Беременность и роды

Мне 16 лет, и я очень сильно хочу завести ребенка, прям мечтаю об этом. Скажите это нормально?

Солнышко очень даже нормально и хорошо что ты сейчас уже начала этого хотеть, у меня сестра едва 17 исполнилось родила нашего замечательного племяшку, дети это счастье а счастья должно быть много!!!:)))))
Татьяна Хромова
Лучший ответ
Моя дорогая, если тебе хочется ребенка "завести", то заведи лучше домашнее животное. Ребенок - не кукла, не игрушка. И прежде чем его родить, необходимо подумать, сможешь ли ты его САМОСТОЯТЕЛЬНО содержать, обеспечивать. Не рассчитывая ни на родителей, ни на мужа. Жизнь - сложная штука, и может случиться так, что тебе придется одной, самой и зарабатывать, и содержать дом, обстирывать себя и его, а еще находить время с ним играть, учить его. Не говоря о собственных девичьих и человеческих радостях. Может, стоит хотя бы какую-никакую профессию получить?
Елена Гречко
Конечно нормально, толькл рановато.
Может ты в куклы не наигралась? Ребёнок-это большая ответственность, а ты ещё сама не вышла из этого возраста. Не глупи, а лучше об учёбе подумай, о карьере, чтобы в будущем ни в чём не отказывать своему ребёнку.
Абсолютно, просто материнский инстинкт в тебе начал говорить раньше, чем у других.
Ольга Вайс
Что там мама Джульетты говорила Джульетте?
Когда я в возрасте твоем была,
Я матерью твоей давно уже была.
А сколько там Джульетте было? Правда они тогда только и делали, что рожали. Сейчас есть еще чем заняться.
Yuliya Taluyenko
мне кажется, это нормально.. . Я вот тоже бредила ребеночком с 16 лет, да и муж мой тоже. Мы тогда просто встречались, решили подождать до того момента пока мне не исполнится 18,исполнилось, мы расписались, но 2 года у нас ничего не получалось.. . Сейчас мне 20 и я беременна, счастлива до безумия! Муж старше меня на 6 лет.. . Сейчас понимаем, что даже 2 года назад, это было немного рановато.. . Так что все у тебя будет! Подожди немного...
Конечно нет, еще рано, потом будешь жалеть что не нагулялась
Лилия Кирилюк
Для девушки в любом возрасте это нормально (хотеть) , но подумай сможешь ли ты его вырастить и воспитать? Ведь ребенок - это не только живая кукла, это бессоные ночи, болезни, капризы, плач, забота и внимание каждую секунду. Ни погулять, ни гостей, ни радостей жизни, ни учебы и карьеры. Погуляй немного, выучись, стань на ноги, а потом можно и ребеночка родить, да не забуть выйти замуж, ведь муж будет тебе поддержкой в это нелегкое время. Рости большая.
Спроси ребенка. А он этого хочет?
Я забременила в 16.причём планировали, а не залёт. ни о чём не жалею! сынишке в феврале 2 годика будет. мне 19,мужу 21.Удачи Вам!
Ангелина Шубина Искренне за Вас рада!!! Хоть один нормальный человек здесь есть!!!!
Нормально, я в 14 лет вместо подготовки к экзаменам писала колыбельные будущему сыну (хотя мне обещали бесплодие) , а в 18 лет стала мамой... кстати, родила сына.... колыбельные пригодились....
Если ты можешь себе позволить, стоишь на ногах, у тебя есть надежная опора и любящий человк, значит ты можешь себе это позвоолить, но почему не подождать бы еще 1-2 годика. Кстати, мне тоже 16...
Дорогая! Ребенок не котенок, его не заводят!
Лида Заика
Я тоже очень хотела....
это нормально но пока рано
Леночка *****
Вполне нормально. Я вообще считаю, что ребеночка нужно рано рожать, а уже потом учиться, строить карьеру. А то потом некогда будет! Главное папочку для ребенка достойного найди!!!!
Евгения Леонидовна Некогда будет потом,с ребёнком на руках!
рановато)))) )
но чувство хорошее дай бог что бы не угасло когда карапуз появится в твоей жизни, только вот стань чуток по старше))))
Ребёнка завести не сложно, сложнее его - воспитать!
Чтобы он, апосля, не проклинал тех, кто его родил!!!
Детей не заводят. Хочеш завести, заведи собачку
Да, а нашла уже отца достойного? и на кого ребеночка повесить, если вдруг погулять захочется пойти.
Нормально!
У меня подруга такая же. .
В Детский Мир ходили не давно дак я ее от туда полтора часа вытащить не могла!
Она на колясочки любовалась и на кроватки..))) )
Мне тоже очень хотелось малыша, но даже раньше - в 14-15 лет. . по-моему просто хотелось, сама понимала что рано, всё мечтала как он появится, как я буду его на руках держать.... даже слеза пробивала)) )
но в серьёз о зачатии и не думала (у меня и мужчин-то еще не было) - это была просто мечта!
Это не просто нормально - это очень хорошо! Я знаю женщин по 30-40 лет, они до сих пор не хотят детей. но лучше начала найти достойного (именно достойного) отца !!!Удачи!
желание нормальное, но возраст маловат-трудно будет выносить и рожать, гормональный фон в таком возрасте неподходящий. лучше провести пару-тройку лет в подготовке к такому важному событию-получить образование. Вам пригодится, будущий ребенок будет гордиться образованной мамой
Zamir K
Неизвестно Неизвестно Напротив: в таком возрасте намного легче выносить и родить ребеночка.
а что ты можешь дать этому ребенку, если ты сама еще ребенок? подумай над этим....
Неизвестно Неизвестно Ну не скажи, в 16 лет (в современном мире) уже далеко не дети. Тем более надо различать биологический возраст и тот, что в паспорте на бумажке.
рано... получи хотябы среднее образование, на мужиков нельзя расчитывать.. что-то свое дожно быть за душой... и официальная работа... чтобы некоторая материальная база была...
Zamira Kurbanova
Это нормально, но рановато. Попробуй реализовать свой материнский инстинкт, заведи себе котенка, хомечка, ну на крайняк рыбок в баночке. Уход тот же, только если надоест их отдать можно, а вот лялька это раз и на всю жизнь
Впринципе это нармально, но ты сначала поняньчись с маленьким ребенком хотя бы одну недельку и посмотришь сама
лол
Ты сперва подумай, хватит ли тебе сейчяс времени и терпения на него. Только подумай тщятельно. И если придешь к положительному ответу, то ничего ненормального в этом, в принципе, нет.
Нормально, но это большая ответственость. Стань сначала самостоятельной, получи образование и работу, ты такая молодая у тебя всё в переди. Удачи тебе!
Всё нормально. Но в наше время кроме инстинктов надо иногда слушать холодную голову. Ты сама ещё дитя.
Enejan Aidogdyeva
Мне кажется нормально. Я тоже так рано хотела ребенка и замуж хотела. Но вышла замуж и родила ребенка в 21.