Беременность и роды
снова навеяло. про аномалии развития человека,которые не мешают здоровью ничем...
интересно,отчего такое возникает - дополнительная хорда,от которой ничем не хуже,у многих,разные зрачки(у 20 процентов людей,у меня так,зрение на обоих глазах 1-1,не мешает ничем и не видно почти) и т.п.,ведь бывает еще много чего,практически все несут в себе какую-то аномалию? интересно,отчего это и было ли такое в прежние года, или можно списать на нашу экологию,мутирует народ кабы?)))для чего это вообще так задумано,может в процессе эволюции перерастет во что-то новое?что думаете?
такие вариации на тему были всегда. Зачем? - ответ прост: природа генетически "держит" запасные тузы в рукаве, что бы повысить вероятность выживаемости вида. Так не только у людей - вообще у всех живых организмов. К примеру, недавно выяснили, что несколько по другому устроенный рецептр на клетках организма сильно снижает риск заболеть чумой. А внешне оно вообще не проявляется, люди даже не знают о своей особенности.
А влияние плохой экологии для точных выводов нам еще изучать и изучать - для науки слишком кратковременное это явление, что бы делать валидные и надежные выводы.
я думаю диагностика ушла дальше. раньше медицина была намного хуже и никто зрачки не мерил и не сравнивал. кстати еще 10 лет назад считали что животные не болеют раком, опухолями и сердечными болезнями. а сейчас стали изу4чать, и оказывается они болеют.
Ни во что оно не переастет, аномалия и есть аномалия. просто медицина продвинулась, раньше была смертность намного выше, чем сейчас, выхаживают тех, кто с аномалиями. раньше просто умирали, выживали только сильные и здоровые.
Так называемые аномалии развития были всегда. У царя Хамурапи были разные глаза например. Так что экология совсем не причем. И генетические сбои тоже были всегда. возможно это эволюционные эксперименты, так как эволюция процесс очень длинный, фактически бесконечный. А может эти люди просто генетический брак (не в обиду будет сказано, природа например проверяет будет ли лучше видеть человек с разными глазами).
в процессе развития ребенок не смог выбрать на кого быть похожим, вот и выбрал и папу и маму, один глаз такой другой такой) ) интересно смотрится когда один голубой другой карий, но все таки это странно:)
Светлана Северинова
с цветом радужки то так,но у меня зрачки по размеру разные))))