Беременность и роды
Расскажите о своих свекровках, просто интересно они все такие вредины, или есть и хорошие?
ой, ну прям всем со свекровками повезло, наверное я такое создание гавнистое что со своей мымрой не общаюсь)))
Лариса Бизяева
Я тоже не общаюсь со своей, не заслужила такой чести!
У меня очень хорошая свекровь, я даже не думала, что так может быть. Тут все пишут, что раздельно нужно жить и видеться пореже. Мы живем раздельно, но я обожаю ездить к родителям на выходные хотя бы. как домой приезжаешь. И в отпуске люблю у них жить. Нам с мамой весело, мы как подружки, она секретов моих знает больше, чем родная мама.
не встречала хороших
У меня хорошая свекровь))
У меня хорошая, пока я тут на ответах, она с моими детьми играет и сказки им читает, а то мне не нравится им читать...
у меня хорошая в принципе) но уж очень нудная (не в обиду ей будет сказано)) ) но с советами как начнет донимать, так хоть вешайся.... когда жили вместе вообще край, но сейчас живем отдельно, ходим друг к другу в гости по выходным на чай и такая ляпотаааааа, моего терпения хватает выслушивать)))
до официального замужества была трижды в гражданских браках. все расходы-изза мамочек. и иголки в постели находила, и продукты прятали свекрови (хотя были свои и свой холодильник), и по ночам одна под дверью подслушивала. теперь вот муж-его мама умерла когда он маленький был.. считаю мне повезло..
Гуля Голикова
Оооооооооооо, Вы тоже сталкивались с этой хренью с иголками?)))Моя свекровушка после того, как от неё муж сбежал лет 5 назад во всю ударилась ездить ко всяким бабкам-предсказтельницам-целительницам-колдуньям. Это просто жопа. Всё бы ничего - чем бы дитя не тешилось, как говорится...Если бы она у нас постоянно деньги не таскала...И как-то раз я, меняя местами зимнюю обувь с летней в шкафу, не обнаружила воткнутую в пол в углу здоровенную цыганскую иглу с чёрной ниткой, калёную на огне..."Милые" женщины)
Мы с ней совершенно разные люди, с разными взглядами на все в жизни. Если видеться редко и говорить только на отвлеченные темы-можно общаться.
Ну что могу сказать... уважаю, но часто меня раздражает. Уж очень лезет в жизнь и учит.
Есть и хорошие... Не с моим везением, к сожалению)
нормальная, только слишком много суеты создает, и думает, что в вопросах ведения хозяйства она знает все лучше. слава богу, что мы в другом городе живем.
мне уже поднадоели эти стериотипы: свекровь и теща -стервы!... ну сколько можно то. . ОНи такие же нормальные адекватные люди как и все мы. . Я все чаще в жизни встречаю когда невестка со свекросью хорошо общабтся, а мужья говорят что у них теща-золото!
У меня золотая была! Жаль что ее уже нет. Приезжали в гости, она нам к завтраку курочку готовила, с такой любовью.... до сих пор помню.... а прошло уже больше 15 лет.
Лариса Бизяева
Как Вы аппетитно про курочку написали, как-бы до обеда теперь дожить!!!
моя свекровь хорошая, потому что вижу ее очень редко.
Есть конечно завихрени, например, мы живем в ее доме, но без нее, у нее есть ключи, так когда ей хочется она может прийти без предупреждения. А мои намеки, типа можно хотябы в дверь постучать, а то ч вдруг голая хожу, она отвечает, а вдруг внука разбужу?? ?
Все эти моменты компенсируются тем, что она все-таки живет не с нами и пытается не отказывать если я помощи прошу
У меня нормальная свекровь, вполне вменяемая. А вообще хорошая свекровь да и тёща эта та что живёт далеко от вас.
как только переехали от свекрови - сразу стала идеальная :))) а так - ни рыба, ни мясо.. . уж больно нудный она человек, не могу больше получаса с ней находиться рядом...
Моя хорошая) ) Живет далеко, в наши дела пытается не вмешиваться. Меня дочкой называет.
у меня хорошая свекровь. Вообще не пытается меня учить как надо. Потому что у меня есть свое мнение, и я его могу преподнести так, что она предпочитает со мной не спорить. Но я иногда спрашиваю у нее совета, жалуюсь ей на мужа и сына, она от этого цветет и пахнет. И вообще мы дружим. Живем отдельно. Если бы жили вместе, наверное ссорились бы, но я подозреваю, что потому, что я таки вреднее
Вообщем-то у меня свекровь хорошая, заботливая очень.. . только вот своей заботой может зае... ть до смерти )) Например картошечки жареной может в 3 часа ночи предложить поесть, вдруг детки проголодались. Или загрузить нам машину солеными огурцами и вареньем так, что потом дорогу днищем скребём, когда домой едим и сразу в автосервис подвеску перебирать. Но она живёт за 800км от нас, поэтому только в гости ездим.
Есть хорошие, но моя плохая.
Моя свекровь не плохая. Меня ничем не донимает, помогает с ребенком, когда ее прошу об этом. Такая расстановка меня вполне устраивает...
Нормальная свекровь: к нам лезет, иногда денежки подкидывает, обожает дочку, единственный минус к сыну к нашему холодновато относится.
