Беременность и роды
Те у кого был (есть) токсикоз, как вы хоидли на работу и как работали?
Порой просто помираю, при чем у меня приступы тошноты чаще после обеда, а не с утра как у большинства? Вы как справлялись? Работа неофициальная, на больничный не уйти, можна тока бросить, но пока неохота. Даже дело не в зарплате, просто срок еще маленький, и дома за полгода лежа на диване я тока еще больше замучаюсь. Вы как справлялись с недомоганием на работе?
Никак не справлялась. Сдохнуть хотелось. К счастью потом полегчало.
да как, проблюешься в туалете и айда по новой .
да никак, терпела.. . с первым вообще не было ничего подобного, дня 3 по ночам тошнило, лежать не могла, полусидя спала. . а вот со вторым был, недель до 18, тошнило в районе обеда, особенно когда есть начинала хотеть, ужас просто был, сидеть не могла, сразу слабость находила, тошнота, и в сон сильно тянуло.. . после еды легчало чуток, минут на 15-20, и вот было это днем в основном, с часов 10 и до 14...
так и ходила вся зелёная, рвало, но ничего не помогало, ходила на больничные, потом всё прошло.
я еще и сессию сдавала : ))))
ничего, тошнило, рвало, пля но училась и работала.
Елена Антонова
понимаю... мне ещё и Госы достались на этот срок
Мне помогли простые витамины "Гендевит" для беременных. Катаю витаминку во рту - и проходит. Сама удивилась, когда такое произошло. Обычно из-за запахов больше тошнит, чем от того, что покушала. Всегда удивлялась, что "нюх" становится, как у гончей и слышишь, как пахнет мыло в ванной у соседей)))
Ужасная хрень!!!! Я вас понимаю! ! Мне в 1 бер-ть повезло, у меня пиковые 3 недели пришлись на отпуск, а 2 бер-ть я в декретном дома!!!! Вообще есди невтерпеж, то на дневной стационар проситесь, если очень сильный токсикоз, то могут положить и на такой стационар на целый день. Попробуйте поговорить с врачом.
Меня тошнило круглосуточно, приходилось терпеть. Ужас, как вспомню.. . (((
Правда на работе была возможность взять отпуск, но его всё равно было мало, меня только на 6 мес. окончательно отпустило, а так сухарики ела, воду с лимоном, хотя не помогало почти.
Терпения вам!
а никак! делала страшное выражение на лице и работала
Никак! Тошнота и даже рвота были с утра, а работаю с 7! Плохо было до обеда, иногда удавалось полежать несколько минут, иногда не было выхода - просто шла лежать. Постоянно бегала к окну подышать, чтобы справиться с тошнотой. Вобщем - засссссада полная! А работаю я воспитателем. Нянечка помогала, смотрела за детьми пока я отходила от очередного приступа. Детей встречала тоже она. Вобщем звездец полный. А больничный не взять. Так вот и ползала там весь рабочий день. Труба, только терпеть!
У меня был такой сильный токсиоз, что мне пришлось уволиться с работы. Работа была хорошая. Тошнило от всего и от всех запахов! На сохранение лежала 2 раза по месяцу. Справится с тошнотой ничего не помогало, похудела на восемь кг. Прошло само к пятому месяцу. Удачи вам и терпения!
menya sokratili :( no ya ne mogla hodits fizicheski do 4 mesyasvet gde-to. polzala do tualeta i obratno....:( no v Anglii na sohranenie ne lozhat, polozili tolko na 3 mesyatse na dva dnya, kogda ketony (v moche) etot takoj belok, bil visokij uroven... i vse....
ха... а я работала как раз с тем от чего меня тошнило.... в прямом смысле. фрукты утром кушала, тогда днем легче было
Меня спасал черный хлеб с маслом и сладкий чай, а иногда вместо сладкого чая лимонная вода.. . Но обедать было тяжело, я тогда и похудела на 4 кг.
Обычно к концу 1 триместра всё прекращается. А сейчас нужно пережить этот период.