Беременность и роды

Верно ли скрывать от беременной женщины смерть близкого родственника?

Если близкий родственник бабушка, тетя родная, дядя... то как же скрывать? с человеком нужно попрощаться... на похороны может и не нужно ездить, именно на кладбище...
Зульфия Наилевна
Лучший ответ
Если женщина поддерживает с этим родственником отношения, то как его смерть можно скрыть? Бабушка, с которой созванивались через день, не может не звонить и не подходить к телефону три месяца просто так! С ней явно что-то случилось!
если беременная девушка адекватна и беременность протекает нормально, то можно и сказать.
это не по человечески
Беременность не болезнь, простит ли что не попрощалась с любимой бабушкой-дедушкой.
если женщина на сохранении имеет смысл придержать эту информацию
Асель Юсупова
ну, тут вопрос уже возникает в том-когда сказать? ждать пока родит? потом скажете-а это плохо отразится на молоке. там уже куча времени пойдет. я бы хотела, чтобы мне сказали о таком горе, по крайней мере моя любовь к ребенку и чувство долга, заботы о нем-удержат меня от всепоглощающего горя.
Наверное нужно, но потом она будет кормящая, долго скрывать нужно будет. Сможете ли?
Верно. От меня в свое время скрыли, обидно, что не попращалась, НО... перспектива родить раньше срока из-за нервов и слез- не вызывает оптимизма. Поэтому, это во благо!
Ксения Юськина
иногда да. не хочется череды смертей...
Мария
наоборот. сильнйы стресс негативно скажется на ребенке. лучше сказать об этом после родов
Смотря на сколько близкого. А вообще-лучше сказать, только аккуратно.
это все зависит от беременной, как именно она это воспримет.