Беременность и роды

Мама "попросила" беременной съехать из дому

Ребят, хочу совета со стороны, может мои действия в чем-то не правильны. Мне 19 лет, почти 2 года встречаемся с парнем, еа Новый год сделал предложение руки и сердца, через несколько месяцев узнали о беременности, все были рады, как нам показалось, родители били себя в грудь и сказали, что будут помогать всем, чем смогут. Через время, по сути они взвалили на него все расходы, касаемо съёма квартиры, (я учусь и вынуждена временами находиться в соседнем городе, парень оттуда же), услуг за неё,питания и всего прочего, дают они мне только деньги на дорогу. Естественно стало немного сложно с навалившемся всем сразу (квартирой, услугами, питанием, оплаты анализов, УЗИ и всего остального), я попросила у мамы помощи, дать нам хотябы на один месяц оплатить услуги, она скрипя зубами отдала деньги... Вообщем, чтобы много не писать, перейду к сути, у меня 19 недель, до этого времени, я находилась то с молодым человеком, то у родителей, они меня уговорили остаться дома, т. к с парнем часто ругаемся, у меня якобы срывы из-за него и вообще он толком ничем не помогает, с их точки зрения, и расписываться нам не нужно, а позже заговорилось и о том, что и жить совместно нам не стоит. Сегодня ситуация взяла верх идиотизма, на мой взгляд... мама после общения с бабушкой сообщила и, как я поняла. я должна была беспрекословно это выполнить, что я не должна вписывать отца ребёнка в его свидетельство, а вообще должна жить и получать льготы, как мать-одиночка, при всём при том, мы с парнем вместе, расходиться не собирались, я была в шоке. После приреканий, она мне сказала, чтобы я собрала свои вещи и валила к нему и незабыоа упрекнуть теми деньгами, которыми помогла, а так же сказала их вернуть, на, что я ответила согласием. Созвонилась с парнем, кстати он парень, а не муж, тоже по уговорам и содействию моих родителей... в частности мамы... завтра собираюсь ехать обратно, квартиру мы должны освободить до конца месяца, а уже 20 число, родителям ситуация известна, вообщем я в растерянности, как мне вести себя дальше???
Сложно сказать, но, возможно, родителям виднее.
Анар Бержанова
Лучший ответ
Оксана Пономарева Не горди чушь, это же ребёнок родного ребёнка
А что вы собственно от родителей хотите? Вы взрослая женщина, живущая с мужчиной, от которого собрались рожать ребенка. Это ваше решение. Не родителей. Значит, и платить за все самим.
Так вы же вроде регистрироваться собирались? Ну так и регистрируйтесь, как можно быстрее. К тому же пока можно просто в ЗАГСе брак зарегистрировать. А с самим торжеством повременить. Тем более, что вы вознамерились рожать, какое уж теперь свадебное торжество, о ребёнке думать надо.

Либо уже "скакать" под дудку матушки вам. В любом случае выбор останется за вами. Потому что вы уже взрослый совершеннолетний человек, а это значит, что вы САМИ несёте ответственность за свои действия.