хорошая свекровь как и сноха хорошая может быть при условии, что у свекрови и снохи есть желания быть в хороших отношениях)) ) Моя свекровь помогает мне и с ребёнком и дома, живёт вместе. Каждая из нас относится с пониманиям к косякам другой хозяйки)) ) Бывает что я чем-то не довольна, но не устраиваю скандал или ссору, просто молча отхожу в сторонку, но проходит время и я понимаю как это мелко и незначительно. Не думаю, что мою свекровь всё устраивает, но она меня не ругает, не песочит. Наверное нам дорог покой дома, чем амбиции личные.
Стараюсь быть хорошей свекровью... НО чувствую, что скоро моё терпение лопнет. Я поняла - НУЖНО ЖИТЬ РАЗДЕЛЬНО... и ходить в гости к друг другу.
любят они когда они лючьше, будь пластичней, хитрей и прикинься что ты дурочка и её помощь тебе очень необходима и будет тебе счастье
Из трех свекровей только одна козой оказалась )))
моя бывшая свекровь - такая тварь.... что не в сказке сказать, что пером не описать))) )
А вот сейчас у меня свекровушка самая лучшая на свете, правда иногда бывает.... но это не так страшно))) очень меня любит и я называю её мамой)))
Знаете почему про тещу много анекдотов, а про свекровь нет? Потому что это УЖЕ НЕ СМЕШНО!!!! Мне свекровь не помогает с малышкой живем в 2-х автобусных остановках но тем не менее у нее никогда времени нет! я с ней не ругалась просто мой муж ее не любимый сын, старшего больше любит! Когда она попыталась давать мне советы я это резко при секла, и все до нее дошло что ничего путного она мне посоветовать не может, молчит теперь.
Наталья Потапова
а почему это она должна вам помогать?вы для нее рожали чтоли?
воспитывайте сами!
А то рожают и спихивают потом на бабок дедок
еще возмущаетесь
смешно
А времени у нее нет, какая вам разница из за чего?
она не имеет права проводить время как ей угодно?няньчить ваших птенчиков?вы наглая сноха скажу я вам
воспитывайте сами!
еще возмущаетесь
смешно
Татьяна Литвиненко
я тоже считаю никто никому ничего не должен.и когда вырастет мой ребенок также не собираюсь сидеть с его ребенком
Мне не повезло со свекровью (( Но есть, я знаю, хорошие. Моей знакомой мать родную заменила свекровь. А вот бабушка моя ( папина мама) маму мою донимала жесть как. Пыталась развести их с отцом. Только перед смертью попросила прощение и призналась, что ревновала.
Я со своей в одной квартире не живу. Ну когда приходит, тактично и мягко пытается указать, что мне надо и как делать, но я иногда говорю ей, что как мне удобно, так и делаю. Конечно попыток не оставляет, но.... и не наглеет. А если в целом - то отношения замечательные может помочь и морально, и материально, и в быту, и с внуком посидеть. Хотя со второй невесткой у нее отношения не сложились. Почему так - не знаю. Наверное зависит от обоих людей.
Есть хорошие, у меня просто супер, причина положителности: она 15 лет сама со своей свекровью жила.
наша нам помогает материально, т. к сына обожает, со мной с большими перепадами общается, вторую текущую беременность игнорирует, я называю её ведьма...
у меня очень хорошая, как и вся семья мужа.
я считаю что нет плохих свекровей- есть безголовая сноха, которая не может найти подхъод и общего языка с ней
Лариса Бизяева
Не, к моей подход найдет только дочка олигарха, у неё всё в деньги упирается, тут хоть лопни, бесполезно!
Татьяна Казеева
как найти подход:в плане общения всё в норме,а как с внуками посидеть,то только за деньги,платите буду сидеть,да и внуки к ней не шибко стремятся,средняя дочь вообще из комнаты не выходит,когда свекровь у нас...
Юлия Лим
а почему сноха должна искать подход к свекрухе????Она её в свою семью принемает, она должна подстраиваться, жизнь прожила и нечего девке молодой да и семье портить нервы и отношения!!!!
Живем со свекровью в 3-х комнатной (ее квартире) . Друг другу не мешаем, в душу и с советами не лезем))) . Как-то всё дипломатично)) ) Перед тем как переехать к ней, меня пугали разными байками про плохую свекровь. Ни на минуту не пожалела, что живем с ней)) ) С мужем меньше ругаться стали, а если и случается, то она всегда на моей стороне) ) На кухне по-очереди хозяйничаем. Сейчас жду второго ребенка, так практически всё хозяйство на ней)) )
В общем, есть хорошие свекрови!!!
У меня хорошая, принимаю ее такой, какая она есть со всеми недостатками и достоинствами ( 16 лет уже).. не пытаюсь переделать... а просто, что считаю нужным, делаю по-своему... и все!!!!
хорошие, по-видимому, бывают (пишу с таким оптимизмом, т. к. сама мама 2х мальчиков)))) ) Но что знаю, по опыту своему, после развода- свекровь стала идеальной)) ) У мужа уже другая семья, у меня тоже, вторые дети в своих семьях, а с первой свекровью теперь практически друзья)) ) Причем не обсуждаем вторых половинок или её сына, просто она к внуку стала очень привязана, меня это радует. Поговорить с ней приятно о том о сем. За 17 лет брака с её сыном такого не было))) . Так что подружитесь с ней до развода (не дай Бог, конечно, развод, это я так, в шутку)))))