Не бойтесь. Че боятся-то? Не беременной же ходить вечно. Нормально все будет. Дважды прошла через это. Живая, здоровая. Про ЕР тоже можно начитаться. Так ведь рожают же!))) )
Если подробнее надо, в личку или коменты спрашивайте, расскажу.
Беременность и роды
Стоит ли бояться планового КС? Начиталась ужасов в нете.. Поделитесь пожалуйста опытом те, кто прошел через эту операцию
Алена Кравцова
Алена, а вам под общим наркозом делали или эпидуральную анестезию применяли. Просто я как представлю, что все слышать буду....Мне эпидуралку собираются делать
А вы поменьше читайте... У меня было экстренное КС, всё прошло хорошо и легко без осложнений, ребёнок абсолютно здоров)))))
Все хорошо будет.. . Главное чтобы детка здоровая родилась!! ! Не читайте всяку муть!
Нормально все будет. Потом очень медленно, держась за боки, походите по коридору, чуть-чуть поохаете от боли, вставать будете медленно, а потом побежите, когда дома окажетесь. У меня одна знакомая первые роды были кесарево, а на вторые она доктору говорит, что сама рожать хочет, и он разрешил, сама и родила. Там только разбежка в годах должна быть побольше между первыми и вторыми родами. Так что кесарево, это не приговор, на вторые можно и отменить. Все будет хорошо: заснули, а проснулись - лялька! Легких вам родов!
да нет, бояться не стоит...
Плановое кесарево, как раз таки предсказуемая и десятилетиями отработанная операция, для ребенка риск родовых травм - минимальна.
Шишканюк Мария
А по поводу доченьки-По Апгар нам поставили 8/9..) Вот тебе и кесаренок)
Деткам кесарятам, конечно тяжелее, но если у вас КС по показаниям, то гораздо больший риск- естесственные роды. Не волнуйтесь, родоразрешение путем кесарева сечения-это часто встречающаяся операция, ничего экстраординарного в ней нет. Все у вас будет хорошо.
Не читайте, настраивайтесь на лучшее. Я прошла, плохого ничего не скажу. Тяжело первые 2-3 дня мне было. Но у каждого по разному.
НЕ ЧИТАЙТЕ ИНЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!! ! там понапишут.... мне тоже было страшно, накануне даже истерика была (((((((((но ничего, жива и здорова, шва уже не видно совсем, дочка нормальная!! ! плановое КС намного лучше, экстренного, уж поверьте.... вас спокойно подготовят и сделают всё не спеша и есть надежда, ХОРОШО!!!
У меня экстренное кесарево было. С ребенком - тьфу-тьфу-тьфу - все в порядке!
Операция и наркоз нестрашно. Тяжело было когда малыша на совместное пребывание через сутки отдали. Была самая ужасная ночь. ХЗ че с ним делать, и все болит у самой.
нормально все, многих тут и в реале знаю кто и через плановое кс и через экстренное прошел, ничего все живы и здоровы у некоторых, не буду показ. пальцем)) ) даже шва не видно)) ) я сама рожала ер
Ну да, страшно, укол не больно делать, больно когда отходит анестезия.... тяжело вставать и ходить, но это всего лишь часов 12, а потом я уже бегала)
Вы же кирпичей не боитесь? а он ведь тоже может на голову упасть...
не боитесь. у меня было 2 кс, плановое и экстренное. было под общим наркозом, никаких проблем с дыханием/давлением у детей не было.
Все прошло нормально и ужасных последствий нет никаких. После операции с кровати я встала через 8-9 часов, когда весь наркоз отошел и рискнула встать. Конечно у каждого по-разному, но мне, слава богу, очень-очень повезло. И со швом никаких проблем никогда не возникало. Удачи и не бойтесь. Кстати КС у меня не плановое, а после того как воды отошли (по состоянию здоровья и положению карапузеньки) . А так хотела сама рожать.... Удачи!!!!
А Вы поменьше страшилок читайте, тогда будет все ОК! Ничего страшного в КС нет.. Ну походите недельку медленно, ничего страшного! Шов быстро зарастает, Эпидуралку ставят сейчас хорошо, этого тоже боятся не стоит... Больно вам не будет, такое ощущение будто по животу гладят... После операции, поставят обезболивающее... Собственно, все остальное переживается достаточно ЛЕГКО!...
мне тоже предстоит! не бойтесь и не читайте всякий негатив, не примеряйте на себя ситуации, которые не имеют и не могут иметь к Вам никакого отношения! все будет хорошо! поверьте))
У меня все нормально прошло, дня 3-4 тяжело бутет, а потом бегать начнешь: ) Скоро второе КС предстоит, главное позитивный настрой: ) Удачи вам!
Похожие вопросы
- Мамочки, а кто рожал с тазовым предлежанием, поделитесь пожалуйста опытом...как всё прошло???
- Чем больше срок беременности - тем больше страх рожать. Рожавшие женщины, поделитесь, пожалуйста, опытом как это было?
- Как справиться со страхом перед первыми родами??? поделитесь пожалуйста опытом...
- Поделитесь пожалуйста опытом, рожать платно или по сертификату, вот в чём вопрос???
- Мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом (внутри)
- Правда ли что по сердцебиению плода можно узнать пол? поделитесь пожалуйста опытом
- Правда ли что по сердцебиению плода можно узнать пол? поделитесь пожалуйста опытом
- Всем привет! Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом посещения гинеколога - мужчины... Как вам???
- ребёнку 2 месяца,болит живот,газы .чем помочь?эспумизан,плантекс не помогают. поделитесь пожалуйста опытом.ЧТО ДЕЛАТЬ?
- Мамочки кто перетягивал грудь для прекращения лактации?поделитесь пожалуйста опытом!