
на чьей голове? и что за чешуйки?
прокипяченым растительным маслом мажте и на утро расчесывайте специальной щеточкой для новорожденных
Надя Матвеева
не чего не нужно трогать, эта чешуйка сама слезет (постепенно обтерётся)
Это не аллергия это корочка которую нужно счесывать либо гребешком либо специальной щеткой У меня двое детей у двоих была эта корочка и не у одного (тьфу-тьфу-тьфу) нет ни какой аллергии Просто распарьте эту корочку в ванной и счешите можете маслом смазать детским но не нужно стараться прямо за первый раз ее счесать можно ребенку кожу поцарапать. Нет ни чего страшного в этом. Удачи!!!
Попробуйте фенистил гель. Он от аллергии хорошо помогает.
Я избавлялась от чешуек обычным детским маслом, намазать головку за 30 мин. до купания и одеть шапочку, при купании просто потереть легонько губочкой. Через пару раз пройдёт. Это сальные железы начинают работать у корней волос. Обычное дело.