Беременность и роды

А вы можете назвать несколько вариантов вреда..после ПЕРВОГО аборта??

Ирина Ковалева
У меня конкретно никаких последствий не было вообще, чувствовала себя прекрасно СРАЗУ, ниче не болело, по женски всё ок.
Татьяна Локтионова
Лучший ответ
Сейчас вроде качественно делают...
Алена Лукиян
после первого аборта, который я сделала еще и после первого в своей жизни ПА в 19 лет (!!!) - у меня через 3 года родилась запланированная дочь.
никаких проблем от аборта не было.
а подруга моя берегла себя всю жись = сейчас ей 32, детей нет.
Галина Товт
бесплодие!!!!
Sanimbala Ospanova
Я долго не могла забеременеть, потом выносить (3 выкидыша было)... Вот на личном опыте, что называется.
^alinura^ (Niyazhodzhieva)
Я знаю, что можно потом вообще остаться бесплодной.

Можно с большим трудом и постоянными угрозами выносить малыша.

Может оказаться предлежание плаценты.
***катюша*** !
Бесплодие (не всегда) , невынашивание последующей беременности - это врач объяснял девчонке по палате, у нее два аборта было, сейчас беременность 30 нед, но ребенок отстает в физическом развитии на 2 недели. Связано это или нет - не знаю
Отставание от школьной программы.
1. Можеш стать бесплодным
2.Аборты отрицательно влияют на течение и исход последующих беременностей: невынашивание, аномалии расположения и отделения плаценты - детского места, его перерождение; несвоевременный (преждевременный или ранний) разрыв плодных оболочек и т. д.

3.Может быть тяжелое кровотечение после него
4Травмируются шейка и тело матки, т. к. операция производится "вслепую", и это может привести впоследствии к формированию рубцов и сращению и дальнейшему нарушению функции матки, к возникновению нарушений менструального цикла
5.после аборта обостряются хронические заболевания половых органов
6.Значительно более серьезную опасность представляет занос инфекции в матку во время аборта (инфицированный аборт) . Если бактерии проникли в матку, то велика вероятность ее воспаления или воспаления яичников и их придатков. Чаще всего инфекция не заносится инструментами (они стерильны) , а проникает из влагалища после раскрытия шейки матки.

Короче ХОРОШИХ АБОРТОВ НЕ БЫВАЕТ
Пока проносило и первого и второго и третьего....
Олеся ***
у меня сестра после аборта родила инвалида (дцп + приступы) очень тяжёлые роды были. в итоге его просто вакуумом вытаскивали. потом за первые 4 месяца было несколько операций, гнойники в голове, менингит. сейчас мальчишке 4 года, как говорят "растение".я думаю этого достаточно?
Римма Упорова А при чём тут сделаный аборт к ребёнку рождённому с ДЦП?
Анна Полищук это именно из-за аборта произошло??
Татьяна Локтионова А при чем тут АБОРТ??? Какая связь между дцп,полученного в следствии тяжелых родов и родовой травмы и когда-то сделанным абортом? Ума палата просто....
Антитела к ХГЧ, следствие- замершая беременность, эндометрит, невынашивание, угроза выкидыша, ну, и бесплодие конечно. И все это не зависимо от того качественно сделан или нет)))