Беременность и роды

Как вы считаете, в РФ простые люди уважают материнство? Просто относятся к мамам и беременным с заботой и симпатией, или

Аселя ***
это в культуре, в традициях заложено... так воспитывают с детства в других страах. Когда моя сестра была беременной и мы жили в Азербайлжане, то там в транспорте сразу несколько человек уступает место... и старикам тоже ...и с детьми если. . на рынках (базарах) моя сестра даже считала не удобным появляться... можно было выйти с пакетом фруктов ни заплатив ни копейки, каждый продовец считал своим долгом угостить фруктом беременную... а если отказывается то говорят это не тебе - это ребенку! Даже у нас рядом с домом в москве торговал фруктами кавказец и дочке 2.5 года подбежал бананом угостил.
У нас в России так "Нарожали, теперь тут мешаются со своими орущими детьми под ногами"
Такая у нас культура... Уступают места и в очередь пропускают в основном женщины уже рожавшие недавно, и кому тяжело было.. ведь кому то и легко все далось они и считают что нет надобности уступать.... и уступают обычно со словами... сами такие были, знаем что это такое.. .
Не приятно что мужчин никто нормально не воспитывает.. . молодежь вообще ноль внимания. Буквально на неделе я уступила место пузоносу, а во круг куча студентов сидит и им по фиг... Это воспитание!!!! А меня мама учила старикам, беременным, и с детьми -уступать... Я и своих детей так воспитывать буду!
Василина Андреевна
Лучший ответ
По большому счету мне нет дела до чужих беременностей и детей, а что касается места - уступлю
Я не сталкивалась во время беременностей с хамствои и безразличием покрайне мере от соотечественников. А вот эти самые "гастарбайтеры" кавказких кровей раздражали своими наглыми, похабными, раздевающими взглядами, при том что живот уже было видно отчетливо (просто с полнотой беременность уже было не перепутать. )
А вот азиаты, согласна: очень вежливы и уважительны к беременности
А почему кто-то должен уважать мое материнство и почему я должна уважать материнство другой? Это сугубо личное дело женщины, уважение, почет и забота - это только к ее родственникам вопрос. Симпатичны.. . почему они должны быть мне симпатичны, почему я им должна быть симпатична?
Не надо говорить про менталитет, дело не в менталитете, дело в том, что мне есть о ком подумать: о своей семье, о муже, о детях, о родителях, о бабушке, а думать о посторонних, симпатизировать женщине не потому, что она хороший человек, а потому что беременная или мамочка - да с какой стати?
Я отношусь к ним безразлично, и не требую к себе другого отношения. Точнее, нет, я требую, чтобы посторонние мне люди избавили меня от своей ненужной мне заботы и симпатии.
Не совсем уловила связи между материнством, беременностью и уважением. Если вы считаете что все вокруг должны умиляться на вашу малышку и преклоняться перед вами то глубоко заблуждаетесь. Не велика заслуга родить, а вот вырастить и воспитать достойного человека вот это заслуживает уважение. А вы сами кого нибудь уважаете? Соседей например? Я таких соседей, например, которые не занимаются ребенком, а только молятся, а бедный ребёнок сутками носится как угорелый потому что мамаше некогда даже с ним погулять не уважаю и в упор не вижу.
Анна Гусева
я, как мама, ни от кого не жду ни заботы, ни уважения.. Мне ничего не надо от других.)))
в каждоом городе разные люди, у нас наобород русские добрее некуда с беременными а гастрабайтеры гребанные чуть не с лестниц спускают беременную, в автобусах не уступают, в очередях тем более, послать могут за тридевять земель
чет пишут здесь ерунду какую-то... я в шоке, это как мне в метро не ездить? я еще не заработала на машину, вот куплю - тогда буду кататься. И в метро присесть беременным чаще нужно не из-за немощи какой-то, а потому что раздавить могут запросто, вы в час пик ездили в метро? с животом? пипец..
не знаю. кто-как. видите же: беременным место не уступают в метро (хотя я бы на месте беременных просто не ездила бы в метро и не требовала бы уступить место)... мне неприятно когда мне говорят: девушка, вы не садитесь! вон женщина беременная стоит!!!! меня это бесит... почему такой культ беременных? они должны быть такими же, как все люди, и отношение к ним должно быть такое же
Л.
Лида ...
простые люди это кто???
Галина Канева
А простые-это какие? По-разному относятся. Меня беременную таксисты часто бесплатно возили, а бывало что и хамили люди на улице. В большинстве безразлично, стараются не замечать.
Главное, что я заметила, что мужчины гораздо чаще проявляют хоть какую-то заботу к мамам с детьми и беременным. А вот женщины за 50 чаще хамят.
Мне забота и не нужна от чужих людей, хотя приятно. Просто такое чувство иногда, что специально хамят.
люди все разные, отношение разное
Елена Иванова
имхо-заботится о беременных и матерях должны их близкие ) симпатия... эм... ну миленько и всё. слишком уж ненормально если к чужим маман и пузатикам все будут заботу проявлять. потому-всем кто не является нашей семьёй-фиолетово )
а беременность это болезнь? согласна, место а автобусе следует уступить, но тут уж дело воспитания. а так-я пока ходила мне не уступали и не пропускали-я не жаловалась )
Мне всегда место уступали. Один раз даже бабушка подорвалась, я ей да сидите, вы что! а она, нет, вас двое, а я одна. Пришлось содиться)))
Алла Федай
мне первый раз место в маршрутки уступили за неделю до родов, и то не с довольной рожей ((((((((((
вот-вот, и тут люди добрые нашлись, просто жесть какая-то. тему эту недавно обсуждали на форуме, обидно за нас всех просто жуть. нашла статью на эту тему с Любовью к людям называется http://every-woman.ru/?p=244
Настюшка :*