Беременность и роды

Мне 15, ему 16 . Мы осознано хотим завести ребенка . Правильно ли это?

Это не очень правильно, поскольку вы может и физически готовы и даже хотите (это очень хорошо) , но еще рано. Поверьте, после рождения ребенка морально будет очень тяжело, в плане ничего себе любимому, ни погулять, даже с друзьями толком не пообщаться - некогда. Ко всему прочему, на что вы его собираетесь содержать, да и себя кстати тоже. Повремените немного, наберитесь опыта устаканьтесь в этой жизни, а самое главное наберитесь терпения, ведь когда дети терпение - это главное.
Lena Sazonova
Лучший ответ
И повесить его на маму и папу.
задницы бы вам надрать.... родители х%евы.
однозначно нет
Леночка Ли
В таком возрасте у вас ещё ветер в голове, вы инфантильны. Для того, чтобы ОСОЗНАННО заводить ребёнка нужно иметь стабильную работу, свою крышу над головой, светлое будущее, материальную основу. А вы, судя по всему, хотите родить и бросить ребёнка на родителей. И не говори, что это не так. Ребёнок не кукла. Каждый день памперсы, пелёнки. прививки, прогулки, нервотрёп и так далее. Так что думай хорошенько. Парню что? Сунул, вынул и пошёл. Неужели ты думаешь, что он будет ночами сидеть возле пищащего кулька? Да ему надоест это, как только пацаны гулять на улицу позовут. И что ты делать станешь? Конечно, сейчас вам всё в розовом цвете кажется. Когда от любви кружится голова, играют гормоны, но думать нужно не тем, что между ног, а головой, которая на плечах. Да и потом, если уж ты хочешь ребёнка, то не надо здесь совета спрашивать, а у родителей своих и у родителей парня спрашивать нужно, чтобы знать, будет ли от них поддержка или же они вас отправят в самостоятельное плавание, а это очень не легко, пойми. Не спеши, дождись совершеннолетия. Тогда и ничьего разрешения спрашивать уже не нужно будет. Сама будешь решать, как прокормить малыша и так далее.
"Завести" это одно дело... а вот воспитать и обеспечить... другое....
Tatjana Danilova
Вот это-то у них как раз выросло.... проблема в мозге....
Это вы только думаете, что осознанно, на самом деле думаете вы не головой.... к сожалению. Дети не должны рожать детей.
Ирина Ешкова
бедные- бедные родители....
Дина Назарова
Нет, не правильно ни по закону Божескому, ни по Гражданскому. Вы сами еще дети. Вас самих родители сожержат, как вы ребенка будете содержать? А отца еще и посадят .
нет. это НЕ ОСОЗНАННО!
Вы себя то содержать не сможете, какой нафиг ребенок?
умейте ждать!
Лида Лидия
лучше чем аборт!
Ириска .
придется подождать, пока осознаете, что нужно еще зарабатывать деньги, чтобы было на что растить ребеночка. а то получается, что вы осознанно решили повесить проблему на родителей. И как там у классиков ,,,( в школе проходили уже? ) - " детей иметь- кому ума не доставало? "
Ника Фертис
а я в этом возрасте впервые поцеловалась взасос)))
М-дэ.. . Не рановато ли? Школу не закончили - и в родители, ёма-ё...
А кушать умеем готовить? А стирать пеленки год тоже сможете? А на что жить будите? А где жить будите ?
Блин.. . Осознанно.. . Дети, драть вас некому...
Армине Гюрджян
конечно, правильно.
Ну так и "заводите", лет через десять!
Конечно правильно, заводите, лучше даже двух, деньги дадут.
письки не вырасли еще!
Forever Natasha
Осознанно???? Скажете об этом через 10 лет, насколько осознанными вы были в 15-16
Olьga Malyutina
что Вы, простите, сдурели что ли???
Конечно, дети -это здорово!
Но когда дети появляются у детей-это мало говоря глупо.
Видите ли... хотеть мало, зачать, выносить, родить дело не сложное, а вот воспитать и иметь деньги на воспитание и в 25ти летней паре трудно.
Сейчас лучше вам сохранить ваши чувства и не потерять желание быть вместе, иметь деток.... А потом лет через пять когда поженитесь, будите работать, можно и сразу двух родить!
собачку лучше заведите: -)
Ебанулись. Не правильно.
Alisa Telisova
Да что за время то? Все дети сходят с ума)))))))))) я в ужасе от того что происходит..
в симсов наигралась что ли
если для вас лично это приемлемо и вы сможете самостоятельно его обеспечить и воспитать то да
Вы уже себя завели!
А осознаете ли вы ответственность за ребенка - моральную и материальную? Сможете ли прокормить его, одеть, обуть? Что вы знаете о воспитании? Есть ли жилье?
Если все эти вопросы у вас решены, то вам осталось только расписаться и вперед.
Но лучше все-таки подождать хотя бы до его совершеннолетия.
срочно принять яду вам двоим следует ибо нах такие дебильные вопросы задавать поеште борща или там жувачек пожуйте сделайте уроки вместе ну а потом придать анафиме следует вас двоих
Ольга Орлова
а кормить его вы как собрались? займитесь учёбой, поступайте, делайте карьеру, а то вы "осознанно хотите", а ребёнок в чём виноват, я уверена, ребёнок категорически не хочет иметь родителей - малолеток, которые (я абсолютно уверена) разбегутся в скором времени. Когда же закончим мы думать только о себе!!!!
в игрушки не наигрались? кто кормить ребенка будет и ростить? ваши родители??? или думает парень в 16 лет легко работу найти?? ? а образование что вы потом дадите своему ребенку. и знаете мне 24 я сейчас жду ребенка и очень тяжело было отказываться от своей свободной жизни, и когда все вокруг ходят тусят а ты все дома сидишь
Мария Плюхина
более глупых вопросов в своей жизни не слышала, ребенок это огромная ответственность, гуляйте, наслаждайтесь жизнью, дружите, получайте хорошие профессии, зачем вам так рано взрослеть, вы думаете что ребенок это игрушка-нет!!!! сейчас вы его хотите, а когда он родится он вам не нужен будет, и тогда бедные ваши родители. Все должно быть во время...
убейте себя об стену
мозги есть? на родителей повесить любая овца может, а ты попробуй отучиться, найти хорошую работу и рожай, тп малолетняя
Ная ^^
Нет, не правильно, а глупо.
это конечно не осознанно ну сейчас время и в 13 рожают, конечно лучше не торопиться от учится поступить найти работу и потом рожать. ну а если так и случилось что беременна то конечно же лучше родить чем делать аборт)
сначало надо самим вырасти, а потом своих детей ростить
Подари ему кодекс
zaharovaoksana25
Вы угараете сидите, или серьезно?
Да, конечно заводите. . Заведите ребенка, потом станьте известными на весь мир, на вас будут тыкать пальцем, вас будут ненавидить. Хотите? тогда, заводите.