Беременность и роды
Мне нравится быть беременной(29-ая неделя),а вот рожать страшновато....Ух,как представлю эту адскую боль...бррр...
сейчас кину рассказ о моих родах, тоже боялась... но сына уже рожать не боялась))) еще бы сходила, там момент когда тебе говорят.. все, родила, отдыхать... самый классный, ревела от счастья...
Анастасия Заева
. Начну с предвестников, отпущу все две полоски, токсикоз и угрозы, но вот то что за беременность набрала 25 кг и что моя Г была очень халатная нужно оставить. Так вот прихожу я на очередной прием срок 33-34 недели, сижу в очереди 4 часа!!! дочка все время спала, не толкалась, но я была довольная(мне перевели декретные и я строила плану куда пойти после приема). Ну вот захожу в кабинет, врач прибавку в 2 кг не видит, уложила на кушетку слушать сердечко и так спокойно говорит: Сердцебиения нет, сходи на КТГ." Ну я в панике бегу, плачу… а там обед… еще один час ожидания, но тут дочка начала пинатся и я успокоилась. Делают КТГ, итог сердцебиение норма, но появились схватки. Вызвали мою Г, та: «Ну что, чего распереживалась, теперь в роддом». Поехала я домой собрала вещи и с сумкой в роддом, а там мне заявляют- мест нет, но есть место в платной палате. Извините, но палата где нет санузла, душа 4 кровати,
Мне нравилось быть беременной. Мне понравилось рожать, как ни странно. А почему вы адскую боль представляете? Вы уже рожали? Как вы можете знать? Это нормальный природный естественный процесс, ужасы которого здорово преувеличены. Вот и думайте о том, что если бы это было так кошмарно, то род людской давно бы прекратил свое существование.
мы все боимся. , страх у всех, но когда будешь рожать там другие мысли, так что не парься, и никого не слушай.
Дарья Агеева
Вот об этом я и спрашиваю...Все ли бояться и проходит ли это перед родами?Я понимаю,что счастье,которое наступает после - всё затмевает))))
а зачем представлять себе адскую боль))) ) я вот зубы больше боюсь лечить чем рожать))))))))))))) ) но адскую боль себе не представляю)))
Дарья Агеева
каждому своё...я за зубами ухаживаю и стоматолога посещаю без боязни.но вот такое явление,как роды,не зависит от "тщательного ухода" и в любом случае доставит много дискомфорта.
Когда будешь рожать-страха боли уже не будет.
не плачь, обезболивают ВСЕХ.
Дарья Агеева
насколько это эффективно?не могу же я вообще ничего не чувствовать(как при наркозе,допустим)?
Не бойся, я тоже боялась сначала а потом перестала, мне тетя говорила что надо всегда ждать боли еще сильнее чем прежняя схватка, тогда отвлекаешься от боли. мне это очень помогло при родах. А потом когда родишь про боль уже забудешь, потому что будет такое блаженство!!!! Удачи! Ничего не бойся! Все будет хорошо!!!
Дарья Агеева
Спасибо,будем стараться))))
Боль проходит! Зато появится самый родной для тебя человечек на свете! И именно ты первопричина его рождения! Гордись и будь счастлива!!!
все будет хорошо, не вы первая не вы последняя! поверьте - быть мамой вам понравится еще больше))))) Самое главное не переживать по этому поводу! Боль при родах она есть и будет, но зато какое счастье услышать первый крик своего сокровища, сразу вся боль проходит и уже ничего не надо! Я после своих родов боль вообще не помню, все как в тумане, но ток крик, своего сына я не забуду никогда!!!!
адскую боль люди во время Войны пережили! так что нечего там бояться, меньше накручивай себя!
Да неикакая она не адская, ее нельзя представить не имея подобного опыта.
29-я поздравляю. У меня 40-я и разродиться не могу ПДР 22 октября, по УЗИ 26. Жду я не боюсь уже ничего хоть бы что-то начилось:)
Кристина Суслова
Я родила только на 43-й неделе. Переходила. Ничего, все будет нормально. Не торопитесь, малыш сам знает, когда появиться на свет.