Беременность и роды

Боль в пояснице в самом начале беременности.

Маленький срок - менее 4 недель, болит поясница, сначала болела только при наклонах, сейчас при ходьбе и вообще движении. Стоит замереть - боль совсем не чувствуется. Читала, что это может происходить расширение тазобедренных костей, особенно если бедра узкие(а у меня узкие) КАКИЕ ЕЩЁ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНЫ?
Маша Лакеева
а у меня с 6 недель болело в пояснице и низу живота - растягивались мышцы, но конечно лучше сходить к врачу, может и растягивается организм. а может угроза, кто ж вам по интернету диагноз поставит???
Наталья Сухомлина
Лучший ответ
А у меня в начале беременности точно ничего не болело... проконсультируйтесь со своим врачом, на всякий случай....
Лена - Elena
у меня очень сильно болела поясница в обе беременности именно в начале, недель до 8-10 может, точно не помню, болело сильнее, чем в конце беременности.. . никаких отклонений не было, беременности проходили нормально...
Дианочка Крут
ваш гинеколог в курсе?
Lulu The Cat
у меня была боль в пояснице примерно с 6 по 10 неделю просто адская!
но все ок было ...
Боль в пояснице, поясничной области

Боль в пояснице может возникнуть справа, слева, беременности (на ранних и поздних сроках) .

Боль в нижней части спины – своеобразная расплата человечества за прямохождение, когда наибольшая нагрузка ложится на поясничный отдел позвоночника, несущий основное бремя массы человеческого тела. Пагубное влияние на позвоночник оказывают и гиподинамия, неправильное питание, ожирение, стрессы. Для многих боль в пояснице (люмбалгия) – настолько привычное явление, что становится частью повседневной жизни. Она может возникнуть только однажды и исчезнуть без следа, а может возвращаться снова и снова. Как правило, большинство пациентов выздоравливают в течение 2–3 месяцев, лишь у небольшого числа больных при жалобах на люмбалгию выявляются серьезные заболевания.

Поясничные боли могут быть различного характера - ноющие, возникающие после длительного сидения или ночного сна, или острые стреляющие боли, которые застают в самой неудобной позе и не дают возможности разогнуться. Боли могут быть связаны с защемлением нервных корешков, раздражением собственных нервов позвоночного столба, а так же отеком и раздражением мышц и связок в зоне иннервации поясничного отдела позвоночника или могут отдавать в поясницу при заболеваниях внутренних органов. Самыми известными поясничными синдромами являются люмбаго и ишиас (люмбоишиалгия).
Татьяна Реук
Да она всю беременность болит... чем дальше, тем хлеще!!! привыкайте на ближайшие 9 месяцев и потом еще когда лялька родится!!!
пусть врач решит-это угроза или нет. удачи!
Это нормально, все растет)))) Так же было. 33 недели уже.
Анжелика @@@
но у вас еще совсем маленьки срок чтобы расширение было. это может быть угрозой.
Olga Rashypkina
У меня таже история. Срок 10 недель. Тоже поясница сильно болит. Терплю.