Вы же, живя с парнем и не предохраняясь, сделали ребёнка до свадьбы, и маму свечки держать не звали, правильно? Ну так и продолжайте в том же духе: принимайте жизненно важные решения не советуясь с родственниками, как вы и раньше делали.
Natalja Dorina
если решили оставить ребенка. то нужно думать, как жить дальше.
если парень не хочет становиться мужем и не готов, (не может) содержать жену с ребенком хотя бы полгода-год, вам иного пути нет - соглашайтесь на то, что предлагает семья и не бузите.
Saniya Yermagambetova
Мама просила съехать, ну и правильно она просила, потому что если у вас семья, значит и живите отдельно, потому что теперь за тебя твой парень в ответе. А коли твой парень не может взять на себя такую ответственность, тогда засунь свой язык в попу и подчиняйся своей маме, она плохому не научит. Парень на тебе пока что не женился и по видимому и не собирается и ребёнка придётся растить тебе одной. Если сделаешь как говорит тебе мама, то хотя бы от государства будешь иметь хоть какую то копейку, а если будешь упрямиться, то пойдёшь побираться по миру, так как от своего ухажёра ты ничего не дождёшься, потому что он и сейчас не очень то спешит решать ваши проблемы. А если ты будешь с ним жить, то и пособия вам не будут лишними. А вот когда у вас будет всё нормально, тогда он вполне сможет оформить отцовство.
Яна Катрасёва
Так ясно же-хотите помощи от родителей-живите по их правилам. Нет-крутитесь сами.
Оксана Пономарева Это же ребёнок родного ребёнка
Сиди, где сидишь и никуда не съезжай. Выселить тебя беременную родаки права не имеют.
Спорить с ними не надо, но и мотаться по углам по их прихоти - тоже.
(Не жди от них сейчас РАЗУМНОГО поведения... просто СВОЮ линию гни.)
А кого и как ты в метрику впишешь - сейчас загадывать НЕЧЕГО.
(Роды не всегда ребёнком заканчиваются. БЕРЕГИ СЕБЯ!)
Лучик _!
А что ты хотела?без пяти минут жена, скоро мама. А поведение как у ребенка. Раз уж вы решили создать семью, то почему платить должны ваши родители, вы на что жить то собирались?это у них просто шоковая терапия, чтобы побыстрее тебе обьяснить, что ты взрослая и пора уже быть более ответственной
Наталья Шакун
Оксана Шульман Мило, есть такой момент, как нехватка финансов, и в нормальных семьях-это называется поддержкой. Никто не собирается жить за их счёт, или не дай Бог оставлять малыша, но ставить крест на ещё не состоявшейся семье для меня дикость.
То есть, Вы считаете себя достаточно взрослыми, чтобы рожать детей, но недостаточно для того, чтобы содержать себя и ребенка? Родители это делать не обязаны. Съезжайте от родителей, снимайте жилье. Если не можете, живите по их правилам, все просто...
Добро пожаловать во взрослую жизнь.
Татьяна М
Девочка, вы с Луны свалились? Вы рожать собираетесь? Замуж выходить? Делайте. Живите отдельно! Теперь у вас своя семья. Теперь вы cами должны все. Сами!
Съезжайте, зачем терпеть чьё-то озлобление
Олеся Ильенко
Беременность е дает право на пожизненное содержание родителями беременной. Если вы не имеете квартиры и работы, то вам необходимо было предохраняться. За секс и беременность надо платить самостоятельно. За вашу беременность отвечает ваш парень, поэтому все вопросы к нему. Отстаньте от родителей.
ну теперь все сами-сами... начинается взрослая жизнь
Не, ну а как надо? Родители правы. Им нужны деньги на содеержание тебя и твоего ребенка. Не хочешь работать - становись одиночкой (хотя бы на бумажках). Твой парень тоже хорош... не может обеспечить...

Думаешь, всем родители помогают? Лично я с мужем с 17 лет крутилась как ты (то там, то тут, где копейку подработаем - на все шли), а с 19 - мы уже полноценная семья были, работали, учились, с родителей не просили, а если и решат они сами помочь (продуктами) - не отказывались. Ребенок в 21 год первый появился, мы еще учились, причем еще и работали оба, и квартиру снимали, потому что жить в общаге с большим пузом, а последствии с ребенком (на 8 метрах) - не очень то хорошая перспектива. И с тех пор так сами и крутимся, ни от кого помощи не ждем. Это называется ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ, когда ТЫ ПРИНИМАЕШЬ РЕШЕНИЯ, и САМА НАХОДИШЬ СРЕДСТВА ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ПЛАНОВ. А иначе ты не имеешь права на хотелки свои. Кто платит, тот и музыку заказывает.
думаю они в вас разочаровались, он не рыба ни мясо и вы решили всё на родителей взвалить, а они тоже люди.
Аня Сурова
Или живёшь по правилам родителей и они тебя содержат или по своим и обеспечиваешь себя сама. Как японяла молодой человек не жаждит вас содержать.
И правильно. А ты расчитывала что родители будут содержать тебя, твоего ушлёпка и ещё ребёнка собираешься на них повесить. Ты же уже взрослая? Вот и шуруй к будущему папаше недоделанному.
Аборт надо было делать или предохраняться если мозгов совсем нет.
Как вести себя дальше? По моему все очевидно - переезжайте жить к парню и ругайтесь уже на тему того, кто оплачивать квартиру должен и содержать семью, а не по другим темам, а от родителей отстаньте. Хотя даже не знаю, как вы жить собираетесь и воспитывать ребенка, если ТАК ругаетесь, что даже уезжать приходится... Это если хотите вместе жить. Если нет, то послушайте совета родственников
Добро пожаловать в наш поганый мир
Придется вертется. Подрабатывать. Просто сложить лапки, все, я беременна меня должны содержать не получится. Режим максимальной экономии.
Роди и оставь родителям, а сама уйди из дома. У меня так сестра родителей наказала, они себя плохо вели - она родила и через год ушла из дома на всегда (где спряталась не знаю - обьявили в федеральный розыск как безвести пропавшию, 9 лет доблестная полиция найти не может (или не ищет))
Светлана Гайдукова Вот сижу и думаю: тролль ты или реально такой дебил?
Это ваша жизнь, а не родителей. Если вы учитесь в другом городе, распишитесь и попробуйте выбить семейное общежитие.
Аня Сурова жизнь -то её, но судя по ответу у неё кроме жизни ничего нет, даже денег на проезд до семейного общежития
Наверное, родители с недоверием относятся к твоему парню. Но чем лучше объявить тебя одиночкой, если с парнем у тебя может быть всё нормально? Не понимаю их логику (так испереживаться за твоё будущее, что предложить сдаться без боя - назовись сразу матерью-одиночкой..). Судя по тому, что пишешь, вы с твоим парнем можете жить вместе и даже любить друг друга. Вот так и делайте. Да, бытовые трудности никто не отменял. Но расходиться из-за них - верх идиотизма. Не обращайте внимания на тех, кто Вас осуждает. Люди озлоблены. А Вы живёте многим на зависть - любовь, секс, беременность, парень, который может быть с Вами. И всё вовремя. Счастье быть мамой, а особенно, когда сама ещё совсем молодая, и любимый рядом.
Mari Shka
Елена Эстомирова вшивый психолог
Аня Сурова а что страшного что она назовётся матерью - одиночкой, это только на бумаге ведь, у меня две знакомых так жили, одна жильё ждала как сирота, другая на бюджет перевелась из-за того что одиночка, хотя жили и растили детей с парнями, потом поженились. мама дело говорит. парень-то видно тоже особого рвения не проявляет, почему не регистрируются, мама мешает, ребёнка сделать не помешала, а до загса дойти сразу по маминой вине не получается. просто у молодых запросы не соответствуют возможностям.
Повернуться к Господу. Не подумай ничего плохого. Никоим образом я не состою ни в к какой религиозной секте. Упаси Господь в эту яму попасть. Дело вот в чем. Никому не секрет, что жизнь непростая штука то. Спроси у любого: «Легко тебе живется то?». И любой ответит, что есть свои трудности. У кого-то они выдуманные, у кого-то реальные. Но абсолютно все в жизни встают перед трудностями: у кого проблемы, у кого беда, кто заболел, кто одинок, у кого детей нет и т. д. Но, к сожалению не все Господу свое сердце открывают и не все дают Ему действовать в нашей жизни. Сидим в созданном нами болоте и порой не знаем чего и делать. Как выбраться то? Бог знает. Он мудрее нас. Он знает выход из любой проблемы, из любого тупика. Он может все, абсолютно все. Лично я убедился в силе Его. Но об этом после. Что делать то нужно? От нас многого не надо. Нужно только открыть двери своего сердца, в которые Господь безустанно стучит каждый миг. И Господь начнем действовать и менять нашу жизнь к лучшему. Но Он действует только в жизни того, кто открывается ему, кто желает. И желание свое подтверждает действием - начинает молиться. И тогда Господь действует в жизни такого человека. И вот однажды я открыл свое сердце для Бога и моя жизнь изменилась к лучшему. Сам я загнал себя в болото в один момент жизни. И если бы не молитва жены, то я потерял бы все дорогое в своей жизни. Наверняка от меня бы ушла жена, ребенок отвернулся бы от меня. Потерял бы с трудом нажитую квартиру. Стал бы бездомным. Но, что самое страшное, свою жену и своего сыночка стащил бы в эту яму. И что тогда было бы? Мне страшно представить. Слава Богу, этого не произошло! Что случилось спросишь ты? Причины две: сначала кредиты, потом алкоголизм. Сам себе надел на шею две кабалы. В подробностях рассказывать не буду, стыдно за все это. Но по милости Божией и по молитвам жены я встал на правильный путь. Бросил пить, устроился на хорошо оплачиваемую работу и выплатил долги. Вот Слава Богу! Но это мой опыт. Попробуй и ты на своем опыте. Поверь. Как сказал Господь: «Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». Это действительно так. Господь помогает мне и моей семье и по сей день. Повторюсь, я не сектант, не баптист, не фанатик. Просто человек, который однажды попал в беду. И которого Господь вытащил из ямы.
https://молитва-по-соглашению.рф/#block5